Ветчина, картофель, огурец маринованный, яйца, морковь, лук репчатый, горошек консервированный, заправка сметаной и майонезом поровну.
Курицу отварную или говядину отварную в этом салате не надо мне. (
Закуски и салаты
Какой ваш любимый рецепт оливье?
С рябчиками и паюсной икрой естественно))
Не ем такое .но.. Угощали меня с курицей и бланшированными овощами, по корейски .вкусно
Рябчики – 2 птицы;
Язык молодого телка – ½ шт.;
Паюсная осетровая икра – 100 г;
Листья салата – 180 г;
Раки – 20-25 шт.;
Корнишоны – 200 г;
Соус «Кабуль» — 60 г;
Огурец свежий – 2 шт.;
Каперсы – 0,1 кг;
Яйца куриные отварные – 5 шт.;
Для соуса «Провансаль»:
Масло оливы – 0,4 л;
Яичные желтки сырые – 2 шт.;
Уксус французский – по вкусу;
Горчица -2-3 ст. л.;
Забавная и малоизвестная деталь, но при приготовлении соуса «Провансаль» Люсьен Оливье варьировал количество горчицы в зависимости от количества потребляемого посетителями алкоголя. Чем пьянее публика, тем острее майонез. Непьющим гостям салат «Оливье» подавался с нежнейшей заправкой, чтобы те смогли оценить всю его прелесть.
Язык молодого телка – ½ шт.;
Паюсная осетровая икра – 100 г;
Листья салата – 180 г;
Раки – 20-25 шт.;
Корнишоны – 200 г;
Соус «Кабуль» — 60 г;
Огурец свежий – 2 шт.;
Каперсы – 0,1 кг;
Яйца куриные отварные – 5 шт.;
Для соуса «Провансаль»:
Масло оливы – 0,4 л;
Яичные желтки сырые – 2 шт.;
Уксус французский – по вкусу;
Горчица -2-3 ст. л.;
Картошку и морковку (помыть, но не чистить). Сварить. Охладить. Очистить. Нарезать мелкими кубиками. Добавить соленые (маринованные) огурцы. Их тоже мелко нарезать. Добавить очень мелко нарезанный репчатый лук. 2-3 вкрутую сваренных яйца. Мелко нарезанных. Любой мясной продукт- вареную колбасу, вареную говядину, вареную куриную грудку. Их измельчить. Зеленый горошек (Лучше "Бондюэль"), можно и кукурузу. Заправить смесью майонеза и сметаны
картофель, яйца, морковь, зеленый лук, докторская колбаса, свежие огурцы, горох
С креветками и без огурцов .
Могу иногда и классический « столичный « сделать, с маринованными корнишонами и мясом. Советский вариант с колбасой не делала и при совке .
классический
На днях уловила по ТВ такой рецепт- какой-то наш эмигрант ТАМ распылялся, что сам придумал, и американцы обезумели... я там его дальнейшие приключения не слушала, только рецепт краем уха зацепила. Всего-то жареные грибы с луком + кукуруза. Ничего не солить, только майонез с чесноком. Представьте, мой муж тоже, как американцы, закричал, что ничего вкуснее не ел! ( он не знал, что я туда чуточку подкинула отварной грудки...) КОРОЧЕ, мотайте на ус, оливье потихоньку отступает...
Отварной картофель, морковь, яйца, соленые огурцы, зелёный горошек и отварная говядина.
Соль, перец, майонез.
не ем.
Свежий огурец, кур. грудка, картошка, морковь, зелень, горошек, яйца, майонез)
Со свежим огурцом, зеленым луком, горошком.... а касаемо мяса, то иногда курица, иногда мясо, иногда ветчина или докторская.... а иногда вообще не кладу.
Оливье люблю без моркови, с горошком и с телятиной вместо колбасы)