Закуски и салаты

Подскажите рецептики намазки на бутерброды.

чтобы недорого быстро и вкусно. (Яйца с майонезом,чесноком и крабовыми не предлагать)))
классическая сырная: сыр (типа голландского, российского и т. п. ) натереть на терке, туда же 2-3 зубчика чеснока на 200 г сыра и майонез до нужной густоты; можно добавить пару яиц, натертых на терке
сырная со сметаной: 1 палвленый сырок, большой пучок укропа (только листики) или другой зелени и 2-3 столовых ложки сметаны - через блендер и можно наазывать
паштет из печени: подготовленную печень нарезать кусочками, обвалять в муке, быстро пожарить; отдльно пожарить лук и морковку (вместе их должно быть половина от печени, разумеется измельченные) , добавить овощи к печени и недолго потушить (можно добавить ложку-другую сметаны) ; пропустить через блендер
Гулзия Икласбек
Лучший ответ
Рыбная паста
1 крупную очищенную сельдь (если очень соленая - предварительно вымочить) , 3 плавленых сырка типа "Дружба", 3 крутых яйца и 100 г сливочного масла пропустить через мясорубку. Перемешать, добавить по вкусу майонез. Намазать на хлеб.
Лилия Ачатова
Судя по имени тебе понравится сало с чесноком пропущеное через мясорубку.
Селёдочное масло
Положить пачку масла, чтобы растаяло.
Пока таит сварить 2-3 яйца и залить горячей водой нарезанную луковицу. Через минут 10 выложить её на салфетку чтобы обсыхала

Нарезать филе селёдки и варёные яйца небольшими кубиками.
Добавить побольше зелени (зелёный лук, укроп и петрушка) .
Положить 2-3 столовые ложки горчицы из баночки
Лук
3 столовые ложки оливкового масла
и всё это тщательно перемешать с подтаявшим маслом

Берёте фольгу. Обильно обсыпаете её зеленью которую добавляли в массу. сверху выкладываете "тесто" и опять обильно обсыпаете зеленью
Формируете толстую колбаску и обворачиваете её фольгой
Кладёте в холодильник пока не затвердеет. Это минут 30-час

Намазываете на булочку. Очень и очень вкусно и украсит любой стол.
Angelina Awesome'
МАСЛО ДЛЯ БУТЕРБРОДА . "ГРИБНОЕ". К взбитому маслу добавьте мелко изрубленные, предварительно ошпаренные кипятком маринованные грибы, затем заправьте солью и перцем, можно добавить и томатной пасты. Солёные грибы предварительно вымочите. К ним хорошо добавить для вкуса немного лимонной кислоты или уксуса. НА 100Г МАСЛА ИЛИ МАРГАРИНА: грибов-3--4 ложки, небольшую луковицу; соль, перец, томатное пюре, лимонный сок или уксус--по вкусу.
Соня Андронова
мне очень нравится печень трески с яичным желтком можно как зафаршировать яйца таки мазать на бутерброды или попробуйте тунец, варенное измельчённое яйцо и спелый помидор/но это на любителя/
Селёдку перемолоть через мясорубку, добавить пачку сливочного масла, два плавленых сырка, варёную морковку ( морковку не обязательно) .
брынзу перетереть в блендере с клубникой. и намазать. ОООЧЕНЬ ВКУСНО!
В блендер селёдку, зелёное несладкое яблоко (начни с половинки), репчатый лук (можно красный), специи по вкусу. Если селедуа ну очень соленая, добавь сливочного масла или оливкового. Немного.