Закуски и салаты
а вы готовите роллы дома? дайте рецептик,только тот который готовили сами.
на пакетиках в нори все написано, делала как написано, все получилось и так же вкусно как в суши-барах, ведь там тоже люди работают
в суши -барах они добавляют усилители вкуса тоннами -и дома как-то не так вкусно....
Суши ролы сашими - мастер класс
Никих усилителей не добавляют, это слухи )))) всё просто смотрите мастер класс и всё получится.
нам потребуются: рис, листы нори, огурец, майонез, и наполнитель (курица копчёная, креветки варёные или икра рыбы). рис кладм вариться. приготовим листы: просто положите их на разделочную доску. как только рис сварился сливаем воду и кладём рис как шоколадную пасту: разложил и размазал. затем режем огурчик на четвертиночкии рядом с четвертиночкой помажте майонезом и в середину положи наполнитель. еготовый слой переносим на полотенце и сварачиваем.
приятного апетита
p.s:если ролл помакать в соевый соус они будут в самый раз по соли только не купайте, а всего лишь промокните.
приятного апетита
Необходимо:
рис для суши 1 пачка 250 гр.
листья нори 1 упаковка (вся не уйдет)
упаковка филадельфии или другого сливочного сыра (более экономный Буко)
соленая или копченая семг или форель
огурец
перец
1. отварить рис как на упаковке, в уже готовый добавить столовую ложку лимонного сока
2. на специальный коврик или просто на полиэтиленовый пакет на лист нори разложить рис (слой нетолстый не больше 1 см, а можно и тоньше
3. В центр полосой рыбу, нарезанный длинными тонкими полосками огуреи перец, сыр, сверуть в ролл, чуть прижат. Затем нарещать на кусочки2-3-см
рис для суши 1 пачка 250 гр.
листья нори 1 упаковка (вся не уйдет)
соленая или копченая семг или форель
огурец
перец