Закуски и салаты
рецепт салата с ананасом. хочу
Отварная грудинка цыплёнка или говядины, ананас, маринованный лук, сыр на крупной тёрке, майонез. Вкусно и сытно.
Я делаю так:
ананасы консервированные банка резанных кусочками,
кальмары отвариваю штучек 5 средних, реже полукольцами,
5 вареных яичек мелко режу,
лук репчатый режу полукольцами мариную в составе вода+уксус примерно полчасика.
Все это заправляю майонезом Кальве Легкий, ну или любым другим на ваш вкус! !
5 вареных яичек мелко режу,
Мое фирменное блюдо салат "Ананасовый рай".Варю курицу, разбираю ее от костей. Можно удалить и кожу. но с ней кура более живая. Курицу режу крупно, примерно по размеру оливок., 1 банка ананасов кусочками, 1 банка черных маслин без косточки, но без воды, 2 шт. желтого сладкого перца. 1 банка майонеза в который добавляю половину чайной ложки карри.. Нарезка ориентируюсь на размер маслин. Когда нарезано слишком мелко, это не очень красиво. Сверху зелень. Всем моим гостям ОЧЕНЬ нравиться. Делается все быстро. Самое трудное варить куру.
Очень неплохой салатик - сыр типа Маасдам (грамм 300 на банку консерв. ананасов) , банка ананасов, немного чеснока и майонез
оригинально и вкусно.. .
А вот с Интернета, я на праздники делаю
Салат Тайсон
Ингредиенты:
Куриные ножки - 2 шт.
Кукуруза консервированная - 2 ст. ложки.
Перец болгарский красный - 1 шт.
Ананас - 100 г.
Яблоко - 1 шт.
Для соуса:
Сметана - 100 г.
Сок лимона - по вкусу.
Сахар - по вкусу.
Соль - по вкусу.
Украшение:
Лимона - 1 ломтик.
Салат зеленый - по вкусу.
Маслины - 1 шт.
Зелень петрушки - по вкусу.
Приготовление:
Куриные ножки отварить, снять шкурку, отделить мясо от косточек, а мякоть мелко нарезать. Болгарский перец, ананас и яблоко очистить и нарезать средними кубиками. Все компоненты соединить и заправить соусом.
Украсить салатик ломтиком лимона, зеленым салатом, зеленью петрушки и маслиной.
Салат Океан с красной икрой
Ингредиенты:
Кальмары - 400 г
Крабовые палочки - 200 г
Креветки - 100 г
Шампиньоны - 200 г
Консервированный ананас - 100 г
Лук зеленый - 1 пучок
Яйца - 3 шт
Красная икра - 100 г
Заправка:
Майонез - 100 г
Украшение:
Салат зеленый - 2 листа
Зелень петрушки - по вкусу
Маслины - по вкусу
Изысканное сочетание обитателей морей и океанов, сочных ананасов, свежих грибов, зелени, яиц и маслин порадует любого гурмана.
оригинально и вкусно.. .
А вот с Интернета, я на праздники делаю
Салат Тайсон
Ингредиенты:
Куриные ножки - 2 шт.
Перец болгарский красный - 1 шт.
Ананас - 100 г.
Яблоко - 1 шт.
Для соуса:
Сметана - 100 г.
Сок лимона - по вкусу.
Сахар - по вкусу.
Соль - по вкусу.
Украшение:
Лимона - 1 ломтик.
Салат зеленый - по вкусу.
Маслины - 1 шт.
Зелень петрушки - по вкусу.
Приготовление:
Салат Океан с красной икрой
Ингредиенты:
Кальмары - 400 г
Крабовые палочки - 200 г
Креветки - 100 г
Шампиньоны - 200 г
Консервированный ананас - 100 г
Лук зеленый - 1 пучок
Яйца - 3 шт
Красная икра - 100 г
Заправка:
Майонез - 100 г
Украшение:
Салат зеленый - 2 листа
Зелень петрушки - по вкусу
Маслины - по вкусу
Курицу или филе обжарить со специями, порезать, смешать с кубиками сыра (типа гауда, сваля) и кубиками ананаса, можно еще порвать салат айсберг. Заправить легким майонезом, не солить.
Салат "Потерпи немного, милый"
Корневой сельдерей потереть на крупной терке, добавить грецкие орехи, консервированные ананасы, порезанные кубиками, заправить майонезом.
Приятного аппетита! Бурной ночи!
ананас, сельдерей, яблоко, сыр, майонез или йогурт.
можно не солить.
400 гр. ананаса;
3-4 зубка чеснока;
300 гр. твердого сыра;
майонез;
соль
Этот вкусный ананасовый салат очень легко и быстро приготовить - эта хорошая закуска подойдет как нельзя кстати к неожиданному приходу гостей. Натрите на мелкой терке сыр, ананас нарежьте кубиками. Раздавите чеснок в майонез и заправьте получившимся соусом салат. Незабудьте посолить! Все, этот салат готов!
3-4 зубка чеснока;
300 гр. твердого сыра;
майонез;
соль
Ананас, груша, яблоко, апельсин, все порезать дольками, можно свежий ананас а можно и консервированный и виноград еще
100 грам ветчины + ананас кусочками!
Салат "Ананас"
На выбор предлагаю 2 варианта салата "Ананас". Выбирайте любой, готовьте на пробу, а понравившийся вариант предлагайте Вашим гостям. Приятного Вам аппетита и чудесных праздников! :)
Состав
ингредиенты для первого варианта салата "Ананас" с курицей
картофель - 2-3 средних штуки,
куриный окорочок - 1 шт (~300-400 г) ,
грецкие орехи (половинки) - ~150 г,
яйца - 3 шт,
сыр - 100 г,
маринованные огурцы (корнишоны) - 4-6 шт,
лук репчатый (или красный салатный лук) - 0,5-1 средняя штука (по вкусу) ,
перья зеленого лука для украшения,
майонез,
соль,
перец
ингредиенты для второго варианта салата "Ананас" с ветчиной (или курицей) и ананасами
ветчина (или отварное куриное филе) - 250-300 г,
картофель - 3-4 шт,
яйца - 4-5 шт,
консервированные ананасы - 4-5 колец,
лук репчатый - 1 шт (средний) ,
яблоко - 1 шт,
сок лимона - 1 чайная ложка,
грецкие орехи
майонез,
соль,
свежемолотый перец
Приготовление
1-й вариант салата "Ананас" с курицей
Картофель хорошо вымыть, сварить в мундире, охладить, очистить от кожуры и натереть на крупной терке.
Яйца сварить вкрутую, охладить, очистить и также натереть на крупной терке.
Окорочок сварить, остудить, отделить мясо от костей и мелко порезать.
Сыр натереть на терке.
Огурцы порезать мелкими кубиками.
Лук очистить и мелко порезать.
Выкладывать подготовленные ингредиенты на овальное блюдо слоями. Слои немного посолить, поперчить и смазать майонезом.
1-й слой: картофель
2-й слой: лук
3-й слой: половина куриного мяса
4-й слой: маринованные огурцы
5-й слой: оставшееся куриное мясо
6-й слой: сыр
7-й слой: яйца
Верхний слой салата хорошо смазать майонезом и украсить половинками грецких орехов и перьями зеленого лука.
* Вместо половинок грецких орехов поверхность салата можно густо посыпать рублеными грецкими орехами.
Грецкие орехи можно заменить ломтиками консервированных шампиньонов, украсив ими поверхность салата в виде чешуек ананаса, выкладывая ломтики грибов немного внахлест.
2-й вариант салата "Ананас" с ветчиной (или курицей) и ананасами
Картофель вымыть, отварить в мундире, немного остудить и очистить.
Натереть картофель на крупной терке.
Яйца отварить, очистить и натереть на крупной терке или порубить.
Ветчину (или курицу) нарезать маленькими кубиками или тонкой соломкой.
Лук очистить и мелко нарезать (по-желанию, лук можно ошпарить) .
Яблоко вымыть (жесткую кожуру можно срезать) , натереть на крупной терке и сбрызнуть соком лимона.
С ананасов слить жидкость и нарезать небольшими кусочками или маленькими кубиками.
Выкладывать подготовленные ингредиенты на овальное блюдо слоями.
1-й слой: половина картофеля, соль, перец, майонез
2-й слой: половина лука, соль, перец
3-й слой: половина ветчины (или курицы) , немного майонеза
4-й слой: половина яблока
5-й слой: половина яиц, соль, перец, майонез
6-й слой: половина ананасов
7-й слой: половина картофеля, соль, перец, майонез
8-й слой: половина ветчины (или курицы) , немного майонеза
9-й слой: половина лука, соль, перец, майонез
10-й слой: половина яблока
11-й слой: половина ананасов
12-й слой: половина яиц, соль, перец, майонез
Верхний слой украсить половинками грецких орехов (по-желанию, орехи можно измельчить и посыпать ими готовый салат) и перьями зеленого лука
Состав
картофель - 2-3 средних штуки,
куриный окорочок - 1 шт (~300-400 г) ,
грецкие орехи (половинки) - ~150 г,
яйца - 3 шт,
сыр - 100 г,
перья зеленого лука для украшения,
майонез,
соль,
перец
картофель - 3-4 шт,
яйца - 4-5 шт,
консервированные ананасы - 4-5 колец,
лук репчатый - 1 шт (средний) ,
яблоко - 1 шт,
сок лимона - 1 чайная ложка,
грецкие орехи
майонез,
соль,
свежемолотый перец
Приготовление
1-й вариант салата "Ананас" с курицей
Сыр натереть на терке.
Огурцы порезать мелкими кубиками.
Лук очистить и мелко порезать.
1-й слой: картофель
2-й слой: лук
3-й слой: половина куриного мяса
4-й слой: маринованные огурцы
5-й слой: оставшееся куриное мясо
6-й слой: сыр
7-й слой: яйца
Натереть картофель на крупной терке.
2-й слой: половина лука, соль, перец
4-й слой: половина яблока
6-й слой: половина ананасов
10-й слой: половина яблока
11-й слой: половина ананасов