Рецепт Яйца, фаршированные печенью трески
Состав
* печень трески - 1 баночка,
* яйца - 6 шт,
* майонез,
* зелень петрушки,
* листики салата для украшения
Приготовление
Яйца отварить вкрутую, остудить и очистить.
Каждое яйцо разрезать вдоль на 2 половинки и удалить желток.
В отдельной тарелочке вилкой размять печень трески, добавить растертые желтки.
Половинки белков наполнить полученной смесью, выложить на блюдо и оформить листиками салата, зеленью и майонезом.
Печень трески можно заменить рыбными консервами. Например, сайрой. Рыбу помять вилкой мелко, остальное по рецепту.
Закуски и салаты
Как сделать фаршированные яйца?
Очистить яйца, разрезать каждое напополам вдоль, вынуть желтки и выложить в миску. Размять желтки вилкой до гладкой массы. Добавить майонез, горчицу, соль и перец и тщательно перемешать. Выложить желтковую смесь в кондитерский мешок, выдавить равное количество желтковой массы на каждую половинку белка.
"ЯЙЦА, ФАРШИРОВАННЫЕ ВЕТЧИНОЙ". 6 яиц, 300г ветчины без жира, 1ст. ложка рубленной зелени, 150г зелёного салата, 1 банка майонеза, 2-3 ст. ложки сметаны, горчица по вкусу, 50г сыра тёртого, 1чайная ложка желатина, перец и соль по вкусу. Сварить яйца вкрутую, остудить, очистить от скорлупы, разрезать на половинки, вынуть желток, низ белка срезать, чтобы половинки стали усточивыми. Ветчину пропустить через мясорубку, растереть с желтками, сметаной и тёртым сыром, добавить горчицу, зелень, а также перец и соль по вкусу. Массой наполнить половинки так, чтобы получилась форма целого яйца. Листья зелёного салата порезать"ЛАПШОЙ"и на них разожить яйца, покрытые майонезом, смешанным с 1 чайной ложкой желатина, растворенного в 1/4 стакана воды.
ЯЙЦА, ФАРШИРОВАННЫЕ ИКРОЙ. 6 яиц сварите вкрутую, разрежьте поперёк и выньте желтки. Измельчите их с помощью вилки, подливая 2 столовые ложки майонеза и столовую ложку кетчупа. Наполните белки этой массой, но не горкой, чтобы сверху можно было положить ложечку красной или чёрной икры. Украсьте яйцо веточкой петрушки.
самое простое-разрезать очищенные яйца вдоль, выложить желток в миску. смешать с растертым чесноком и майонезом. наполнить полученной массой половинки белков. выложить на блюдо. украсить зеленью. приятного аппетита!