Закуски и салаты
Ваш рецептик салата Цезарь!
куриное филе порезать средним кубиком и обжарить с мелко-резанным беконом, остудить! Из белого батона сделать сухарики с чесноком. Салат Айсберг вымыть, обсушить и порвать руками, выложить в миску, заправить соусом. Для соуса- 2 желтка, столовая ложка горчицы, прокрученные в мясорубке или блендере анчоусы, масло подсолнечное (перед приготовлением соуса масло убрать минут на 30 в морозилку. так взбиваться лучше будет), все взбить, получается очень нежный соус! Салат с соусом выложить на тарелку горкой, сверху выложить курицу с беконом, потом посыпать сухариками и тертым сыром пармезан. Украсить можно помидорами черри! очень вкусно получается!
Нужно:
•1/2 батона (200г)
•300 г куриного филе
•1 большой пучок салата
•50 г пармезана
•1 зубчик чеснока
•оливковое масло
Заправка:
•2 вареных желтка
•2 ч. л. горчицы
•1 зубчик чеснока
•2 ст. л. лимонного сока
•1 ч. л. 6% уксуса
•100 мл оливкового масла
•соль
•перец
Приготовление:
Очень популярный салат.
Уверена, Вы его уже пробовали в кафе или ресторанах.
Мы приготовим его дома.
И да простят нас знатоки, если мы сделаем что-то не по правилам.
Мы будем стараться приблизить его к оригиналу.
Из указанного количества ингредиентов получается 6-7 порций.
Смешать 5 столовых ложек масла с 1 зубчиком чеснока, выдавленным через чеснокодавку.
Оставить на 15 минут.
Батон нарезать небольшими кубиками.
Обжарить кусочки батона на масле с чесноком до золотистого цвета.
Филе нарезать небольшими кусочками.
Пожарить филе на масле до готовности, посолить, поперчить.
Сделать заправку.
Для этого растереть желтки с горчицей.
Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок, перемешать.
Добавить уксус и лимонный сок.
Затем добавить масло, хорошо перемешать, посолить и поперчить по вкусу.
Сыр натереть на мелкой терке.
Салат порвать руками, выложить на тарелки.
На салат выложить филе и сухарики.
Полить соусом.
Посыпать пармезаном.
Вышла книга с рецептами сайта.
•1/2 батона (200г)
•300 г куриного филе
•1 большой пучок салата
•50 г пармезана
•1 зубчик чеснока
•оливковое масло
Заправка:
•2 вареных желтка
•2 ч. л. горчицы
•1 зубчик чеснока
•2 ст. л. лимонного сока
•1 ч. л. 6% уксуса
•100 мл оливкового масла
•соль
•перец
Приготовление:
Очень популярный салат.
Мы приготовим его дома.
Оставить на 15 минут.
Батон нарезать небольшими кубиками.
Филе нарезать небольшими кусочками.
Сделать заправку.
Для этого растереть желтки с горчицей.
Добавить уксус и лимонный сок.
Сыр натереть на мелкой терке.
На салат выложить филе и сухарики.
Полить соусом.
Посыпать пармезаном.
Вышла книга с рецептами сайта.
Классический рецепт салата Цезарь не содержит ( вопреки многочисленным мнениям ) ни анчоусов, ни куриных грудок, ни креветок. Они вошли в состав вариаций салата позднее. Для приготовления одной порции классического салата "Цезарь" нам на кухне понадобится:
листья салата Романо - 150 грамм
сыр Пармезан
мелконатёртый - 100 грамм
оливковое масло - 2 ст. ложки
сухарики ( гренки, крутоны )
из пшеничного хлеба - 100 грамм
лимон или лайм - половинка
чеснок - пол зубчика ( дольки )
Ворчестерширский соус -
половинка чайной ложки
( или запрвка для Цезаря )
яйцо куриное - одна штука
горчица - пол чайной ложки
чёрный молотый перец
соль
Листья салата крупно нарезаются ножом, а ещё лучше разрываются руками. Сыр пармезан натирается на мелкой тёрке. Белый хлеб, по возможности - Чиабата или аналогичный, нарезается на некрупные кубики и несколько минут подсушивается в духовке. Миска для салата натирается долькой чеснока. Куриное яйцо варится в кипящей воде ровно одну минуту, после этого вливается в миску. Используя миксер смешиваем яйцо, горчицу, чеснок, соус. Тонкой струйкой вливаем оливковое масло, пока заправка не загустеет. Выжимаем и вливаем сок половинки лимона не выключая миксера и поливаем листья салата с сухариками. Сыр пармезан натирается на мелкой тёрке и посыпается сверху. Салат готов. Кушать подано.
листья салата Романо - 150 грамм
сыр Пармезан
мелконатёртый - 100 грамм
оливковое масло - 2 ст. ложки
сухарики ( гренки, крутоны )
из пшеничного хлеба - 100 грамм
лимон или лайм - половинка
чеснок - пол зубчика ( дольки )
Ворчестерширский соус -
половинка чайной ложки
( или запрвка для Цезаря )
яйцо куриное - одна штука
горчица - пол чайной ложки
чёрный молотый перец
соль
Лень писать рецепт...