Закуски и салаты

На пишите кокие небут солаты

Салат из фасоли с сыром и кукурузой
1 банка консервированной красной фасоли, полбанки или банка консервированной кукурузы, 250 г твердого сыра, майонез, соль и молотый черный перец.

Фасоль отцедить и промыть под холодной водой. Кукурузу отцедить. Сыр порезать мелкими кубиками. Все компоненты переложить в салатницу, добавить майонез, соль и перец по вкусу, перемешать.
=============================================================
Салат с тунцом и яйцом можно быстро приготовить, что актуально в случае неожиданного визита гостей.

Компоненты:
1 банка тунца, 3-4 сваренных вкрутую яиц, 1 банка кукурузы, 1 консервированный огурец, 1 головка репчатого лука, соль и молотый черный перец, несколько столовых ложек майонеза.

С кукурузы слить жидкость, тунец размять вилкой. Выложить в салатницу.
Яйца отварить вкрутую, почистить от скорлупы и вместе с луком и огурцом нарезать кубиками.
Смешать все ингредиенты вместе, заправить майонезом и перемешать. Можно украсить свежей зеленью петрушки.
**сашуля** **
Лучший ответ
http://www.say7.info/cook/kitchen/38-Salatyi/

Крабовый салат.
Понадобится:
1.Кукуруза "Бондюль"
2.Сухарики "Кириешки" (с любыми вкусами, можно с несколькими вкусами добавить)
3.Крабовые палочки
4.Майонез "Провансаль"
Приготовление:
Кукурузу и сухарики выложить в чашку, очень мелко нарезать крабовые палочки, высыпать их в чашку, затем положить 2-3 ложки майонеза и перемешать.
Вкуснейший салат "Для дракона".
Понадобится: 1 банка десертной консервированной кукурузы "Бондюэль", 1 банка консервированной белой или красной фасоли, 0.5 вилка капусты, 2-3 яйца, сухарики, зелень, майонез, соль.
Приготовление: Отварить яйца, остудить, очистить и нарезать. Нашинковать капусту, посолить и слегка отжать. смешать кукурузу, фасоль, капусту, яйца, нарубленную зелень, заправить майонезом и перемешать.
№1))САЛАТ ИЗ МАНДАРИНОВ. Яблоки-100г, мандарины-60г, чернослив-60г, сметана-40г, салатный сельдерей-20г, мёд-5г, соль. Очищаем яблоки от кожицы и семян и затем нарезаем крупной соломкой. Сушёный чернослив заливаем водой, доводим до кипения, затем охлаждаем, удаляем косточки и нарезаем небольшими кусочками. Уже очищенные мандарины разделяем на дольки, смешиваем с яблоками и черносливом. Заправляем сметаной, добавляем ложку мёда. Перед подачей к столу готовый салат можно украсить веткой зелени сельдерея, мандаринами и черносливом. № 2))Салатик"РОЗОВАЯ МЕЧТА". 1 упаковка крабового мяса, 10маленьких маринованных огурчиков, 3 яйца, пачка сухариков, майонез. Яйца варим вкрутую. Все ингредиенты мелко режем, заправляем салат майонезом. Сухарики лучше добавить непосредственно перед подачей.
Елена Н
"кокие небут" - это хорошо, даже сексуально :-)

зимой с салатами туго, овощей приличных нема :-(
попробуйте что нибудь на основе огурца, та же китайская банальность вроде огуречнокреветочного салата пойдет на ура :-)
1 Капусту и перец нарежьте тонкой соломкой, помидоры - дольками. Морковь натрите на тёрке, зелень мелко порубите. Овощи и зелень перемешайте, заправьте маслом и посолите по вкусу.
2 Сыр натереть на крупной тёрке. Картофель нарезать кубиками. Крабовое мясо мелко покрошить. Белки отделить от желтков и порубить. Зелень мелко порубить. Морепродукты измельчить. Желтки в отдельной глубокой чашке перетереть с сахаром, солью, перцем и лимонным соком. Затем вливаем по столовой ложке масло и тщательно перемешиваем - получится ароматная заправочка. И заправляем
Елена Елена
1)Салат"ДРУЖНЫЕ РЕБЯТА" 200г копчёной рыбы без костей, картофелины, 1 морковка, 100г майонеза, перец и соль по вкусу. Нарезать мелкими кубиками варёный картофель, натереть на крупной тёрке сырую морковь, мелко нарезать рыбу. Всё перемешать, добавить соль, перец и майонез. 2))Салат"ЛАКОМКА". 2 моркови, 10 грцких орехов, 50 г мёда, зелень петрушки для украшения. Орехи очистить и измельчить. Морковь нарезать соломкой, смешать с мёдом, дать настояться 15 минут. Добавить орехи, перемешать, выложить в салатницу, украсить зеленью готовый салат. 3)))САЛАТ ИЗ КИТАЙСКОЙ КАПУСТЫ. 200г китайской капусты, 1 огурец, 1 редис "ДАЙКОН",1 авокадо, зелень петрушки, майонез. Измельчить листья китайской капусты, огурец иредис нарезать мелкими кусочками, авокадо-кубиками, всё осторожно перемешать. Заправить салат майонезом, ещё раз перемешать и украсить зеленью.
Салат"ИЗУМРУДНЫЙ". 300граммов кислых яблок, небольшая луковичка, ржаные сухарики, сметана, майонез, 250граммов варёного мяса (вкуснее будет с говядиной), 150граммов маринованных огурчиков, немного лимонного сока. Яблоки нарезаем мелкой соломкой, сбрызгиваем лимонным соком, чтобы не потемнели. Добавляем мелко-мелко нарезанные лук, мясо и огурчики. Заправляем смесью сметаны и майонеза.
ФРУКТОВЫЙ САЛАТ С ФОРЕЛЬЮ. (количество порций-4) 175г форели холодного копчения; 2 киви; 2 кисло-сладких яблока; 50г обжаренных пластинок миндаля; 0,5 стакана сливок; сок половины лимона; петрушка для украшения. Очищенную от костей и кожи форель нарезаем кубиками. Из яблок удаляем сердцевину и нарезаем мелкой соломкой. Киви очищаем, режем кружочками, а затем каждый кружок-на четыре части. Смешиваем с рыбой, добавляем миндаль. Заливаем салат сливками и выжимаем лимонный сок. Украшаем рубленой зеленью. Приятного аппетита!
Дарья Рыжкова
mirsalatov.com
а имя-то правильно своё написала!:)))) ) всё что в холодильнике найдешь, смешай и заправь майонезом.
сайт мир салатов
О господи.. что же так не грамотно (((А вообще, смотрите здесь http://www.say7.info/cook/kitchen/38-Salatyi/ Ооочень много вариантов=)
Салат из огурцов в тайском стиле
3 средних огурца
для соуса:
2 столовые ложки соевого соуса
1 ч. л сахара (можете чуть меньше, а потом в салат добавите, если будет не хватать. Сахар на зубах хрустеть не будет))) Мигом растворится)) )
чайную ложку молотого свежего перчика чили
пару зубчиков чеснока
щепотку молотого имбиря (у меня сухой)
2 столовые ложки лимонного сока
столовую ложку масла (я вообще не добавляла и было прекрасно
Итак берём обычную овощечистку), и проводим ею по огурцу как-будто чистим, на самом деле эти полоски и будут основой салата. Со всеми огурцами справились, теперь делаем соус: смешиваем все вышеперечисленные ингредиенты для соуса и заливаем им салат. Чудо салатику достаточно постоять в холодильнике минут 15 и можно кушать!
Салат "Горка":
1 красный болгарский перец
1 желтый болгарский
2 помидора
2 свежих огурца
отварное куриное филе
1 банка кукурузы

Все ингредиенты нарезать кубиками, но не смешивать. Разложить все ингредиенты рядом друг с другом в форме горок на большое блюдо, украшенное листьями салата, оставив в центре место для майонеза. Его тоже выложить в форме горки. Украсить салат свежей зеленью и в таком виде подавать на стол. Салат перемешивают уже непосредственно перед самым употреблением. Получается очень красиво и вкусно!
салат вкусный - апельсины измельчит перемешать с дольками банан)