Закуски и салаты
Ингридиенты
500 г помидоров
300 г огурцов
300 г болгарского перца
листья зеленого салата
заправка:
1 ч. л. горчицы
1 ч. л. уксуса 6%
2 зубчика чеснока
100 мл растительного масла
соль
перец
Приготовление
Легкий, летний салат.
Овощи можно использовать абсолютно любые, по вкусу.
Если салат полить соевым соусом, тогда заправлять его не надо.
Из указанного количества ингредиентов получается 7-8 порций.
Огурцы нарезать соломкой.
Помидоры нарезать кубиками.
Перец очистить от семян, нарезать соломкой.
Для заправки смешать горчицу с выдавленным через чеснокодавку чесноком.
Добавить уксус, перемешать.
Добавить масло, хорошо перемешать, чтобы получилась однородная масса.
Заправку посолить, поперчить по вкусу.
Смешать огурцы, помидоры, перец.
Затем добавить заправку, все хорошо перемешать.
Зеленый салат порвать руками, выложить в салатницу.
Сверху выложить овощи.
=================================
Салат "Нептун"
Для рецепта вам потребуется:
кальмары (консервированные) - 1 банка
морская капуста - 200г
крабовые палочки - 200г
лук репчатый - 1 шт.
масло подсолнечное - по вкусу
соль, перец - по вкусу.
Мелко порезать кальмары, крабовые палочки или креветки, нашинковать морскую капусту, мелко нарезать лук, посолить и поперчить.
Главное - заправить ароматным подсолнечным маслом.
================================
Салат из морепродуктов с морковью и редисом
Для рецепта вам потребуется:
морской окунь (филе) - 300г
кальмары (свежие) - 300г
морковь (мелкая) - 200г
редис - 150г
лук зелёный - 2-3 пера
масло растительное - 2 ст. л.
сок лимон - 1 ст. л.
семена горчица - 1 ч. л.
паприка (молотая) - по вкусу
перец красный (молотый) - по вкусу
соль - по вкусу.
Подготовленные филе морского окуня и кальмары отварить в подсоленной воде, охладить. Рыбу нарезать небольшими кусочками, кальмары - соломкой. Морковь очистить, вымыть, отварить. Редис вымыть, нарезать тонкими кружочками (из нескольких корнеплодов вырезать украшения в виде цветка) . Зеленый лук вымыть.
Для соуса смешать растительное масло, лимонный сок, семена горчицы, паприку и перец.
Смешать кальмары, рыбу, морковь и редис, разложить по тарелкам, полить приготовленным соусом. Украсить салат цветками из редиса и перьями зеленого лука.
Все рецепты ЗДЕСЬ (клик) !
Посоветуйте, пожалуйста, какой-нибудь салат без мяса, либо просто овощной, либо с морепродуктами, рыбой, но оригинальный
С рыбой мне очень нравится такой: мякоть рыбы горячего копчения, отварная свекла, лук, яблоки, крутые яйца, тертый сыр. Заправить майонезом.

Ингридиенты
500 г помидоров
300 г огурцов
300 г болгарского перца
листья зеленого салата
заправка:
1 ч. л. горчицы
1 ч. л. уксуса 6%
2 зубчика чеснока
100 мл растительного масла
соль
перец
Приготовление
Легкий, летний салат.
Огурцы нарезать соломкой.
Помидоры нарезать кубиками.
Добавить уксус, перемешать.
Заправку посолить, поперчить по вкусу.
Смешать огурцы, помидоры, перец.
Сверху выложить овощи.
=================================
Салат "Нептун"
Для рецепта вам потребуется:
кальмары (консервированные) - 1 банка
морская капуста - 200г
крабовые палочки - 200г
лук репчатый - 1 шт.
масло подсолнечное - по вкусу
соль, перец - по вкусу.
================================
Для рецепта вам потребуется:
морской окунь (филе) - 300г
кальмары (свежие) - 300г
морковь (мелкая) - 200г
редис - 150г
лук зелёный - 2-3 пера
масло растительное - 2 ст. л.
сок лимон - 1 ст. л.
семена горчица - 1 ч. л.
паприка (молотая) - по вкусу
перец красный (молотый) - по вкусу
соль - по вкусу.
Все рецепты ЗДЕСЬ (клик) !
Маринованные огурчики, жареный репчатый лук, отварная свекла + майонез . Очень просто, очень вкусно .
Салат из сельдерея, морской капусты и морских гребешков либо салат греческий (сыр козий либо сиртаки, перец красный болгарский, лук красный, оливки, помидоры, огурцы, для красоты используйте листья салата) также можно сделать салат из кабачковой икры, картофеля, сыра и яиц. в качестве украшения можно использовать укроп
Можно купить журнал, книгу с кулинарией, салатами и т. д.