Закуски и салаты
Посоветуйте салатик к празднику,что то легкое и красивое =)
Можешь сделать салатик из чипсов, посмотри рецепт в гугле, очень вкусный. Рекомендую =)
Салат «Лисий хвост»
1 крупная селёдочка или 2 филе
400г. свежих шампиньонов
1 луковица
полпучка зелёного лука
3 варёные картофелины
4 яйца, сваренных в крутую
4 варёные морковки
250г. майонеза
растительное масло
соль по вкусу
Селёдку очистить, освободить от внутренностей, кожи и костей, филе мелко нарезать.
Грибы порезать, обжарить в растительном масле до готовности, отдельно обжарить мелко нарезанный лук. С грибов и с лука слить масло, перемешать и посолить по вкусу.
На плоское блюдо слоями выкладываем: филе селёдки, мелко нарубленный зелёный лучок, картофель на тёрке, смазываем майонезом, затем грибочки с луком, затем яйца на тёрке (Немного белка оставить для украшения) , майонез и морковь на тёрке, разровнять.
Кончик "хвоста" выложить белком и майонезом.
Кружева
Зеленая редька -1 шт. (средних размеров)
Ветчина - 300гр.
5 яиц,
1ст. л. майонеза.
соль перец по вкусу,
майонез.
Зеленую редьку натереть соломкой, порезать ветчину соломкой, из яиц испечь 4-5 блинчиков и порезать их соломкой тоже. Все смешать, добавить соль, перец по вкусу, смешать с майонезом чуток и нанести сверху сетку из майонеза, кружевами.
Салат с курицей и болгарским перцем
300 гр. куриного филе, 2 разноцветных болгарских перца, 1 небольшой свежий огурец, 100 гр. твердого сыра, несколько веточек укропа, лёгкий майонез, соль по вкусу.
Куриное филе отварить и нарезать кубиками
Болгарский перец нарезать кубиками
Огурец нарезать небольшими кубиками
Сыр нарезать небольшими кубиками
Укроп измельчить
Смешать все приготовленные ингредиенты. Посолить. Заправить лёгким майонезом
1 крупная селёдочка или 2 филе
400г. свежих шампиньонов
1 луковица
полпучка зелёного лука
3 варёные картофелины
4 яйца, сваренных в крутую
4 варёные морковки
250г. майонеза
растительное масло
соль по вкусу

Кружева
Ветчина - 300гр.
5 яиц,
1ст. л. майонеза.
соль перец по вкусу,
майонез.
Салат с курицей и болгарским перцем
Болгарский перец нарезать кубиками
Огурец нарезать небольшими кубиками
Сыр нарезать небольшими кубиками
Укроп измельчить
1)Куриная копчёная грудка (она продаётся. Можно и отварную) , ананас (можно из баночки) , побольше зелени (зелёный лук, укроп и петрушка) нарезать чуть крупнее как на оливье. На крупной тёрке натереть сыр, майонез
2)Солёное брюшко сёмги (пару больших) или кусочек любой солёной красной "благородной рыбки", пару свежих огурцов, штук 3-4 варёных яйца нарезать крупными кусками. Добавить много зелени (зелёный лук, укроп и петрушка) , банку оливок и перемешать с майонезом
3) Под водочку
Пару картошек в мундире, филе селёдочки, много зелени (зелёный лук, укроп и петрушка) нарезается как на Оливье. Добавить маленькие, величиной с мизинец, огурчики (они продаются в баночках) или обычные солёные огурчики порезать. Но с маленькими оригинальнее. Добавить маринованные маслята из баночки (они продаются) и зелёный горошек. Всё перемешать с подсолнечным или оливковым маслом
3) Под водочку
1)Моцарелла, руккола, вяленые томаты, сбрызнуть соусом из смеси бальзамико и олив. масла.
Свежемолотый черный перец +каплю смеси пряных трав.
Вполне в итальянском стиле, просто и вкусно.
2) салат из пармской ветчины с той же рукколой, половинками зеленого винограда, дольками грейпфрута без кожицы.
заправка что и в № 1,без пряных трав, посыпать обжаренными кедровыми орешками или тыквенными семенами.
Салатик "Хрустящий" Таины Алихановой
Салатик "Хрустящий"
Добавлена 1 июня 2010
| Мне нравится
Таина Алиханова
Состав: 200 г белого батона
250 г куриного филе
150 г сыра
300 г огурцов
1 пучок зеленого салата
1 луковица.
Филе
отварить до готовности (варить около 20 минут после
закипания). Разобрать филе на волокна. Батон нарезать кубиками и Обжарить
на растительном масле до золотистого цвета. Огурцы нарезать соломкой. Лук
нарезать полукольцами. Сыр натереть на мелкой терке. Листья салата порвать
руками.
Все смешать и заправить соусом (оливковое масло+2 зубчика
чеснока мелко нарезанных+соль, перец) Советую сухарики добавлять перед
подачей на стол, для того, чтобы они оставались хрустящими.
Салатик "Хрустящий"
Добавлена 1 июня 2010
| Мне нравится
Таина Алиханова
Состав: 200 г белого батона
250 г куриного филе
150 г сыра
300 г огурцов
1 пучок зеленого салата
1 луковица.
Филе
руками.
листья салата.. помидорки черри. креветки обжаренные .поливаете соусом олив. масло с сок 1 лимона.
огурци, помидоры, сметана)
Можно сделать овощной салат с сыром ФЕТА. Помидоры, огурец, лук, перец, частнок, зелень, сыр фета все это порезать, заправить оливковым маслом. Соль, перец по-вкусу. Перемешать! ;)
Приятного аппетита! Очень вкусно и совсем просто! ;)
Куриная грудка оварная, карейская морковь, цветной болгарский перец, укроп и петрушка, майонез. Вкусный лёгкий салат