Закуски и салаты

рецепты солатов.

ПОПРОБУТЕ!! !

Лук порезать, морковь натереть на крупной терке, обжарить га посолнечном масле. Селедочку (соленую) нарезать меленькими кусочками, залить овощами И охладить. Вкусно!
На
Настёна
Лучший ответ
Салат из кальмаров с кукурузой

кальмары,
1 банка кукурузы,
1 яблоко,
1 луковица,
2 вареных яйца,
майонез.

Кальмары сварить (5мин) , промыть, снять шкуру и порезать. Яйца, лук и яблоко мелко порезать. С кукурузы слить жидкость.
Все перемешать, заправить
Анастасия
Салат "Кремлевский"
Что нужно:
Лук - 1шт.
Куриное филе - 240г.
Маслины без косточек - 120г.
Помидоры "Черри" - 120г.
Чеснок - 2зуб.
Майонез - 4ст. л.
Сметана - 4ст. л.
Сок лимона - 1ст. л.
Салат зеленый - 400г.
Карри, соль по вкусу
Масло растительное для жарки
Что делать:
1. Курицу отварить классическим способом, достать из бульона, остудить. Нарезать филе небольшими кусочками.
2. Луковицу очистить, мелко нарезать и пассеровать с карри и куриным бульоном 5-7мин. на растительном масле на малом огне (лук должен остаться белым) . Помидорчики черри и маслины разрезать на четвертинки, листья салата нарвать руками.
3.В небольшую миску выдавить через пресс чеснок, добавить майонез и сметану. Тщательно перемешать.
4. Смешать все компоненты салата, заправить соусом, посолить по вкусу, сбрызнуть соком лимона.
5. Выложить готовый салат в специально подготовленный салатник. Украсить по желанию. Закрыть пищевой пленкой, поставить на несколько часов в холодильник.
Салат "Осенний" (с курицей, грибами и маринованными огурцами)

Состав

куриный окорочок - 1-2 шт,
шампиньоны - 150 г,
лук репчатый - 1 шт,
морковь - 1 шт,
маринованные огурцы (корнишоны) - 2-3 шт,
кукуруза - 4-5 столовых ложек,
яйца - 2 шт,
майонез,
зелень петрушки, укропа,
чеснок - 1-2 зубчика,
растительное масло для жарки,
соль,
перец

Приготовление

Курицу отварить, отделить мясо от костей и мелко порезать.
Шампиньоны вымыть, обсушить и нарезать пластинками.
Лук очистить и мелко порезать.
Морковь очистить, натереть на крупной терке.
С кукурузы слить жидкость.
Огурцы порезать кубиками.
Яйца отварить, охладить и натереть на терке.
На разогретой с растительным маслом сковороде обжарить лук до золотистого цвета.
Лук переложить в миску и на той же сковороде обжарить до золотистого цвета морковь.
Морковь выложить из сковороды.
В той же самой сковороде до золотистого цвета обжарить шампиньоны.

* Не обязательно лук, морковь и грибы обжаривать по отдельности. Можно обжарить овощи и грибы одновременно: сначала немного обжарить лук, затем к луку добавить морковь и еще немного обжарить, а затем положить грибы и жарить все вместе до золотистого цвета.

Зелень вымыть, обсушить и мелко порубить.
Чеснок очистить и мелко порубить.
Соединить майонез с зеленью, чесноком и перемешать.

На блюдо салат выкладывать слоями. Каждый слой немного посолить (если требуется) , поперчить и смазать майонезом, смешанным с зеленью с чесноком:
половина куриного мяса
половина огурцов
грибы
половина моркови
лук
оставшаяся морковь
половина огурцов
оставшееся куриное мясо
кукуруза
яйца
Верхний слой салата смазать майонезом, украсить кукурузой и зеленью.
Ольга Коробова
Салаты мясные - http://gotovim-doma.ru/view.php?g=17
Салаты рыбные - http://gotovim-doma.ru/view.php?g=18
Салаты овощные - http://gotovim-doma.ru/view.php?g=19
Закуски мясные - http://gotovim-doma.ru/view.php?g=8
Закуски рыбные - http://gotovim-doma.ru/view.php?g=9
Закуски овощные - http://gotovim-doma.ru/view.php?g=10

Все рецепты пользователей, всё домашнее и вкусное. Надеюсь, что-то для себя вы там найдёте. Желаю удачи и с наступающим Новым годом )))))
Малика Жанат
Салат «Кафешка»
Вареная курица кусочками, апельсин кусочками и консервированный ананас кубиками. Заправлен майонезом.

Салат с капустой
Капусту - мелко порезать, посолить и немного помять (что бы сок пустила) . Добавить один резаный огурец, банку кукурузы, резаный кубиками ананас (мы резали кольца) , и половину яблока, думаю еще можно крабовые палочки добавлять, но у меня пост. Теперь самое главное - соус. Почистить один плод авокадо, вытащить из него косточку, порезать и перемолоть блендером (или размять вилкой) до однородной массы, вот эту массу и использовать вместе майонеза. Получается очень легкий и нежный салатик.

Салат "Эль"
Слоями - мелко порезанный огурец, помидор, красный сладкий перец, вареное куриное мясо, вареные грибы и майонез в качестве заправки.

Салат
Чернослив 150 г, грибы 300 г, лук 1 головка, куриная грудка 1 шт, свежий огурец 1 шт. Куриную грудку отварить, грибы (свежие) поджарить с луком на растительном масле без запаха. Выложить слоями: чернослив, грибы, грудка (все ингредиенты, порезанные кубиками) . Каждый слой полить майонезом. Сверху посыпать мелко порезанным огурцом, его майонезом не поливать. Украсить зеленью.

Салат "Лагуна"
Пекинская капуста, крабовые палочки, омлет, кукуруза. Все порезать, интереснее получается если соломкой. Заправить майонезом и на стол.

Салат
Рис отваренный, ветчина или колбаса копченая мелкими кусочками, соленые огурцы мелкими кусочками, банка кукурузы, зеленый лук мелко, яйца через яйцерезку, куркума (дает красивый аппетитный желтый цвет, добавляю обязательно!) , черный перец.

Салатик "Пузатая хата"
Кусочек на 200-250 г соленой семги или лосося мелко порезать, порезать яйца, пару свежих огурчиков, добавить разобранную на мелкие-мелкие соцветия отварную цветную капусту и - самый необычный для нас ингредиент - консервированные малюсенькие початочки кукурузы. Один раз я заправляла такой салатик майонезом, другой - ничем не заправляла, хватило жира с рыбки, было вкуснее, чем с майонезом. Очень необычно и свеженько.

Салатик
0,5-0,7 кг вешенки, банка ананасов, 250 г сыра типа российского, куриная грудка 1,5 шт. , майонез.
Вешенку мариную вечером: на 1 л воды 1 ст. л. соли, 1 ст. л сахара. Покипятить грибы в этом рассоле 15 мин, не сливать, а когда чуть-чуть остынет добавить полстакана уксуса, пусть постоит ночь. Утром порезать некрупной соломкой. Куриную грудку обжарить в раст. масле до образования "зажаристостей". Не варить, а то она потом сильно распадается. Потом порезать на небольшие кубики. Сыр на обычной терке. Ананасы кубиками как во все салаты. Все соединить, заправить майонезом.

Салат «Валерия»
1 копченую сельдь разделать (можно купить сразу филе) и порезать соломкой. 2-3 яйца взбить вилкой с солью и капелькой майонеза и пожарить с двух сторон омлетный блинчик. После дать остыть и порезать на полосочки. Сыр потереть на крупной терке. Черствый батон порезать тоненькой соломкой и подсушить в духовке. 2 зубчика чеснока раздавить в чеснокодавке. Всё смешать с майонезом и сразу подавать, чтобы сухарики не размокли. Вкуснятина получается!

Салат «Няма»
1 куриная грудка (двойная) - порезать соломочкой или разобрать на волокна, твердый сыр 200 г - натереть на крупной терке, чернослив 100-150 г - мелко порезать, ½ ст. грецких орехов - мелко порезать, 200 г грибочков обжаренных с небольшим количеством лука, майонез - это уж сколько салат "возьмет", обычно достаточно много нужно, т. к. филе впитывает много. Все смешать.

Салат Пионер
1 банка маринованных шампиньонов, банка маринованных маслят (хорошо слить) , 3 отварные куриные грудки порезать, пожарить и нарезать омлет из 4-5 яиц, некрупно нарезать 3-4 свежих помидора.

Польский салат
200 г ветчины соломкой, 150 г сыра кубиками, 2 соленых огурца, 100 г кукурузы, майонез.
Салат из курицы и карамелизированных яблок,
грудка куриная
0,5 ч. л. "Букета приправ Магги к курице"
масло растительное 1 ст. л.
яблоки
сахар 3 ст. л.
вода
перец сладкий 1 шт
масло растительное
100 мл яблочного сока
масло сливочное 1 ст. л.
острый красный перец

Что делать:
1. Куриное мясо вымыть, обсушить и нарезать брусочками. Обвалять в смеси растительного масла и "Букета приправ Магги". Обжарить на разогретой сковороде, 3 мин.

2. Перец и яблоки вымыть, нарезать дольками, удалив сердцевину. Яблоки обдать крутым кипятком. В сковороде сильно нагреть сахар с водой. Добавить яблоки и тщательно перемешать, чтобы они равномерно покрылись карамелью, вынуть их из сковороды и отложить. Перец слегка обжарить в растительном масле.

3. В оставшуюся карамель добавить щепотку острого красного перца, яблочный сок и сливочное масло. Уваривать на слабом огне, пока соус не загустеет, 6 мин.

Курицу, яблоки и перец выложить в салатницу, заправить соусом.
http://www.say7.info/ - зайди сюда!!!!Всё очень понятно, легко и вкусно!!!!
Д?нег?л ?уатбек
http://www.vkusnoedim.ru/Salat-9/Recepty-Salatov-158/ - очень наглядненькое видео по приготовлению ВСЕГО, в т. ч. и салатов ;)
Asi D