Капустная запеканка «Прошу к столу»
Свежую капусту рубят и припускают в небольшом количестве воды в закрытой посуде. Слегка тушат. Без масла. Натертый сыр, манную крупу, растительное масло и яйца перемешивают с капустой, помещают в смазанный маслом сотейник, добавляют столовую ложку сметаны, посыпают толчеными сухарями и запекают.
При подаче поливают сметаной. Манки нужно совсем немного – для связи. Яиц беру 2 штуки на 1 кг капусты. Запеканка получается нежная.
Мясо с картофелем по-французски
1 кг свинины или говядины (филе)
1-1.5 кг картофеля
300 г лука
майонез
соль
перец
Лук нарезать полукольцами.
Мясо нарезать небольшими кусочками, отбить.
Картофель почистить, нарезать кружочками.
Половину картофеля выложить в форму для запекания, посолить, поперчить.
На картофель выложить лук.
На лук выложить мясо, посолить, поперчить.
На мясо выложить оставшийся картофель.
Картофель смазать майонезом и поставить в духовку.
Запекать при температуре 180 градусов до готовности (примерно 40-50 минут) . Сверху посыпать тёртым сыром.
Закуски и салаты
что мне приготовить кушать? как то мой рацион надоел мне. хотя понимаю что много чего не пробовал. предложите что то.
Поголодать слегка. Дней 5.
Наша любимая
Курочка тушеная
курица (цыпленок) , лук, морковь
Разделать курицу на порционные кусочки, обжарить их на подсолнечном масле до золотистой корочки. Обжаренные кусочки переложить в кастрюльку, а на том же масле обжарить лук (полукольцами) и морковь (на терке) . Сложить в кастрюлю. Посолить, поперчить и залить водой (примерно на половину) . Дать покипеть 7-10 минут и после этого тушить на медленном огне около 20-25 минут.
В качестве гарнира - отварной картофель, либо картофельное пюре, рис, рожки.
Курочка тушеная
курица (цыпленок) , лук, морковь
спаржевая фасоль в яйце
фасоль наломать кусочками по 2-3 см длиной. на 3-4 минуты положить в кипяток, слить и отправить на горячую сковородку с растительным маслом
добавить пошинкованный полукольцами лук. перемешать и пассеровать 2-3 минуты
вбить яйца (количество - по аппетиту) . перемешать, посолить, уменьшить нагрев и жарить до готовности яиц перед подачей посыпать зеленью
indeiku s kabackami v folge .v duhovke 40 min. blinchiki s vetchinoi i sirom, pure pod gribno-lukovo-smetannim sousom)))
бешбармак)))
отварить рыбку кусками (15-20минут) , можно добавлять любые специи, разобрать от костей .в тарелку положить отварную рыбку полить майонезом, сверху потереть яйцо ( одно на порцию ), сваренное в крутую, по желанию посыпать перчиком. И всё!! ,Да за уши не оттащишь. И так можно делать любую рыбку и треску, и митай, и пикшу . Вкусно как в горячем так и в холодном виде.
Сын, который рыбу не очень-то жалует, уплетает такую за обе щеки! Я даже такое блюдо на праздничный стол в хол. виде ставлю, уходит на "ура". Попробуйте, не пожалеете, а главное возни - минимум. Удачи.
Куриное филе с фасолью. Быстро и вкусно. =)
Паста с тунцом и томатным соусом. Отвари пасту до состояния ал денте (чуть меньше чем в инструкции) , промой ее очень быстро и дай стечь, добавь чуть-чуть масла и встряхни несколько раз чтобы перемешалась. Пока паста варится приготовь соус - лук мелко нарезать и пассеровать до прозрачности и золотистости, перец, соль, томатный сок/паста или помидоры (2) потертые (без шкуры) когда прокипи добавь банку тунца. Хорошо размешай и дай закипеть. Готово. Выкладывай свою пасту на большую плоску тарелку, сверху по центру соус. Приятного апетита!
Креветки в кляре) очень быстро и вкусно)
Рецепт:
*купить очищенные креветки или почистить, но оставить хвостик.
*сделать кляр: 2 яйца розбить, туда 3 ст ложки муки, 1ст ложка крахмала, смешать в блендере или как вам удобно.
*вылить подсолнечное масло на сковородку или кастрюлю, подождать пока мало нагреется и брать креветки за хвостик макать в кляр и в масло. переворачивайте периодически и через 5 вынимайте.
очень вкусно с пивом или просто так)
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА))
Рецепт:
очень вкусно с пивом или просто так)
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА))