Закуски и салаты

Хозяюшки,помогите удивить свекровь.вопрос внутри.

Достаточно простое второе блюдо. Можно с лавашем поэксперементировать. Обжариваете фарш со специями, например, майоран. Отдельно - овощи. Все, что есть в доме: перец, помидор, баклажан. На разложенный лаваш выкладываете полосками фарш и овощи, заворачиваете рулетик и можно подавать так или нарезанный.
Баклажан нарезаете кольцами, подсаливаете, обжариваете. Сверху укладываете колечками помидор и майонез с чесноком.
Лиза Петух
Лучший ответ
Сделайте заливное из рыбы или мяса, в тарталетки положите паштетик из печени трески (перетертый с желтком) или из говяжьей печенки, рулетики из семги.., кальмаров нафаршируйте...
Оксана Троян
Холодца наварите, голубцов накрутите, пирогов напеките, вот вы маму и удивите.
я свою удивила вот таким рецептом... а потом и салатик напишу им всех сразила. . Торт печёночный: печень в мясорубку к ней добавить приправы яйца 2 штуки мука стакан, все переменать из этого жидкого теста печь блины.... каждый блин смазывать майонезом и начинку ложить (жареная морковь+жареный лук с приправами) . Этот тортик весь съели: ) А вот салат это вообще отпад: из 5-ти яиц и молока сделать омлет выпекать тонкие блинчики либо испечь омлет один большой из этой массы, свернуть его рулетом и резать тонкой соломкой, затем большую луковицу мелкими кольцами порезать и обязательно в воде холодной лук вымочить чтобы не горчил, затем отварить куриное филе (400грамм) и тонко нарезать, салат слоями укладывать: лук+майонез, омлет+майонез, курица+майонез. Вот и всё!
Это нежный супер вкус, свекровь будет есть с аппетитом!
Запеките кусок мяса с чесночком, морковкой. Заливное куриное. Большой курник празднично украшенный.
Виктория *
Юльчик Чепелова вы угадали-на горячее у нас мясо запеченое и холодец будет.а курник для меня-это слишком.не справлюсь(((
Так полно же всего! Нарезки мясные рыбные, грибы, маслины, капуста квашенная, маринады, просто порезанные и не смешанные овощи, зелень, икра. Тосты с сыром или чем нибудь другим.
Alla Januskevic
Мама мужа видимо заботится о здоровье. Молодец! Салат греческий - само то. Да и любой салат без майонеза, яиц, картошки-маркошки и колбасы. Свёкла с черносливом и грецким орехом. На горячее - мясо потушите (говядину постную) или рыбку запеките. После поезда, да и вообще с дороги хорош супчик. Любой! Сделайте с грибами! Я бы оценила!!!