Закуски и салаты
для чего ошпаривать лук в салатах?
фууу он становится полувареным
чтобы ушла горечь из лука
Он становится мягче и пропадает горечь
Тогда он теряет "резкость". Я этого НИКОГДА не делаю.
чтоб не так остро было
Чтоб горечь ушла
Что бы из него вышла вся гореч, и возможные химикаты.. .
уходит горечь
но я не ошпариваю
уходит горечь и жесткость
Что-бы убрать горечь из лука.
НЕ НАДО ЕГО ОШПАРИВАТЬ!!!! ОН НАЧИНАЕТ ВОНЯТЬ!!! !
Чтобы ушел горький вкус и запах, надо тонко его нашинковать и промыть очень холодной водой, можно потом залить его снова холодной водой и дать постоять минут 10-15- воду слить через сито и дать ему как следует стечь. И не будет горьким и не будет вонять как варёный.
Он действительно становиться мягче, и после ошпаренного не пахнет изо рта. Но, с другой стороны, эо уже и не совсем лук. Моя бабушка не представляла себе обед без салата, но овощи были дороговаты, особенно зимой. Так вот она шпарила лук (после кипятка - сразу холодной водой, чтобы осталась хрускость, а запах ушел) , и на этой основе чего только на выделывала. Ни запаха, ни вкуса, а хустит, и все-таки свежий овощ.
чтоб не горчил.
чтобы не было горечи
если очень острый-забьет всю программу... а салатный лук я не ошпариваю...
впервые слышу чтоб лук ошпаривали :)
получится полусладкое липкое месево :)
если любите салаты посвежее - лучше положите маринованный лук.
а если потрадиционнее - ничего ошпаривать не надо :) бывает ядреный лук- но его просто можно попробовать перед тем как добавлять :) и проблем не будет
согласна с Богданом Федоровым
получится полусладкое липкое месево :)
согласна с Богданом Федоровым
Чтобы не хрустел на зубах и был более приятным на вкус))