Закуски и салаты

как готовить салат из редьки?

Gulzhanat Utibaeva
Если редика черная, то она очень горькая и ее желательно ошпарить. А вот из зеленой редьки можно приготовить знаменитый салат "Ташкент" :Потрите редьку и смешайте ее с нарезаным брусочками вареным мясом, порезанным полукольцами сладким репчатым луком, зеленью (укоп, кинза) можно добавить вареное яйцо заправьте майонезом. Уверяю, что сочетание вкусов вас удивит.
Салат "Ташкент": 250 гр вареного мяса (лучше баранины) , 1 зеленая редька, 1 луковица сладкая, 1-2 яйца, кинза, укроп, майонез.
Катя Яковлева
Лучший ответ
Натри на терке!!
редька очень горькая, поэтому её надо или кипятком залить на минуту или посыпать солью, потом промыть, а затем подсолнечное масло, уксус по вкусу. Но мне её запах не нравится.
Elena Skripkovskya
потереть редьку с кисло сладким яблоком на крупной терке, можно добавить корень сендирея, перемешать с майонезом
Для рецепта вам потребуется:

кабачков - 500г
редьки - 100г
репчатого лука - 100г
майонеза - 100г
сметаны - 50г
зелень
соль.

Овощи нарезать соломкой, добавить соль, полить взбитой смесью майонеза со сметаной и посыпать рубленым укропом.
Ольга Стец
натереть редьку и свежую морковь на мелкой терке, посалить, заправить майонезом.
Svetl@n@ Akturina
Почистить, нарезать тонкими ломтиками или соломкой. Теперь важное - густо посолить, сбрызнуть яблочным уксусом и дать постоять мин 30-40. Затем промыть, добавить заправку по вкусу.
Можно "разбавлять" очень острую чёрную редьку морковью, огурцами, листьями салата.