Закуски и салаты

ану-ка товаришчи женщчины накидайте мне рецептов солёных зелёных помидор, чего и сколько класть,можно и чего нибудь и

оригинальное,валите всё до кучи.
На 8 литров кипяченой и охлажденной воды

400-500 гр. соли

Специи:
На 10 кг. зеленых помидоров

200 гр. сахара

200 гр. укропа

10-15 гр. горького перца (по желанию)

100-120 гр. листьев черной смородины или вишни
Солить можно зеленые, спелые и бурые помидоры, но обязательно раздельно. Я привожу рецепт: как солить зеленые помидоры. Засоленные обыкновенным способом зеленые помидоры в готовом виде получаются довольно жесткими. При желании, это можно поправить, если перед засолкой бланшировать плоды в кипящей воде в течение одной-двух минут. Вымытые плоды плотно уложите в подготовленную тару (бочку или алюминиевую посуду) вместе с пряностями, которые кладутся на дно бочки, в середину и сверху и пересыпьте сахаром. При укладке помидоров посуду слегка встряхивайте и, после заполнения, залейте подготовленным рассолом. Чем спелее и крупнее плоды, тем крепче делается рассол. Заполненную посуду с помидорами закройте плотной крышкой или сверху положите деревянный круг с гнетом. Храните в прохладном помещении. Через 40-50 дней соленые помидоры будут готовы к употреблению.
Камилла Лапшина
Лучший ответ
много пробовала, но все такая дрянь.
Лана ***
Анастасия Быкова(Высоцкая) вот человек,честно ответил, без вранья
а это как подойдете, товарижч мусчина
анука - это с лошадками-с. а нам - лапоньки, душечки и будьте любезны.
попробуйте еще разок
Маринад: 5 литр воды, 0,5 литра уксуса, 2 стакана сахара, 1 стакан соли.
Помидоры надрезатьдо половины и вставить кружочки моркови и кусочки чеснока. На дно банкиположить укроп, петрушку, перец горошком, лавровый лист. Уложитьфаршированные чесноком и морковью помидоры молочной спелости. Лукпорезать кольцами и переложить помидоры. Можно добавить болгарский перец. Залить маринадом и стерилизовать около 20 минут. Закатать.
Маринада хватает приблизительно на 4 банки 3 литра.
Larisa Kusainova
Анастасия Быкова(Высоцкая) ааа, ну это на всех сайтах есть ,а я своего ,домашнего просил.