Закуски и салаты

что вкусно сделать из лука репчетого?

Два моих любимых блюда из лука:

1. целиком не чищенным запечь в духовке до мягкости при 250 гр, прекрасный гарнир

2. нарезать кольцами. залить сместью - на три четвертых стакана воды - 2 ст л сахара, четвертая часть стакана уксуса, мариновать минут 10-15, отжать и есть, как гарнир к мясу
Мариям Нуртасова
Лучший ответ
из одного лука - ничего.
Можно замариновать и добавлять в любые блюда - очень вкусно. Мариновать в составе - 100 грамм воды+100 грамм уксуса+столовая ложка сахара+полчайной ложки соли!!!
Арилан Аллажар
Луковые кольца в кляре.
Кляр-муку развести пивом до консистенции сметаны, посолить.
кольца обмакнуть в кляр и пожарить до образования румяной корочки.
Дарья Лукина
салат студенческий
нарезать тонкими кольцами, добавить по вкусу уксус, и красного перца молотого если нет то можно черного.
видела в "Звоном ужине",но сама еще не пробовала-много лука, обдать кипятком-потом пару минут замариновать в уксусе, добавить полосками нарезанную отварную говядину и майонез-все там пищали-что вкусно-вот хочу попробовать-может и правда
Елена Сытик
1.Замариновать кольцами, добавить кальмары, яйца, майонез, сыр тёртый
2.Луковый суп
порезать мелко, подержать в воде, добавить муку, соль и жарить оладушки)))
Хм. . Замариновать?..
Луковые кольца.
Нужна крупная луковица. Режем её поперек кольцами. Кольца не разбираем на отдельные, а готовим целиком - кружочками. Делаем кляр из яйца и муки. Обмакиваем каждое кольцо в кляр и обжариваем в масле. Очень вкусная закуска получается. Луковые котлеты
Лук нарезать мелко-мелко, ошпарить, добавить сырое яйцо, майонез, муку и специи. Ложкой выкладывать в сковородку и жарить.
Продукты:
3 крупные луковицы.
1 яйцо
3 стол. ложки майонеза
3 столовые ложки муки Специи по вкусу Икра из лука
300 г репчатого лука, 30 г сладкого перца, 80 г моркови, 60 г белого хлеба, 60 г томат-пюре, 60 г растительного масла, 20 мл уксуса, зелень, соль.
Репчатый лук, сладкий перец мелко нарезают, морковь натирают на терке. Лук и перец обжаривают, добавляют морковь, томат-пюре, тертый хлеб и тушат до готовности. В конце тушения икру заправляют солью и уксусом. Икру охлаждают, оформляют зеленью.
Луковый суп или луковый пирог с беконом или с сыром .
Самсу в духовке. Тесто пельменное или слоеное, а лук нашинковать, посыпать бульонным кубиком, немного примять и печь минут 20.
Пожарить с кусочкам хлеба.. Вскусно.. (посолить)))
4-5 крупных луковиц порезать помельче, сложить в миску, вбить 2-3 яйца и добавить 1-2 ложки муки. Хорошо вымешать, добавить соль, перец и печь на сковородке блинчики луковые. Подавать с томатным соусом.
селедку под шубой)
ошпарить кипятком, и сзернами граната перемешать, полить оливковым маслом.
сьесть его сырым целиком*