Закуски и салаты
ваш оригинальный рецепт оливье?только ваш а не интернета
Ну, как у всех - отварная картошка кубиками, морковь кубиками, огурцы соленые кубиками и огурцы свежие кубиками (причем свежих немного больше), яйца вареные, лук зеленый, репчатого тоже немного кладу, только очень мелко режу и предварительно подсаливаю, что-бы пустил сок, зеленый горошек, зелень рубленая, клобаса или кура, а еще иногда, перед подачей на стол, добавляю немного апельсина, тоже порезать мелко кубиками, иногда добавляю яблоко.
наверное не буду оригинальной, картофель, яйца, огурчики маринованные (в сезон свежие), горошек не всегда кладу, не люблю, лучок репчатый, морковь отварную, иногда кладу кукурузу, а так же куриное мясо или хорошую колбаску, можно язык говяжий ну и много укропчика)
Все - "как у людей", но без картофеля, с вареным рисом и рубленой зеленью, побольше.
Отвариваю пару маленьких картошек, морковочку и штук 3-4 яйца
Нарезаю всё это и обязательно пачечку плавленного сырка и куриное мясо или балычок. Ну и конечно-же солёный огрурчик и горошек
Варёную колбасу никогда не добавляю. Она, вернее её вкус и запах, так портит Оливье что ужас От плавленного сырка оно станет намного сочнее.
Картошка, морковка (одна, для красоты), яйца (побольше), соленые огурцы, горошек (свой, зеленый, отварной), яблочко сладенькое, мясо (или кура или колбаса..), зеленый лук и укроп, Ещё можно добавить сладкую красную перчину мелко нарезанную (экспериментировала сама-ОК получается)!
горошек, язык говяжий, сердце, огурец свежий, морковь отв, яйца, картофель майонез укроп
Дак вроде не оригинальный... куриное мяско, копченая колбаска, картошечка, вареная морковка, яички, маринованные огурчики, лучок, майонез:) . А Вы как делаете?
Светлана Булаева
а я гоошек добавляю)) а если серьзно то я делаю так, колбаска вареная, картошечка, морковочка огурчик свежий и маринованный, яички, майонез
Мой рецепт - с колбасой НЕ делаю, только мясо! Однажды делала с мясом, запеченным в черносливе (покупное) , прикольно получилось Для заправки сметана+майонез. С одним майонезом "забитый". Остальное -картофель, морковь (для красоты) , зеленый горошек, яйца, лук, можно яблоко добавить. Сегодня как раз хочу сделать этот салат с яблоком. Главное соблюсти пропорции, не переборщить кортофель.
наверное он уже перестает быть оливье после моих нововведений. Ну например вместо картофеля я кладу баночную фасоль. Или вместо мяса крабовые палочки