1)Солёное брюшко сёмги (пару больших) или кусочек любой солёной красной "благородной рыбки", пару свежих огурцов, штук 3-4 варёных яйца нарезать крупными кусками. Добавить много зелени (укроп и петрушка) , банку оливок и перемешать с майонезом
2)Пару картошек в мундире, филе селёдочки, много зелени (укроп и петрушка) нарезается как на Оливье. Добавить маленькие, величиной с мизинец, огурчики (они продаются в баночках) или обычные солёные огурчики порезать. Но с маленькими оригинальнее. Добавить маринованные маслята из баночки (они продаются) и зелёный горошек. Всё перемешать с подсолнечным или оливковым маслом.
Закуски и салаты
Привет! Хочу удивить гостей ИНТЕРЕСНЫМ салатом обязательно съедобным. Продукты в нем должны быть сочитаемые. Без лука!
Овощной салат «Калейдоскоп»
Перец болгарский желтый и красный
Помидор
Редис
Листья салата
Оливковое масло
Бальзамический уксус
Семена кунжута
Соль
Перец
Нарезаем перец соломкой.
Из помидоры вырезаем сердцевину, чтобы салат не был слишком мокрым. Нарезаем помидор тонкими полосками.
Редис нарезаем кружочками.
Листья салата рвем руками. Добавляем к остальным ингредиентам.
Заправляем салат оливковым маслом и бальзамическим уксусом. Добавляем соль и перец.
Важно! Салаты следует заправлять прямо перед подачей, чтобы овощи сохранили свою свежесть и не увяли.
Выкладываем салат на тарелку. Украшаем тонкими кружочками редиса. Посыпаем семенами кунжута.
ЛЕТНИЙ САЛАТ
Молодой картофель (500 г) очищается от кожуры, отваривается, нарезается вместе с огурцом ломтиками; сладкий перец (2 шт. ) режут длинными полосками, как лапшу, укроп рубится мелко. Все это выкладывается в салатник, заливается лимонным соком, а потом раст. маслом. Украшается листьями зеленого салата и редисом.
ЗЕЛЕНЫЙ САЛАТ
Зеленый салат, морковь, помидоры, брынза, зерна кукурузы, растительное масло.
Крупно нарезать листья салата, помидоры, брынзу, натереть морковь, добавить консервированные зерна кукурузы, посолить, полить маслом и осторожно перемешать.
Перец болгарский желтый и красный
Помидор
Редис
Листья салата
Оливковое масло
Бальзамический уксус
Семена кунжута
Соль
Перец
Нарезаем перец соломкой.
Редис нарезаем кружочками.
ЛЕТНИЙ САЛАТ
ЗЕЛЕНЫЙ САЛАТ
фасоль консервированная + шампиньоны жаренные мелкопорубленные + курочко отварная разобранная на маленькие кусочки + майонез+ чеснок ))))
как салат называется не помню, но ооочень вкусный и сытный) ещё туда вроде кольмаров можно добавить
грибная шуба ( грибы жаренные, картофель, яйца, сырок, , можно на свое усмотрение огурец - слоями)
приготовьте цезарь
филе курицы вареное, ананасы консервированные, сыр твердый на твой вкус, и чеснок зубчика 3....филе и ананасы режешь кубиками, сыр трешь на терке.. . добавляешь чеснок и заправляешь майонезом.... =)
еще ...
кальмары, крабовые палочки, свежий огурец, и яйца, все в равных пропорциях нарезаешь соломкой заправляешь майонезом.. .
еще ...