Закуски и салаты

Какие салаты вы бы порекомендовали?

Салат из куропаток (старинный охотничий рецепт)
2 тушки куропаток, масло сливочное или прованское, уксус, перец, соль - по вкусу.

2 тушки куропаток
масло сливочное или прованское
уксус
перец, соль - по вкусу

Порезать двух жареных куропаток, каждую на 6 частей: две ножки, два филе и разрезанную пополам верхнюю часть груди; тщательно очистить кожицу и выбрать косточки. Уложить все в глиняную чашку, полить прованским или сливочным маслом и уксусом, приправить солью и перцем. Через два часа вынуть куски и положить поверх салата из овощей, слегка перемешать, стараясь уложить пирамидкой, основание которой украсить листиками сельдерея или веточками петрушки.
Валентина Лахтина /дудкина
Лучший ответ
Салат с курицей и болгарским перцем
300 гр. куриного филе, 2 разноцветных болгарских перца, 1 небольшой свежий огурец, 100 гр. твердого сыра, несколько веточек укропа, лёгкий майонез, соль по вкусу.
Куриное филе отварить и нарезать кубиками
Болгарский перец нарезать кубиками
Огурец нарезать небольшими кубиками
Сыр нарезать небольшими кубиками
Укроп измельчить
Смешать все приготовленные ингредиенты. Посолить. Заправить лёгким майонезом

Салат «Лисий хвост»
1 крупная селёдочка или 2 филе
400г. свежих шампиньонов
1 луковица
полпучка зелёного лука
3 варёные картофелины
4 яйца, сваренных в крутую
4 варёные морковки
250г. майонеза
растительное масло
соль по вкусу
Селёдку очистить, освободить от внутренностей, кожи и костей, филе мелко нарезать.
Грибы порезать, обжарить в растительном масле до готовности, отдельно обжарить мелко нарезанный лук. С грибов и с лука слить масло, перемешать и посолить по вкусу.
На плоское блюдо слоями выкладываем: филе селёдки, мелко нарубленный зелёный лучок, картофель на тёрке, смазываем майонезом, затем грибочки с луком, затем яйца на тёрке (Немного белка оставить для украшения) , майонез и морковь на тёрке, разровнять.
Кончик "хвоста" выложить белком и майонезом.

Салат «Цветочная корзина»
1 копченый куриный окорок
шампиньоны
корейская морковь
репчатый лук
1 ст. л. сметаны
1 ст. л майонеза
1 ч. л. горчицы
Для оформления:
твердый сыр
редис
вареная морковь
зелень
Мелко нарезать и обжарить на растительном масле шампиньоны и лук, нарезать кубиками окорочок.
Соединить майонез со сметаной и горчицей, перемешать.
Соединить окорочок с луком с грибами, корейской морковью и соусом, выложить новогодний салат в виде круга на плоское блюдо.
Сыр тонко нарезать, сделать из него «корзину» , посыпать часть, где будут цветы, зеленью, сделать цветы из отварной моркови, редиса, убрать салат “Цветочная корзина” в холод перед подачей

Ежик с корейской морковью
Грибы 200гр обжарить (можно маринованные)
Куриную грудку 200гр отварить со специями, мелко нарезать
Смазать майонезом
Лук обжарить
Яйцо 3шт натереть
Смазать майонезом
Сыр 250гр натереть
Корейская морковь 400гр
Всё укладывается слоями формируем ёжика. Носик и глазки маслины. Иголки- корейская морковь, мордочку посыпать сыром. Грибок делаем из яйца. Шляпку для белого гриба делаем из половины яйца и кладем в заварку с чаем. Вокруг ежика зелень – это петрушка, можно укроп.
"Салат капустно-крабовый от Крали"

Нашинковать тонко капусту, нарезать крабовые палочки, натереть сыр, мелко нарезать огурцы соленые или оливки.
Все перемешать и заправить майонезом. Соль - по вкусу.
Софья Мухина
смотри как их много
http://gotovim-doma.ru/view.php?g=4
Лариса Смирнова Круто! Спасибо большое.
Пока лето и овощи витаминные, с огородов, а не с теплиц, кушайте салаты из свежих овощей и фруктов, в любых ассортиментах.
СКолько ни перепробовала, остаюсь при своём мнении, что оливье и шуба - самые лучшие! Но люблю кальмары с шампиньонами!
салат из шпикачек с козьими шариками
Любовь Валова
Салат "Береза"
олИВЕ! АПЕРЕД
"Гнездо глухаря" люблю и "шуба"
салат "коктейль" очень вкусный)))
надо ориентироваться на время года и на вкус того кто будет есть зайди на салаты в нете там их куча разных