Закуски и салаты

подскажте рецепт салата быстрого в приготовлении!!! (без картошки)

Салат “Мельница”
Грибы соленые 100 г, лук репчатый 1 шт, сыр 200 г, мясо 150-200 г, огурцы соленые 1-2 шт, морковь 1 шт, картофель 3-4 шт, яйца 2-3 шт, майонез 250-300 г.
Порезать ингредиенты и выкладывать их слоями в следующем порядке:
1 слой: грибы соленые (полить растительным маслом) , лук репчатый, сыр. Залить майонезом.
2 слой: мясо отварное, огурцы соленые, яйцо, вареная морковь, картофель (тоже вареный) . Опять заправить майонезом.
3 слой: тертый сыр, яйцо. Заправить майонезом. Украсить зеленью (по желанию) и можно подавать блюдо на стол.

Салат "Звёздный"
200 г ветчины кубиками, 1 банка консервированных ананасов кубиками, 1 банка оливок кружочками, 150 г сыра голландского кубиками, или на тёрке. Заправить майонезом.

Салат "Шапка Мономаха"
Варёный картофель (2-3 шт) , отварное мясо (200-300 г) , варёные яйца, сырая морковь, грецкие орехи, сыр, зелёный горошек, зёрна граната, майонез. Пропорции произвольные.
Овощи и яйца натереть на крупной тёрке, мясо нарезать мелко. Укладывать в такой последовательности: картофель, мясо, яйца, грецкие орехи, сыр, морковь. Каждый ряд промазать майонезом. Верх украсить зелёным горошком и зёрнами граната.

Салат
На тарелку слой ананасов мелкими кубиками, потом слой тертого твердого сыра, посыпаю немножко чесночком и майонезом сверху рисую сеточку. Потом еще один раз все повторяю! Попробуйте! Очень вкусно!

САЛАТ С АНАНАСОМ И ВЕТЧИНОЙ
Салат получается легкий, съесть можно много.
4 яйца, 5-6 долек консервированного ананаса, 1 небольшая луковица, 150-200 г сыра, майонез, 300 г ветчины, 4 свежих помидора, 2 ст. л. лимонного сока.
Ветчину нарезать соломкой. У помидоров удалить семена и нарезать их соломкой. Лук нарезать тонкими полукольцами и замариновать в смеси лимонного и ананасового соков (можно добавить немного уксуса и соли) . Остальные продукты нарезать мелкими кубиками. Все продукты смешать и заправить майонезом.

Салат Маринка
1 пачка крабовых палочек порезанных крупно, 1 банка ананасов тоже крупно порезанных, 1 пучок зеленого лука, все посолить, заправить майонезом. Очень вкусно получается.

Салат "Принцесса"
1 копченая куриная грудка, 0,5 ст. чернослива, 0,5 ст. грецких орехов, 4 вареных яйца, 1 средний соленый огурец, 4 ст. л. майонеза.
С куриной грудки снять кожицу и вырезать кость. Мясо порезать небольшими квадратиками. Чернослив распарить, вырезать косточки и мелко порезать. Половину орехов смолоть в кофемолке, вторую половину измельчить до размера горошины. Яйца покрошить. Огурцы порезать такими же кубиками, как и курицу. (Если огурцы не маленькие, предварительно счистить жесткую кожицу и вырезать семена. ) Все компоненты перемешать и заправить майонезом.

Салат
2 куриных окорочка, 0,5 банки зеленого горошка, 200 г консервированных зеленых оливок без косточек, 1-2 вареных яйца, майонез, соль, перец
Куриные окорочка отварить в подсоленной воде. Вынуть из кастрюли, остудить, снять кожицу. Мясо мелко порезать. Оливки порезать тонкими колечками. Яйца мелко порезать или натереть. Смешать курицу, оливки, яйца и зеленый горошек. При желании положить мелко порезанную петрушку и зеленый лук. При необходимости подсолить и поперчить. Заправить майонезом.

Салат Чудо
Куриные грудки 2 шт, сухарики 100 г, сыр твердый 100 г, маринованные грибы 5 шт, майонез, зелень.
Сухарики сделать так: батон порезать на кубики, в сковороде растопить столовую ложку сливочного масла, обвалять кубики и в духовке на противне пожарить около 30 мин. Огурчики, курицу, сыр порезать соломкой. Все перемешать, заправить майонезом, добавить мелко порезанную зелень.

Вкусный салатик
Ветчина, порезанная маленькими кубиками, свежие огурцы кубиками, чипсы, кукуруза, сладкий перец и помидоры, свежие и все заправлено майонезом.
Всё выкладывается в виде цветочка - посередине майонез горкой, а все ингредиенты - как лепестки тоже кучками, а уже когда все гости за столом всё перемешивается.
Рената Тагирова
Лучший ответ
Салат из тыквы с яблоками
1 небольшая тыква
3 яблока
1 лимон
100 г орехов
2 ст. ложки меда или сахара

:
Тыкву и яблоки очистите от кожицы и сердцевины, измельчите. Лимонный сок выжмите, а цедру с орехами протрите. Смешайте все составляющие, заправив салат медом или сахаром.
Салат из белокочанной капусты и слив
300 г капусты
1 морковь
200 г слив
? стакана изюма
2 ст. ложки мелко нарезанного зеленого лука
2 ст. ложки майонеза
3 ст. ложки кефира

Нашинкованную соломкой капусту, перемешанную с солью и сахаром, подавите руками до отделения сока. Затем добавьте тертую морковь, яблоки, хорошо промытый изюм, нарезанные сливы и зеленый лук. Смесь заправьте майонезом и кефиром, хорошо перемешайте и выложите в салатницу. Украсьте блюдо измельченным зеленым луком.
Салат из сладкого перца, чеснока и орехов
300 г краснокочанной капусты
300 г грибов
2 соленых огурца
1 луковица
1 стакан сметаны
зелень
сахар
соль по вкусу

Капусту нашинкуйте, немного посолите и мните руками до образования сока. Отварные грибы порежьте соломкой. Лук и соленые огурцы мелко порубите. Перемешайте все ингредиенты, добавив сметану, соль и сахар.
Салат из моркови и кураги
5 морковок
100 г кураги
1 лимон
? стакана сметаны
зелень петрушки
соль
сахар

Крупно потрите морковь и мелко нарежьте курагу. Лимон покрошите на маленькие кусочки вместе с цедрой, предварительно удалив семечки. Все ингредиенты смешайте, заправив салат сметаной, солью и сахаром. Сверху посыпьте рубленой зеленью петрушки.
4 сладких перца
5 зубчиков чеснока
200 г очищенных грецких орехов
6 ст. ложек сметаны
1 ч. ложка лимонного сока
молотый черный перец
сахар
соль
зелень петрушки

Перцы запеките в духовке, очистите от кожицы и нарежьте соломкой. Чеснок и орехи растолките, добавив соль, сахар, перец, сок лимона и сметану. Салат перемешайте, а сверху украсьте рубленой зеленью петрушки.
Жанар Искакова
Салат из сайры.
1 банка сайры, 4 крутых яйца, 1 луковица, укроп, 2 столовых ложки майонеза.
Сайру измельчить, добавить рубленые яйца, мелко нарезанный лук, укроп, майонез, масло из-под сайры и всё смешать.
Для получения более пикантного вкуса к соусу надо добавить перец, соль и лимонный сок.
Также можно приготовить салат из консервов "Тунец в собственном соку". Луковицу можно заменить двумя небольшими яблоками.
Оля Мишнева
Одну банку лосося. размять в труху, четыре яйца в крутую потереть на терке, большую луковицу пошинковать и ошпарить.
Все перемешать заправить майонезом и опять перемешать.
Вот и все.
Мася
Свежие огурцы, помидоры, зеленый лук, петрушка, укроп, соль, подсолнечное масло или майонез.
Елена Чичагова
оТВАРНЫЕ КАЛЬМАРЫ ИЛИ ИЗ БАНКИ, ОТВАРНОЕ ЯЙЦО, МАРИНОВАННЫЙ ЛУК ИЛИ ОШПАРЕННЫЙ В КИПЯТКЕ, ЗЕЛЕНЫЙ ОРОШЕК, МАЙОНЕЗ.
Галина Юхнова
салат из фасоли
консервированную красную фасоль из банки (или отварить самой, предварительно вымочив в воде)
соленый огурец
лук салатный красный
болг перец желтый и красный
соевый соус
сухарики тонкие (если вы не на диете) и чуток растит масла
немного настоится, и можно подавать.
Татьяна Цой
Греческий салат (рецепт в интернете легко можно найти) или же баналиные помидоры-огурцы

Когда во франции жила, французы делали еще проще: ьрали листья салата, плохо резали, заливали каким-то соусом и подавали - процесс приготовления- 3 минуты
1 слой -банка рыбных консервов, лучше горбуша, размять вилкой
2 слой- порезанный и замаринованный лук ( облить кипятком, добавить уксус, дать постоять 5 минут)
3 слой-майонез
4 слой- сырая морковь натертая на терке.
5 слой -майонез
6 слой -отваренные вкрутую яйца, натертые на терке
7 слой майонез.
Время приготовления равно времени варки яиц+ натереть их и смазать майонезом. Сначала ставим вариться яйца, потом режем и маринуем лук, потом трем морковь. потом выкладываем все слои, потом остужаем яйца и трем их. Засекала -10 минут хватает.
Marina Slobozhaninova
Да! Хозяин ночи меня опередил
краьовые палочки, (кальмары) морская капуста (салат дальневосточный или любой другой) , яйцо, лучок, майонез
По 1 банке кукурузы, горошка, фасоли и грибов (лучше обжарить с луком, так они ароматнее) , майонез. Все перемешать.
Elena Belozerova
А что вообще в холодильнике есть?
пекинка и консервированные ананасы кусочками заправить майонезом (желательно Natura) (больше ничего не надо ни соли ни специй) сама не думала что так вкусно
по 1 бан. кукурузы и белой фасоли, сухарики типа Кириешки, заправить тертым чесноком и майонезом. Вкус оригинальный.
Наташа ***
свежая морковь на терке
сыр на терке
чуть чуть чеснока
Майонез, соль

( чеснок можно заменить молотым перчиком).
а у меня салат собственого сочинения, но моим всем очень нравиться
Состав- листья салата или китайская капуста, авокадо, криветки, яйца варёные, св. огурец, красный лук, укропи всё заправить майонезом. это правдо очень вкусно, попробуйте!
500 г помидоров
300 г огурцов
300 г болгарского перца
листья зеленого салата
заправка:
1 ч. л. горчицы
1 ч. л. уксуса 6%
2 зубчика чеснока
100 мл растительного масла
соль
перец
Рецепт приготовления

Все овощи вымыть и высушить.

Огурцы порезать соломкой.
Помидоры порезать ломтиками.
Перец очистить от семян, порезать соломкой.
Для заправки смешать горчицу с выдавленным через чеснокодавку чесноком.
Добавить уксус, перемешать.
Добавить масло, хорошо перемешать, чтобы получилась однородная масса.
Заправку посолить, поперчить по вкусу.
Зеленый салат порвать руками.
Добавить огурцы, помидоры, перец.
Затем добавить заправку, все хорошо перемешать
Рыбная консерва, яйцо 2 - 3, кириешки, лучок. Быстро и не дорого!!!!
Nastya (@^_^@)