Закуски и салаты
Напишите как вы готовите ваш любимый салат?
селедка под шубой, крабовый салат, но последнее время очень нравиться салат из помиро, сыр брынза, много зелени, чеснок, специи, оливковое масло. Приятного аппетита.
Всё шинкуется мелко и трётся н терке
листья салата
виноград без косточек
кур грудка
вар яйцо
сыр
бол перец
майонез
листья салата
виноград без косточек
кур грудка
вар яйцо
сыр
бол перец
майонез
Слой курицы вареной, слой ананаса, слой грибов, яйцо, пропитываю майонезом.
Салат "С новым годом! "
Состав
картофель - 4 шт,
консервированные кальмары - 200-250 граммовая банка (вместо консервированных кальмаров можно взять свежие отварные кальмары, курицу или крабовые палочки) ,
маринованные огурцы - 2 шт,
яйца - 3 шт,
яблоко - 1 шт,
сыр - 150-200 г,
майонез,
чеснок - 1 зубчик (по-желанию) ,
соль,
свежемолотый перец,
зерна граната, свекла и зелень для украшения
Приготовление
Картофель хорошо вымыть, отварить в мундире, очистить и натереть на крупной терке.
Яйца отварить, охладить, почистить и натереть на терке.
Сыр натереть на мелкой терке.
Огурцы нарезать тонкой соломкой или кубиками.
С консервированных кальмаров слить жидкость и порезать соломкой.
* Если слой консервированных кальмаров заменить:
1. замороженными кальмарами - нужно обработанные тушки кальмаров положить в кипящую подсоленную воду и варить с момента закипания 2 минуты. Кальмаров охладить и порезать соломкой;
2. курицей - нужно отварить или поджарить куриную грудку и нарезать соломкой или кубиками;
3. крабовыми палочками - нужно нарезать крабовые палочки тонкой соломкой или кубиками.
Яблоко очистить, натереть на крупной терке и сбрызнуть соком лимона, чтобы яблоко не потемнело (лучше всего яблоко натирать на терке непосредственно, когда будете выкладывать слои салата) .
Салат выкладывать на блюдо слоями, смазывая каждый слой майонезом, и если нужно, немного посолить и поперчить некоторые слои (например, слой картофеля и курицы) .
Можно каждый ингредиент, по отдельности, смешать с майонезом и затем выкладывать на блюдо в следующей последовательности:
1-й слой: тертый картофель
2-й слой: половина маринованных огурцов
3-й слой: консервированные кальмары (или отварные кальмары, курица или крабовые палочки - на Ваше усмотрение)
* по-желанию, консервированные кальмары можно смешать с мелкорубленым чесноком
4-й слой: оставшиеся огурцы
5-й слой: яйца
6-й слой: яблоко
7-й слой: сыр
Сверху салат хорошо обмазать майонезом.
Украсить зернами граната, свеклой и зеленью.
Состав
картофель - 4 шт,
маринованные огурцы - 2 шт,
яйца - 3 шт,
яблоко - 1 шт,
сыр - 150-200 г,
майонез,
чеснок - 1 зубчик (по-желанию) ,
соль,
свежемолотый перец,
Приготовление
Сыр натереть на мелкой терке.
1-й слой: тертый картофель
2-й слой: половина маринованных огурцов
4-й слой: оставшиеся огурцы
5-й слой: яйца
6-й слой: яблоко
7-й слой: сыр
Сверху салат хорошо обмазать майонезом.
Пекинская капуста с помидорами и сметаной (5 минут и куча удовольствия) .
С удовольствием!
Открываю холодильник... все, что уже точно знаю - не доедим.... режу.... смешиваю и правляю... чаще майонезом... иногда йогуртом.... случается, что смешиваю майонез с салатом
Кальмар отварить+красная икра+майонез-перемешать и.... приятного аппетита
а мой любимый салатик из крупнонарезанных свежих овощей: помидорки+огурчики+болгарский перчик+ китайская капуста+зелень+красный лук+маслины+немного брынзы+сок лимона+оливковое масло....
Название "Прелести моря"
400г кальмаров отвариваем 3мин, очищаем, режем соломкой - укладываем в салатник.
Сверху майонез.
250г крабовых палочек- режем соломкой - 2 слой.
Майонез.
1 свежий огурец режем соломкой - 3 слой.
4 стол. ложки консервированной кукурузы - 4 слой.
Майонез.
Выжать пол-лимона на салат. Украшение: разложить маслины, дольки лимона, зелень-укроп и петрушку. По желанию сверху залить 2 ст. ложки сухого вина.
Салатик - оччень вкусный. Постоять должен пару часиков и можно есть.
Сверху майонез.
Майонез.
Секреты моды, красоты и карьеры, истории любви и правила секса, камасутра, лучшие кулинарные рецепты и женский форум. Консультации психолога и астролога, тесты и игры, гороскопы и сонник, диеты и фитнес - все то, что каждый день интересует современную девушку – в женском журнале WomanJournal.ru
Пятница
На главную | В избранное
Сделать стартовой | RSS
Регистрация | Вход Мода | Звезды | Красота и здоровье | Любовь и секс | Психология | Дом и еда | Семья и дети | Отдых и хобби | Твоя магия | Luxe
Показы | Новости | Консультации | Гороскопы | Рецепты | Развлекайся | Конкурсы | Знакомства | Форум | Фото | Новый год | Битва бойфрендов Меню раздела
Вкусные статьи
Рецепты
Супы
Вторые блюда
Выпечка
Салаты и закуски
Безалкогольные напитки
Блюда без мяса
Быстро и вкусно
Коктейли
Десерты
Кулинарная школа
Счастье в еде
Идеи для дома
Считалка калорий
Рецепт дня
Яблоки с медовым соусом
Салаты и закуски
Вторые блюда
Консервирование
Выпечка
Другие блюда
Облако тегов
Рецепт кексаТрендыПсихологияРецептымодаИнтервьюЛиндси ЛоханРецепты кофеСекс в большом городеРецепт салатаБрэд ПиттРецепт пирогаСвадьбаАнжелина Джоли Рецепт тортаРецепты
Главная / Дом и еда / Рецепты / Салаты и закуски / Картофельный салат с солеными огурцами и грибами
Популярные рецептыСырники Спагетти Рецепт пирога Запеканка Рецепт торта Рецепт пиццы Плов Лазанья Блины Борщ Шарлотка Печенье Шашлык Уха Пирожное Пельмени Рецепты мясо Голубцы Рецепты рыбы Окрошка Оладьи Суп-пюре
17.04.06 Оценка:
Картофельный салат с солеными огурцами и грибами
предыдущая страница следующая страница Это блюдо для тех, кто не любит много времени проводить у плиты. Этот салат не только быстро готовится, но и может подаваться к столу как в качестве закуски, так и второго блюда.
Скорость приготовления:
30 минут
Что нужно:
(4 порции)
4 крупные картофелины
4 соленых огурца
1 красная луковица
50 г шампиньонов
черный молотый перец
растительное масло
Что делать:
1. Картофель вымыть, отварить в мундире. Слегка остудить, крупно нарезать, добавить 2–3 ст. л. огуречного рассола и оставить на 10 мин.
2. Грибы вымыть, разрезать на четвертинки. Лук очистить и нарезать полукольцами. Обжарить лук и грибы в разогретом растительном масле, 7 мин.
3. Огурцы нарезать кубиками. Добавить к картофелю огурцы, лук и грибы. Заправить растительным маслом, перемешать.
Пятница
На главную | В избранное
Сделать стартовой | RSS
Вкусные статьи
Рецепты
Супы
Вторые блюда
Выпечка
Салаты и закуски
Безалкогольные напитки
Блюда без мяса
Быстро и вкусно
Коктейли
Десерты
Кулинарная школа
Счастье в еде
Идеи для дома
Считалка калорий
Рецепт дня
Яблоки с медовым соусом
Салаты и закуски
Вторые блюда
Консервирование
Выпечка
Другие блюда
Облако тегов
17.04.06 Оценка:
Скорость приготовления:
30 минут
Что нужно:
(4 порции)
4 крупные картофелины
4 соленых огурца
1 красная луковица
50 г шампиньонов
черный молотый перец
растительное масло
Что делать:
Кукуруза+перец болгарский красный+свежий огурец+пекинка+куриное филе. Перед подачей заправить майонезом и добавить белых сухариков.
Шампиньоны мелко режем и обжариваем на сковородке вместе с луком. остужаем. Трем свежую морковь, добавляем зеленый горошек. Перемешиваем овощи с грибами и заправляем майонезом. Очень вкусный салат!
Единственная трудность в его приготовление - это нарезка грибов. Поэтому их лучше покупать покрупнее, чтобы было удобней резать.
Мы его "Мимоза" называем.. .
(нужна глубокая тарелка)
1 слой - 3 яичных белка (на терке)
майонез
2 слой - 1/2 банки горбуши или сайры (что больше нравиться - рязмять вилкой) + мелко нашинкованный лук
майонез
3 слой - 2 яйца
майонез
4 слой - оставшиеся 1/2 банки горбуши или сайры
5 слой - на терке сливочное масло тонким слоем
6 слой - сыр на терке
7 слой - 3 яичных желтка
Украсить зеленью и маслинами! Приятного аппетита!
(нужна глубокая тарелка)
1 слой - 3 яичных белка (на терке)
майонез
3 слой - 2 яйца
майонез
6 слой - сыр на терке
7 слой - 3 яичных желтка
легко, все ингридиенты нарезаются и заправляються майонезем
Очень просто - говорю, что моя половинка готовит вкуснее всех, а у меня так не получается - салат готов!
Салат"Сюрприз"
1слой-обжаренные шампиньоны
2слой-обжаренная в масле морковка+лук
3слой-порезанный чернослив (помытый! )
4слой-обжаренные и мелко порубленные грецкие орехи
все слои промазать майонезом. очень вкусно!
1слой-обжаренные шампиньоны
2слой-обжаренная в масле морковка+лук
3слой-порезанный чернослив (помытый! )