Закуски и салаты

Какие салаты из редьки готовите? Какой ваш любимый? Часто ее покупаете?

Мне нравится из маргеландской редьки с репкой, морковкой, дайконом и чесночком. Все трем на крупной терке, чеснок через чеснокодавилку. Подсолить и заправить оливковым маслом или майонезом.
Ketrin Lessor
Лучший ответ
тонкими кружочками посолить и полить маслом.
зеленая редька, морковка, яблоко со сметаной или без яблока
Люблю из зеленой маргеланской редьки, просто нарезать кубиками или пластинами (не мелко), добавить лук, посолить, дать постоять минут 5 и заправить маслом
Дайкон с растительным маслом. Можно с морковью, кислым яблоком и зеленью.
Юлия Соловьева
из черной редьки, со сметаной и можно добавить, дайкон, топинамбур морковку
Редька тертая с морковью на сметане (салат), и еще вот таков рецепт, но это с дайконом делаю: ПАНЧАЙ ПО КОРЕЙСКИ Лосось
Редька (или дайкон) — 1 шт
Перец чили — 100 г
Чеснок — 300 г
Соль — 1/2 стак.
Рецепт "Панчай (острая соленая рыба с редькой) ":
Панчай (острая соленая рыба с редькой) ингредиенты Рыбу почистить от чешуи, выпотрошить, отделить голову, хвост и плавники, промыть, обсушить. Нарезать вот такими кусочками с кожей и костями. Щедро посолить, перемешать и сложить в стеклянную или эмалированную емкость для засолки. Утрамбовать, оставить в прохладном месте (в холодильнике) на 2-3 суток.
Редьку почистить и нарезать ломтиками 3-4 мм толщиной. Чеснок и острый перец пропустить через мясорубку (или блендер) и смешать с солью (примерно 1,5 ст. ложки). Достать рыбу и перемешать с редькой и чесночно-перечной смесью. Уложить в плотно закрывающуюся емкость и оставить на 3-4 дня в прохладном месте. После этого можно употреблять.
Продукт очень острый и соленый, в процессе заквашивания рыбы с редькой издает неприятный запах, но раз попробовав, вы будете делать эту закуску снова и снова. Хорошо хранится в холодильнике - более месяца.
Лёля Юргенс
как ни странно, мне нравится просто тертая редька с солью и подсолнечным маслом. )
No Name
Маргеланскую, режу брусочками, заправляю солью, сахаром, перцем, яблочным уксусом и оливковым маслом.
Дарья Саенко