Закуски и салаты

как сделать оливье состав и способы прготовления

Я люблю с этими ингредиентами:
Мясо теленка
Куриные яйца
Картофель
Морковь
Зеленый консерв. горошек
Соленые огурцы
Лук
Соль
Майонез
Тамара Маркина
Лучший ответ
Ирина Крюкова спасибо попробуй с курицей будет лутше
всё варишь - режешь и перемешиваешь = не забудь купить майонез
у меня самый простой оливье: 4 картошки печеные в микро, банка зеленого горошка, красная луковица, крутое яйцо, банка соленых огурцов 2 вареных куриных окорочка и половина говяжьего языка. майонез мечта хозяйки. мясо курицы, картошка, огурцы язык, лук порезать кубиками, яйцо натереть, все смешать и посолить.
Ольга ******
Я все могу понять. Но, чтоб инопланетяне сразу из космоса, выучив русский и сразу резать оливье....
Классический никак, его рецепт утерян.
А тот салат, который сейчас так называют, как нравится. Мне лично нравится с кальмарами вместо колбасы, мяса и с кукурузой, мексиканской смесью вместо горошка. И с сырной смесью вместо майонеза
Юлия Плынина
Ирина Крюкова обясни па лучше
Ольга ****** совершенно умопомрачительный рецепт! особенно удивил меня сои кабуль. так и не поняла что это такое :-))) какого года выпуска книга?
Делайте традиционно
Aliona Blaj
Ирина Крюкова о теперь спасибо
Столичный попроще будет не нужно рябчиков и омаров )
ОСТАНКИНСКАЯ КОЛБАСА, КАРТОШКА, СМЕТАНА=========================ИЛИ ЯЙЦА, КАРТОШКА, СМЕТАНА
Tatyana Yurieva
Наш Оливье прост в приготовлении :
колбаса варёная порезать кубичками,
яйца сварить вкрутую, порезать или потереть когда остынут,
горошек из банки,
майонез .
всё перемешать .

никогда не кладём картошку и из солки не кладём.
ИНГРЕДИЕНТЫ
картофель вареный (желательно не молодой, а старый) – 4 шт. средних
морковка - 1 шт.
яйца сваренные вкрутую – 4 шт.
колбаса вареная "докторская" – 300 г
огурцы маринованные (можно свежие) – 4 шт. средних
горошек зеленый консервированный – 1 банка весом 200 г
майонез – 200-300 г
листья петрушки и укропа по желанию
соль, свежемолотый черный перец

ПРИГОТОВЛЕНИЕ
Шаг 1
Сварить морковь и картофель.
Шаг 2
Сварить яйца вкрутую.
Шаг 3
Нарезать равными по размеру мелкими кубиками яйца, картофель, колбасу, морковку.
Шаг 4
Огурцы нарезать и немного отжать, чтобы не было много жидкости в салате.
Шаг 5
В нарезанные ингредиенты всыпать горошек (слив воду из него), нарезать зелень, смешать с майонезом. Посолить и поперчить. Убрать в холодильник на 1 ч.
Ирина Крюкова спасибо но ты скопировал
ладно всё нормально