http://forum.say7.info/topic34167.html
вот то что вам нужно сайт хороший там много вкусняшек
Закуски и салаты
Подскажите пожалуйста. Мне нужен послойный салат с семги
Салат ''Морская звезда''
Состав (для салата) :
- 350-400 гр. креветок;
- 150 гр. риса;
- 100 гр. консервированного зеленого горошка;
- 2 яйца;
- 100 гр. сыра;
- 100 гр. репчатого лука
- майонез;
- 1 лимон (для украшения) .
Заранее маринуем семгу (для украшения салата) :
- 300-350 гр. филе семги;
- 200 гр. репчатого лука;
- 60 гр. уксуса;
- 100 гр. растительного масла;
- соль, перец, лавровый лист.
Нарезать филе семги пластинками, сложить в банку, перекладывая ее мелко нарезанным луком. Солим, перчим, добавляем лавровый лист. Ввести уксус и сверху рыбу залить растительным маслом, накрыть крышкой и оставить на 1-2 дня в прохладном месте.
Сварить рассыпчатый рис. Отварить и очистить креветки. Отварить и мелко порубить 2 яйца. Натереть на терке сыр. Нарезать лук. Все компоненты салата соединить и заправить майонезом.
Затем выложить салат на плоский салатник в виде морской звезды. А сверху салат украшаем тонкими пластинками маринованной семги и лимоном.
Посыпаем рисом или яичным желтком.
Салат «Недотрога»
Морковь 1 шт. (крупная)
Семга (форель) 100 гр. (можно использовать консервы)
Сыр 100 гр.
Яйца 4 шт.
Майонез 100 гр.
Лимон ½ шт.
Рыбу отварите до готовности (положите в кипящую воду на 10 минут) , удалите косточки и нарежьте мелкими кубиками. Уложите на дно салатника.
Сбрызните рыбу лимонным соком.
Полейте немного майонезом.
Морковь отварите, очистите, натрите на мелкой терке. Выложите на слой майонеза.
Снова слегка полейте майонезом.
Яйца отварите вкрутую, очистите, потрите на майонез на мелкой терке.
Слегка смажьте яйца майонезом, присыпьте тертым сыром.
Состав (для салата) :
- 350-400 гр. креветок;
- 150 гр. риса;
- 2 яйца;
- 100 гр. сыра;
- 100 гр. репчатого лука
- майонез;
- 1 лимон (для украшения) .
- 300-350 гр. филе семги;
- 200 гр. репчатого лука;
- 60 гр. уксуса;
- 100 гр. растительного масла;
- соль, перец, лавровый лист.
Посыпаем рисом или яичным желтком.

Салат «Недотрога»
Морковь 1 шт. (крупная)
Сыр 100 гр.
Яйца 4 шт.
Майонез 100 гр.
Лимон ½ шт.
Сбрызните рыбу лимонным соком.
Полейте немного майонезом.
Снова слегка полейте майонезом.
У меня обычный. Послойный сильно солёный. Или сделайте вроде как сельдь под шубой
Солёное брюшко сёмги (пару больших) или кусочек любой солёной красной "благородной рыбки", пару свежих огурцов, штук 3-4 варёных яйца нарезать крупными кусками. Добавить много зелени (зелёный лук, укроп и петрушка) , банку оливок и перемешать с майонезом
Салат слоеный, можно делать в порционных креманках.
тертый твердый сыр, прикрыть дно
семга слабосоленая, порезаная тонкими кусочками
вареные яйца мелкопорезанные
майонез
семга
яйца
майонез
свежие хорошие помидоры, тонкими дольками, либо половинки черри
майонез
солить не надо :)
тертый твердый сыр, прикрыть дно
вареные яйца мелкопорезанные
майонез
семга
яйца
майонез
солить не надо :)