Закуски и салаты

Баклажаны

Были в гостях в кафе там на стол подали закуску баклажаны просто посыпанные тертыми грецкими орехами .Но мне остался не понятен способ приготовления баклажанов - они были и не жаренные и не вареные .а как? поделитесь рецептом
С*
Света *****
Лучший ответ
Ая бы просто их пожарила.
2 средних баклажана
150 г грецких орехов
1 зубчик чеснока
майонез
соль
растительное масло
Баклажаны нарезать кружочками.
Посолить, оставить на 30 минут.
Затем промыть в холодной воде.
Орехи измельчить.
В орехи добавить майонез, чтобы получилась кашица.
Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок, перемешать.
Баклажаны обжарить на растительном масле, с двух сторон, до золотистого цвета.
Промокнуть бумажным полотенцем, чтобы убрать излишки масла.
На каждый кружок баклажана положить ореховую массу, разровнять.
Поставить на 1-2 часа в холодильник.
Скорее всего, запеченые на решетке ( предварительно нарезанные, подсоленные, чтобы соль вытянула горечь, и обсушенные )
Готовим начинку: измельчить грецкие орехи, смешать с солью, перцем, хмели-сунели, мелко нарезанной зеленью и пропущенным через пресс чесноком. НИКАКИХ МАЙОНЕЗОВ, СМЕТАН И ПРОЧИХ ДОПОЛНИТЕЛЕЙ НЕ НУЖНО! При желании можно капельку оливкового масла добавить, но орехи сами по себе являются источником масла.
Ну и осталось выложить по ложечке начинки на каждый ломтик баклажана
Anastasija Ruonakoski
я не знаю, как они были приготовлены в куафе, но, может быть, мой рецепт вам подойдет. Я в холодную сковородку наливаю немного масла, баклажаны режу кружками, солю и накрываю крышкой Потом ставлю на медленный огонь и так они у меня быстро подходят, можно добавлять чеснок перец и другие овощи и приправы по вкусу.
Татьяна Хван
запечёные в духовке