Закуски и салаты
Как сделать горький лук в салате сладким?
Не представляю, что будет если лук ошпарить, ни разу не пробовала, я всегда кладу лук в уксус, лучше всего темный Бальзамико, можно и винный или яблочный, не только уйдет горечь, но появится небывалая сочность. Просто порежьте лук первым, пока режете все остальное лук промаринуется и в салат добавьте его вместе с уксусом. Кстати так и делается салат который у вас называют Греческим.
я беру приправу для корейской морковки. и в ней держу лук.. слегка сбрызнув лимоном и немного сахара... но я не за этим.. я хочу выразить вам признательность... ваши рецепты оригинальны.. . а главное эллегантны ..спасибо вам..
Если репчатый, то ошпарить кипятком, а вот если зеленый, то не знаю. извините.
Кипятком ошпарить перед тем как класть в салат.
замориновать его в уксусе или лимонной кислоте с сахаром
лук - не горький - а острый - фитонциды.... просто нарезать ошпарить кипятком - потом можно замариновать его - а красный лук и вовсе - "не злой")))
замочить нарезанный лук в холодной воде мин. на 20...горечь уйдёт... .
ошпаренный лук дает не приятный запах....
лучше спасеруй, будет вкуснее
Ошпарить лук кипятком
может ошпарить перед добавлением.
101 раз скажу что надо ошпарить кипяточком
ошпарить кипятком а еще продают красный лук
Ошпарить и добавить не много укуса, пождать не меньше 20 минут
ошпарить его кипятком и гореч уйдет
Рецепты - элегантны?)))) По-поводу лука особенно...))))
ошпарить кипятком лук