Закуски и салаты
Вы пробовали курицу с ананасом? Хочу приготовить, но не знаю, стОит ли того эта экзотика...
Конечно стоит - очень вкусно, вареные грудки, консервированный ананас, яйца вареные и лук маринованный - мой любимый салатик!!!
Обыкновенный салат
Салат с ананасами от Нонны Гришаевой
Ананасы консервированные – 0,5 банки (500гр. )
Куриное филе (отварное) – 120-150гр.
шампиньоны 0,5 кг
Майонез и зелень по вкусу.
Куриное филе отварить и порезать небольшими кубиками или соломкой. С ананасов слить жидкость и тоже порезать кубиками. Шампиньоны сначала нарезать, потом отварить 10 минут, а потом обжарить минут 5. В салатнице смешать курицу, ананасы, грибы. Заправить салат майонезом, посолить по вкусу и украсить зеленью на свой вкус.
Салат с сыром и ананасами
300 г сыра (твердого)
300 г консервированных ананасов
2-3 зубчика чеснока
майонез
Сыр натереть на мелкой терке.
Ананасы мелко нарезать кубиками.
Смешать сыр и ананасы, добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок, перемешать.
Заправить майонезом.
Салат с ананасами от Нонны Гришаевой
Куриное филе (отварное) – 120-150гр.
шампиньоны 0,5 кг
Майонез и зелень по вкусу.
Салат с сыром и ананасами
300 г сыра (твердого)
300 г консервированных ананасов
2-3 зубчика чеснока
майонез
Сыр натереть на мелкой терке.
Ананасы мелко нарезать кубиками.
Заправить майонезом.
Курица, тушенная с ананасами
Ингредиенты
1 курица (весом около 1.5 кг)
5 ст. л. соевого соуса
500 г консервированных ананасов
соль
Рецепт приготовления
Курицу нарезать небольшими кусочками, обжарить до золотистого цвета.
Затем добавить соевый соус, ананасы и сок от ананасов.
Немного посолить.
Тушить до готовности (около 35-40 минут) .
Приятного аппетита!
Ингредиенты
1 курица (весом около 1.5 кг)
5 ст. л. соевого соуса
500 г консервированных ананасов
соль
Рецепт приготовления
Немного посолить.
Приятного аппетита!
Вкусненький, но приедается быстро...
Мне не понравился этот салат! Я вобще не люблю экзотику! Это на любителя.
Очень вкусно. Слоями выложить яйца, курицу, ананасы, сыр. Сверху еще орехи любые. Все слои майонезом промазать.
если у вас есть китайская кухня в городе, зайдите туда, закажите и попробуйте, вкус специфический на любителя, по мне так гадость.
на любителя.. . вообще вкусно, но если вы не любитель тушеных овощей и фруктов то вряд ли вам понравится
Салат:
1-отвереная грудка
1-б ананасов
100гр-сыра
2-3зуб -чеснока
майонез
Курицу порезать, добавить нарез кубиками ананас, натереть сыр (на мелкой терке) чеснок выдавить и все заправить майонезом СУПЕР
1-отвереная грудка
1-б ананасов
100гр-сыра
2-3зуб -чеснока
майонез
Стоит, это как на мой вкус
да очень здорово, ещё если спаржу (по корейски) добавить и майонезом заправить) ) ммм....
просто объеденье!
не пожалеешь!
главное уметь!
1 этап
Куриная грудка500 гКитайский салат (китайская капуста) 100 г
Перец сладкий оранжевый1 шт. Ананасы консервированные200 г
Кукуруза консервированая100 гМайонез80 г
Карри¼ ч. л. Белый перец молотый¼ ч. л.
2 этап
Очень легкий и несложный в приготовлении салатик получился при соединении таких распространенных составных, как куриные грудки, консервированный ананас, сладкий перец и китайский салат. Он и родился спонтанно: говорят, женщина может сделать из ничего три вещи — шляпку, салат и скандал. Так вот этот салат именно из такой категории. :)
Тем не менее, по вкусу он вполне может соревноваться с традиционными домашними салатами!
Ингредиенты 2-го этапа:
Китайский салат (китайская капуста) 100 г
Перец сладкий оранжевый1 шт.
Ананасы консервированные200 г
Также не крупно порезать салат, перец и ананас.
Ингредиенты 3-го этапа:
Кукуруза консервированая100 г
Майонез80 г
Карри¼ ч. л.
Белый перец молотый¼ ч. л.
не пожалеешь!
главное уметь!
1 этап
Карри¼ ч. л. Белый перец молотый¼ ч. л.
2 этап
Ингредиенты 2-го этапа:
Перец сладкий оранжевый1 шт.
Ананасы консервированные200 г
Ингредиенты 3-го этапа:
Кукуруза консервированая100 г
Майонез80 г
Карри¼ ч. л.
Белый перец молотый¼ ч. л.
вкусный салатик мой любимый - пекинская капуста, курица, ананасы, сухарики, майонез (в праздничном варианте можно добавить сыр, огурцы) . А в китайском ресторане такие салатики с экзотическим вкусом только из-за преправ, специй ну и еще всякую фигню туда добавляют