Закуски и салаты
хочу приготовить фасолиевый салат... может быть порекомендуете рецепт фасолиевого салата?
1)) "САЛАТ ИЗ ФАСОЛИ". 1,5 стакана фасоли, солёный огурец, яблоко, маленькая головка репчатого лука, чайная ложка горчицы, зелень петрушки, растительное масло, перец и соль по вкусу. Фасоль сварить в слегка подсоленной воде (если у вас мало времени, можно добавить чайную ложку сахара без верха), остудить. Нарезать небольшими кубиками солёный огурец, яблоко, лук. Всё тщательно перемешать, добавить измельчённую зелень петрушки, посолить, поперчить, заправить горчицей и растительным маслом. 2)) "САЛАТ ИЗ ФАСОЛИ С ЯБЛОКАМИ И СВЕКЛОЙ" Стакан фасоли, 2 яблока, свекла средней величины, 2-3 столовые ложки уксуса, 3 столовые ложки растительного масла, чёрны молотый перец и соль по вкусу. Отварить отдельно до готовности фасоль и свеклу, яблоки нарезать небольшими кубиками, предварительно удалив из каждого семенное гнездо. Все компоненты салата тщательно смешать, затем посолить, поперчить, заправить растительным маслом и уксусом.
Салат с консервированной фасолью.
Копченую грудку курицы нарезать кусочками. Добавить банку белой фасоли. Нарезать мелко солёный огурчик. Мелко нарезать зелень: лук, укроп, петрушку и смешать с фасолью, огурчиками и курицей. И всё заправляем майонезом.
Салат с фасолью
1 банка консервированной красной фасоли
5 ломтиков бородинского хлеба
100г твёрдого сыра
2 зубчика чеснока
майонез
Хлеб нарезаем кубиками и обжариваем на оливковом или растительном масле до хрустящей корочки. Можно приготовить сухарики и в духовке, разложив на противне, слегка посолив и сбрызнув маслом хлебные кубики. Фасоль откидываем на дуршлаг, чтобы стекла жидкость, затем выкладываем на блюдо, вокруг раскладываем обжаренный хлеб, посыпаем салат тёртым сыром и измельченным чесноком. Заправляем салат майонезом непосредственно перед едой.
Постный салат
Фасоль красная консервированная - 1 банка,
Сухарики из черного хлеба без вкуса - 1 пачка,
Огурцы соленые, крепкие - парочка,
Сыр твердый - по вкусу,
Майонез.
Все ингредиенты, кроме сыра, порезать кубиками. Сыр натереть на терке. Все заправить майонезом и смешать.
Салат с фасолью.
1б. красной фасоли, 2 красных луковицы, 150гр. копчёной рыбы (горбуши) , 1/2 б. чёрных маслин без косточек, растительное (оливковое) масло.
Лук и рыбу нарезать мелкими кусочками, маслины - четвертинками, добавить фасоль, заправить маслом. Дать постоять пару часов.
Салат с фасолью
1 банка консервированной красной фасоли
5 ломтиков бородинского хлеба
100г твёрдого сыра
2 зубчика чеснока
майонез
Постный салат
Огурцы соленые, крепкие - парочка,
Сыр твердый - по вкусу,
Майонез.
Салат с фасолью.
Самый тупой и быстрый вариант:
Вытряхнуть банку консервированной фасоли в собственном соку в дуршлаг, чтобы стекла жидкость. Далее фасоль + тертый сыр + пару зубцоы чеснока через пресс + упаковка сухариков (лучше всего с беконом) + мелко нарубленная зелень (петрушка или петрушка в смеси с кинзой, если любите последнюю) + майонез. Вредно, но вкусно
САЛАТ ИЗ ФАСОЛИ. Хорошо отцедить 1 стакан отваренной фасоли, посыпать мелко нарезанной зеленью петрушки, чёрным моотым перцем, полить 3 ст. ложками растительноо масла и 2 ст. ложками уксуса, добавить 1-2 яйца, сваренных вкрутую и мелко нарезанных, 100г мяса или рыбных консервов, нарезанных мелкими кубиками, размешать. Готовый салат украсить кружочками сваренных вкрутую яиц.
По банке консервированной фасоли и кукурузы, воду слить, добавить майонез, сухариков пачечку, зелени побольше, если есть.
Просто, быстро и на удивление вкусно))))))))
очень люблю фасоль, крупно порезанные помидоры, красная рыба вареная (я беру стейк кеты и варю на пару) , красный сладкий лук и зелень.
Евгения Капинус
для меня такое сочетание неприемлимо, увы
Любимый салат мужа:
Банка красной фасоли в с\с + упаковка крабовых палок или мяса+ 1 болгарский перец+ 200 гр мягкого сыра + зелень + зубчик чеснока раздавить + майонез
Обязательно чтобы часов пропитался в холодильнике!
салат Насложденье.
Блюдо большое берем, по краю кучками выкладываем: фасоль - красная и белая по баночке, грибы шампиньоны 1 банка, свежие помидоры 2 средних-резать не крупно, свежие огурцы среднии-резать соломкой, ветчина 250-300г-соломкой. В середину блюда выложить соус, перед едой мешаем двумя ложками. соус: кетчуп 5-6 ст. лож. ; майонез-250г; 5-6 зубчиков чеснока (по вкусу) ; зелень укропа и что нравится. Смешать хорошо. Салат очень вкусный и праздничный...
в салате фасоль хорошо сочетается с поджаренным луком и морковью, поджаривать по отдельности, охладить, перемешать и заправить майонезом. Приятного аппетита!
фасоль красная перец болг сухарики если хотите грибы шамп и лук репч заправить майонез
Винегрет))
Легко и просто! Отварите фасоль белую . Обжарьте морковь и лук на растительном масле (всё мелко пошинковать), затем смешать горячую поджарку с фасолью и добавить нарезанный помидор! Приятного аппетита.!!!
1 банка консервированой фасоли, 3 -4 моркови и 3-4 средней величины луковицы обжарить на растительном масле. Добавить 3-4 зубчика чеснока и майонез по вкусу