Уксус — 4 ст. л.
Сахар — 3 ст. л.
Масло подсолнечное — 0.5 стак.
Перец красный жгучий — 0.5 ч. л.
Паприка сладкая — 1 ч. л.
Карри — 0.5 ч. л.
Чеснок — 6 зуб.
Лук репчатый — 1 шт
Соль
Итак, натираем на специальной тeрке морковь. Чем длиннее будут полоски, тем интереснее. Луковицу режем как можно мельче и обжариваем на растительном масле до золотистого цвета. Даeм остыть.
В уксусе растворяем сахар, добавляем 1 чайную ложку молотой сладкой паприки, по 0,5 чайной ложки молотых черного и красного жгучего перца, 0,5 чайной ложки карри и вливаем полстакана (100г) подсолнечного масла рафинированного дезодорированного. Хорошенько всe перемешиваем и выливаем в морковку.
Берeм 6 зубчиков чеснока, выдавливаем через чесночницу и добавляем в морковку. А также добавляем обжаренный ранее лук. Солим по вкусу.
Даeм постоять минут 15 и можно есть.
Закуски и салаты
Ваш любимый рецепт моркови по-корейски?
Ингредиенты:
-500 г моркови
-500 г лука
-100 мл растительного масла
-1 ч. л. уксуса 70%
-1 ст. л. сахара
-3-4 зубчика чеснока
-красный острый перец
-соль
Рецепт приготовления:
--Морковь натереть на специальной терке или нарезать длинной тонкой соломкой.
--Посолить, перемешать и дать постоять 20-30 минут.
--В морковь добавить сахар, красный перец
--Хорошо перемешать
--Лук крупно нарезать
--Обжарить лук на растительном масле до темно-золотистого цвета
--Затем лук убрать, он нам не понадобится
--Масло убрать с огня, немного остудить, добавить уксус
--Горячим маслом залить морковь, перемешать
--Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок
--Все хорошо перемешать
--Перед употреблением дать постоять в холодильнике 2-3 часа.
-500 г моркови
-500 г лука
-100 мл растительного масла
-1 ч. л. уксуса 70%
-1 ст. л. сахара
-3-4 зубчика чеснока
-красный острый перец
-соль
Рецепт приготовления:
--Хорошо перемешать
--Лук крупно нарезать
--Все хорошо перемешать
Ингредиенты: На 2 порции: 0.5 кг моркови, 2 луковицы, 3-5 долек чеснока, уксус, перец, сахар по вкусу
Инструкции: 1. Морковь нашинковать, круто посолить и дать настояться минут 10, затем промыть и положить в эмалированную посуду. 2. Поперчить, добавить уксуса 2, в крайнем случае 3 ст. ложки, раздавленный чеснок. 3. Репчатый лук мелко нарезать и поджарить на растительном масле до золотистого цвета; добавить в морковь. Можно для красоты добавить мелко нарезанный зеленый лук.
Я на тёрке тру морковку добавляю кориандр, соль, красный перец чуток, уксус. Разогреваю масло и горячее вливаю в морковку (шипеть аж должно) . Перемешать и можно кушать ))