Закуски и салаты

Кто знает рецепт салата, в котором есть мясо, киви и виноград

Салат "Фиеста"
300 гр. отварного куриного феле,
2 киви,
2 огурца,
полгрозди винограда (лучше белого) ,
250 гр. крабовых палочек,
пучок петрушки.

Мясо, киви, огурцы, крабовые палочки нарезать соломкой. Виноград отделить от кисти, каждую виноградину разрезать на 2 части, если есть - удалить косточки.
Разложить на большом плоском блюде красиво сегментами: мясо, киви, краб. палочки, огурец, виноград. В центре - крупно порезанную петрушку, вокруг нее полить майонезом.
Перемешать непосредственно на столе. 2 куриные грудки без кожи и костей
70 г горчицы
120 г меда
45 г сливок
30 г майонеза
2 столовые ложки сливочного масла
1\2 чайной ложки соли
1.3 чайной ложки молотого перца
2 киви
виноград

• Смешайте горчицу, мед и сливки. Отделите половину смеси.
• Куриные грудки посолите, поперчите, смажьтегорчичной смесью. Оставьте на 30 минут.
• Разогрейте масло на среднем огне. Жарьте грудки до готовности.
• Нарежьте грудки тонкими ломтиками.
• Очистите киви от кожицы и нарежьте тонкими ломтиками.
•Уложите ломтики курицы, виноград и ломтики киви на блюде.
•К оставшейся горчичной смеси добавьте майонез. Подогрейте на среднем огне.
• Полейте горчичным соусом курицу.
САЛАТ С ВИНОГРАДОМ И СЫРОМ НА ГРИЛЕ
Это очень легкий, вкусный и универсальный салат. Орехи могут быть любые, а не только пекан, можно добавить сыр или креветки, БУДЕТ ВКУСНО И С КУРИНЫМ ФИЛЕ, делаю часто)

листья салата или китайская капуста
виноград
киви
орехи
листья петрушки
соль, перец, лимонный сок и растительное масло по вкусу.

Сыр, комнатной температуры, обжарить на гриле (сковорода-гриль) с обеих сторон, пока он не расплавится внутри.
Перед обжаркой можно слегка смазать поверхность сыра оливковым маслом,

Промытые листья салата (капусты) обсушить и порвать руками.
Киви очистить и нарезать кружками.
Виноград помыть, обсушить, порезать пополам и удалить косточки (виноград без косточек оставить целым)
Орехи обжарить на сухой сковороде, остудить.
Петрушку (только листья) мелко порубить.
Салат выложить на блюдо (тарелку и т. д. ) добавить киви, виноград, орехи, петрушку, перемешать.
Лимонный сок взбить с растительным маслом, солью и перцем, заправить салат, перемешать.
Екатерина Поделинская
Лучший ответ
Знаю только с виноградом хотя теоретически можно и киви добавить
я знаю
мясо киви виноград смешай и получиш салат
отварное мясо, твердый сыр, маринованный лук или давленый чеснок, киви, виноград. заправка: майонез смешаный со сметаной1:1,чуть соли, пряности; или зерновая горчица+маринад от лука+соль+пряности. в салат также можно добавить салатные листья
Drunk Jack