Закуски и салаты

Хозяюшки помогите!

Потеряла рецепт из капусты. Назывался "Капуста срочная". Укладывалась в 3-х литровую банку и заливалась рассолом с уксусом. Не помню холодным или горячим. Дело в том, что её, буквально, на следующий день можно было употреблять в пищу. Буду благодарна всем, кто откликнется.
Капуста за 4 часа
1 большой качан капусты (около 2 кг) , 4 зубчика чеснока, 2 моркови, 1 свекла.
Для маринада: 1 стакан воды, 1/2 стакана сахара, 1/2 стакана растительного масла, 1/2 стакана уксуса 6%-го, 1 ст. л. соли. Капусту нашинковать, морковь и свеклу натереть на терке, чеснок мелко порубить. В кастрюле перемешать капусту, морковь, свеклу и чеснок. Приготовить маринад: развести в кипящей воде сахар, растит. масло, уксус, соль. Залить капусту полученным маринадом и оставить на 4 часа.
Гульмира Толеуова
Лучший ответ
Капуста по корейски:
на 3-х л бутыль... 1 качан капусты (нарезаем кубиками) , 1 свекла (кубиками) , 1 морковь (кружочками), 3 зубчика чеснока (порезать мелко), 1 стакан уксуса 9%,0,5 ст. раст. масла рафинир.
Заливка: 1 л воды, 1 ст. сахара, 2 ст. л. соли - закипятить... .
Овощи уложить в бутыль слоями. Капусту прижимать, но не сильно. Влить уксус, масло. Рассол закипятить и горячим залить капусту. Бутыль накрыть крышкой (пластмас. ) и укутать.
Через сутки капуста готова.
... В течении суток 1-2 раза капусту в бутле перевернуть, встряхнуть и опять укутать. Если не хватит заливки спокойно заливайте кипяченной водой.
Tursunay Mukhambetova
Такую капусту не пробовала. но знаю рецепт как приготовить капусту .сегодня на завтра. На 2кг. шинкован. капусты нужно сделать маринад-1л. воды. 2л. столовых соли. 1ст. л. сахара. 2-3зубч. чеснока. 1стакан раст. масла. 1ст. уксуса/я кладу чуть меньше/.Довести маринад до кипения и залить послойно капусту. Когда остынет-поставить в холодное место /х-к/.Да-забыла-пока не остынет должен быть не-большой гнет. чтобы капуста покрыта была жидкостью. Як кажуть украинци-на ранок можна вживаты.
*** Kishkenbaeva
1 литр воды- 0,5 стак песка; 1,5ст. л. соли; 0,5ст. л. уксуса70% вскипятить, теплым залить капусту с морковью и чесноком. Если заливать горячим, капуста будет слишком мягкой. Растительное масло добавляю потом в готовую капусту.