Закуски и салаты
как сделать оливье?
http://www.sgotov.ru/salolive.html здесь есть все!
по рецепту
их полно в инете
4 отварные картофелины,
2 отварные моркови,
6 варёных яиц,
2 отварных свиных языка,
2 отварных куриных филе,
упаковка крабовых палочек (10 шт.) ,
3 свежих огурца,
3 маринованных огурца,
банка горошка,
майонез,
соль, перец.
Чистим овощи, яйца и языки
все продукты нарезаем кубиками, солим, перчим и заправляем майонезом
Получается изумительно вкусно!
2 отварные моркови,
6 варёных яиц,
2 отварных свиных языка,
2 отварных куриных филе,
упаковка крабовых палочек (10 шт.) ,
3 свежих огурца,
3 маринованных огурца,
банка горошка,
майонез,
соль, перец.
Чистим овощи, яйца и языки
Получается изумительно вкусно!
Оливье с красной рыбой
Ингредиенты:
— картофель средней величины 2 шт.
— морковь 1 шт.
— куриные яйца 3 шт.
— некрупный репчатый лук 2 шт.
— консервированный зеленый горошек 250 г
— майонез «Ряба» 170 г
— филе кеты или горбуши 200 г
— молотый красный перец 0,5 ч. ложки
— соль по вкусу
— свежая зелень петрушки для украшения готового салата
Способ приготовления:
Картофель и морковь варить в подсоленной воде до готовности, остудить, очистить и мелко нарезать. Яйца сварить вкрутую, остудить до комнатной температуры, очистить и натереть на крупной терке или измельчить блендером. Рыбное филе освободить от кожи, нарезать тонкими короткими полосками или кубиками. Если рыба очень жирная, удалить лишний жир бумажной салфеткой. Лук очистить, вымыть проточной водой, обсушить и нарезать острым ножом. Выложить в эмалированную или пластмассовую емкость овощи, яйца, рыбу и зеленый горошек, посыпать красным перцем, посолить, заправить майонезом и перемешать. Поставить в холодильник на 40 минут. Оливье выложить в фарфоровый салатник, посыпать мелко нарубленной зеленью и подать на стол.
Оливье с маслинами
Ингредиенты:
— крупный молодой картофель 3 шт.
— морковь 1 шт.
— куриные яйца 3 шт.
— крупный репчатый лук 1 шт.
— консервированный зеленый горошек 150 г
— майонез «Нежный» 200 г
— фаршированные зеленые маслины (консервированные) 200 г
— специи «Весенняя зелень» 2 ч. ложки
— соль по вкусу
Способ приготовления:
Картофель и морковь варить до готовности, остудить, очистить и нарезать мелкими кубиками. Яйца сварить вкрутую, остудить до комнатной температуры и пропустить через яйцерезку или натереть на крупной терке. Лук очистить, вымыть в проточной воде, обсушить салфеткой и мелко нарубить, смешать со специями. Маслины откинуть на дуршлаг, дождаться стекания маринада, затем разрезать каждый плод поперек на 2 части. Выложить в эмалированную или пластмассовую миску овощи, яйца, маслины и зеленый горошек, посолить, добавить майонез и осторожно перемешать. Оливье поместить в стеклянный или фарфоровый салатник, украсить веточками зелени, охладить и подать на стол.
Оливье по-царски
Ингредиенты:
— 5 яиц (отварить)
— 200-300 г соленой красной рыбы
— 200 г замороженного зеленого горошка (отварить)
— 4 картофелины (отварить в мундире, очистить)
— майонез
— 3-4 соленых огурчика
— красная икра для украшения
Способ приготовления:
Овощи, яйца и красную рыбу нарезать мелким кубиком, выложить в миску. Добавить горошек, перемешать. Перед подачей на стол заправить салат майонезом, выложить в салатник и украсить красной икрой.
Оливье с фасолью
Ингредиенты:
— картофель 1 шт.
— морковь 1 шт.
— яйца 4 шт.
— маринованные огурцы 2 шт.
— консервированный зеленый горошек 180 г
— колбаса 'Молочная' 200 г
— консервированная красная фасоль 150 г
— репчатый лук 1 шт.
— сметана 250 г
— соль по вкусу
Способ приготовления:
Морковь и картофель варить на пару, остудить, очистить и натереть на крупной терке. Огурцы очистить, мякоть нарезать кубиками, слить выделившийся сок. Лук очистить, мелко нашинковать. Фасоль откинуть на дуршлаг для стекания маринада. Колбасу нарезать кубиками. Сваренные вкрутую яйца измельчить. Сложить овощи, колбасу, яйца, фасоль и горошек в пластмассовую и эмалированную емкость, посолить, заправить сметаной и перемешать. Оливье выложить в хрустальный салатник, украсить сверху веточками свежей зелени и подать на стол.
Ингредиенты:
— картофель средней величины 2 шт.
— морковь 1 шт.
— куриные яйца 3 шт.
— некрупный репчатый лук 2 шт.
— майонез «Ряба» 170 г
— филе кеты или горбуши 200 г
— молотый красный перец 0,5 ч. ложки
— соль по вкусу
Способ приготовления:
Оливье с маслинами
Ингредиенты:
— крупный молодой картофель 3 шт.
— морковь 1 шт.
— куриные яйца 3 шт.
— крупный репчатый лук 1 шт.
— майонез «Нежный» 200 г
— специи «Весенняя зелень» 2 ч. ложки
— соль по вкусу
Способ приготовления:
Оливье по-царски
Ингредиенты:
— 5 яиц (отварить)
— 200-300 г соленой красной рыбы
— майонез
— 3-4 соленых огурчика
— красная икра для украшения
Способ приготовления:
Оливье с фасолью
Ингредиенты:
— картофель 1 шт.
— морковь 1 шт.
— яйца 4 шт.
— маринованные огурцы 2 шт.
— колбаса 'Молочная' 200 г
— консервированная красная фасоль 150 г
— репчатый лук 1 шт.
— сметана 250 г
— соль по вкусу
Способ приготовления:
Как писала Екатерина, только попробуйте вместо горошка положить консервированную кукурузу - мне кажется, так нежнее и интересней. И кстати, не жадничейте с колбасой, покупайте хорошую, а то весь салатик испортится. Да, и я пробовала делать с копченой колбасой - немножко меняется вкус и вкусно тоже
2 морковки, 4 картошки, 1 огурец свежий, колбаса доктор., 5 яиц, банка зел горошка, 1 головка лук репка. Картошку и морковь отварить 1-2 часа, яйца отварить. Заправить майонезом. Этот салат готовлю всегда, еще никто не отказывался
Наиболее близок к настоящему оливье рецепт у Инноэль. К нему надо добавить небольшое яблоко.
Для приготовления салата "Оливье" нужно:
1) Взять и сварить (в мундире) картофель (2 шт.) ; почистить; мелко нарезать; положить в миску.
2) Взять солёный огурец (можно и свежий) и мелко нарезать; положить в миску с картофелем (пункт 1).
3) Далее взять 150 гр. колбасы.
4) Мелко нарезать; положить её в нашу миску (пункт 2).
5) Далее взять 30 гр. зелёного лука.
6) Мелко его нарезать и положить в миску (пункт 4).
7) Потом взять 2 яйца; варить их примерно 20 минут; после варки подставить их под холодную воду; почистить яйца; далее порезать их и положить в нашу миску (пункт 6).
8) Добавить 100 гр. зелёного горошка.
9) Добавить соль (0,5 чайной ложки) и майонез (по вкусу) ; тщательно перемешать содержимое нашей миски; теперь салат "Оливье" можно подать к столу.
3) Далее взять 150 гр. колбасы.
5) Далее взять 30 гр. зелёного лука.
8) Добавить 100 гр. зелёного горошка.