Закуски и салаты

Салитики, чтоб просто и со вкусом (морепродукты не предлагать) греческий уже приелся, так же как и все обычные семейные.

????????? ???????????????
Салат "Грузинский"
Ингредиенты:
1 головка (средняя) репчатого лука
500 грамм говядины (вареной)
3 яйца (сваренных вкрутую)
майонез "Кальве"
перец черный молотый
1 ст. л. уксуса
щепотка соли
щепотка сахара

Способ приготовления:
лук нарезать тонко полукольцами, положить в тарелку, влить уксус, всыпать сахар, добавитьводы, так, чтобы покрывала весь лук, оставить на 15 минут.
Вареную говядину нарезать мелко, добавить черный перец по - вкусу, добавить замаринованный лук и измельченные желтки, все посолить (но не мешать) , залить майонезом и только перед употреблением перемешать. Сверху по -желанию можно украсить зеленью или маслинами.
Наська Кибалка
Лучший ответ
Салат-коктель

Ветчина
сыр
огурец,
листовой салат,
майонезом

Все продукты нашинковать, заправить майонезом. Уложить на листья
Оксана Брус
Салат "Кремлевский"
Что нужно:
Лук - 1шт.
Куриное филе - 240г.
Маслины без косточек - 120г.
Помидоры "Черри" - 120г.
Чеснок - 2зуб.
Майонез - 4ст. л.
Сметана - 4ст. л.
Сок лимона - 1ст. л.
Салат зеленый - 400г.
Карри, соль по вкусу
Масло растительное для жарки
Что делать:
1. Курицу отварить классическим способом, достать из бульона, остудить. Нарезать филе небольшими кусочками.
2. Луковицу очистить, мелко нарезать и пассеровать с карри и куриным бульоном 5-7мин. на растительном масле на малом огне (лук должен остаться белым) . Помидорчики черри и маслины разрезать на четвертинки, листья салата нарвать руками.
3.В небольшую миску выдавить через пресс чеснок, добавить майонез и сметану. Тщательно перемешать.
4. Смешать все компоненты салата, заправить соусом, посолить по вкусу, сбрызнуть соком лимона.
5. Выложить готовый салат в специально подготовленный салатник. Украсить по желанию. Закрыть пищевой пленкой, поставить на несколько часов в холодильник.
отварная печень нарезается тонкой соломкой + пассерованный на подсолнечном масле лук и морковь + солёный огурчик ----заправить майонезом

Свежий перец очистить и нафаршировать ( мягкое сливочное масло+ тертый твердый сыр+ очещенный кедровые орехи) в холодильнтк, чтобы застыло и нарезать острым ножом.... обалдеть!!!!
да всё что есть в холодильние и заправть маинезом!
сыр-100гр. 500гр. огурцов, 200гр. ветчины, зелень, заправить можно, как майонезом, так и под. маслом.
????????? ??????????????? а огурцы свежие или соленые?