Конечно селедочка под шубой. Можно любую соленую рыбку, но проверено, лучше селедка. Рыбку выбирать целой тушкой самую большую и жирную. Тщательно почистить и приготовить филе. Нарезать кубиком 1х1 см. Плотно уложить в один слой на большое блюдо.
2 слой - мелко нарез. лук
3 слой - мелким кубиком отварной картофель
4 слой - яйцо
5 слой - отварная свекла на крупную терку толстым слоем накрыть весь салат.
Все залить майонезом и дать пропитаться пару часов.
Важно соблюдать порядок слоев и не добавляйте ничего другого. Будет хуже. Солить, поливать маслом, уксусом не надо. Только так. И будет вкусно..)
Закуски и салаты
Как сделать правильно слоёный салат
МОЯ СЛОЙКА
1.рыбная консерва в масле
2.картошка вареная тертая
3.колбаса копченая соломкой маленькой нарезанная
4.вареные яйца
5.крабовые палочки
6.тертый сыр с чесноком
все слоя мазать майонезом. не солить!
САЛАТ МАЭСТРО
Слой тертой и обжаренной моркови.
Слой обжаренных с луком шампиньонов,
слой тертого белка
Слой измельченного чернослива
Все слои промазать майонезом, сверху посыпать тертыми желтками и зеленью.
САЛАТ ИЗ КУРИНОГО ФИЛЕ
200 г куриного филе
300 г картофеля
4 яйца
1 баночка зеленого горошка (340 г)
майонез (или сметана)
соль
Куриное филе и мелко нарезать. Картофель отварить, натереть на средней терке. Отделить белки от желтков. Белки натереть на мелкой терке. Желтки натереть на мелкой терке.
ВЫКЛАДЫВАТЬ СЛОЯМИ:
Филе
Майонез
Горошек
майонез
желтки
майонез
картофель
соль
майонез
белки
САЛАТ БЕЛАЯ ШУБА
2 яйца,
150 г крабовых палочек,
1 луковица,
1 яблоко,
50 г масла,
плавленный сырок.
1-й слой – 2 яйца вареных
2-й – 150г крабовых палочек
3-й – маринованный лук
4-й – 1 яблоко
5-й – 50 г масла
6-й – 1 плавленный сырок
Все мелко порезать. Каждый слой промазать майонезом, как и верх салата.
1слой: половина куриного филе, мелко порезать или разобрать на волокна. Соль, перец. ;
2слой: спассерованный лук с морковью + зубчик чеснока через пресс;
3слой: кукуруза;
4слой: мелко порезанные грибы;
5слой : другая половина куриного филе. Соль, перец. ;
6слой: яйца, натертые на терке.
Каждый слой смазать майонезом. Украсить по желанию
Салат Тиффани
Орехи и сыр натереть на мелкой тёрке. Куриное филе посолить и обжарить на растительном масле с добавлением карри. Салат лучше всего укладывать на листья салата:
1-й слой - курица, майонез
2 -й слой - тертый сыр, майонез
3-й слой яйца, натертые на мелкой терке, майонез.
Каждый слой пересыпать небольшим количеством натертых жареных миндальных орехов.
Все слои повторить еще раз, а последний слой - виноград. Посыпать поверх измельченными орехами и укладываем половинки виноградин срезом вниз
1.рыбная консерва в масле
2.картошка вареная тертая
4.вареные яйца
5.крабовые палочки
6.тертый сыр с чесноком
все слоя мазать майонезом. не солить!
САЛАТ МАЭСТРО
Слой тертой и обжаренной моркови.
Слой обжаренных с луком шампиньонов,
слой тертого белка
Слой измельченного чернослива
САЛАТ ИЗ КУРИНОГО ФИЛЕ
200 г куриного филе
300 г картофеля
4 яйца
1 баночка зеленого горошка (340 г)
майонез (или сметана)
соль
ВЫКЛАДЫВАТЬ СЛОЯМИ:
Филе
Майонез
Горошек
майонез
желтки
майонез
картофель
соль
майонез
белки
САЛАТ БЕЛАЯ ШУБА
2 яйца,
150 г крабовых палочек,
1 луковица,
1 яблоко,
50 г масла,
плавленный сырок.
1-й слой – 2 яйца вареных
2-й – 150г крабовых палочек
3-й – маринованный лук
4-й – 1 яблоко
5-й – 50 г масла
6-й – 1 плавленный сырок
3слой: кукуруза;
4слой: мелко порезанные грибы;
6слой: яйца, натертые на терке.
Салат Тиффани
1-й слой - курица, майонез
2 -й слой - тертый сыр, майонез
"СЛОЁНЫЙ САЛАТ С КУРИЦЕЙ". 2 моркови, 3 картофелины, 4 крутых яйца, 100г сыра, 2 филе куриных грудок, 0,3 стакана порубленных грецких орехов, 100г консервированных шампиньонов, 250г майонеза, 1 ст. л. растительного масла, соль. Филе запекать в фольге в духовке 20минут при 200градусах, нарезать ломтиками. Картофель и морковь отварить, очистить. Яйца очистить. Шампиньоны нарезать тонкими ломтиками, обжарить в разогретом масле. Все продукты охладить. На плоское блюдо равномерно натереть 2 моркови. Затем натереть слоями 50г сыра, 2 яйца, 2 картофелины. Смазать майонезом, уложить сверху слоями курицу и грибы, посыпать орехами. ПОВТОРИТЬ СЛОИ В ТАКОМ ПОРЯДКЕ: картофель, яйца, майонез, сыр. Оставить пропитываться салат в холодильнике на сутки.
САЛАТ СЛОЁНЫЙ
Выложить слоями:
- вареное куриное мясо,
- острую корейскую морковку,
- вареную картошку, натертую на терке,
- вареное яйцо, натертое на терке,
- тертый сыр,
- майонез.
САЛАТ СЛОЯМИ ПРАГА
1 слой отварное мясо птицы - мелко порезать
2 слой - соленые или марин. огурцы потереть на крупной терке
3 слой - мелко нарезанный лук
4 слой - вареные яйца натереть на крупной терке
5 слой - натертая на крупной терке вареная морковь
6 слой - консервированный зеленый горошек
7 слой - чернослив (предварительно замоченный в горячей воде на 1-1,5 ч) - порезать некрупно
8 слой - майонез.
СЕЛЬДЬ ПОД ЛИСЬЕЙ ШУБОЙ
1 слабосолёная сельдь,
2 средних варёных картофелины,
1 банка резанных шампиньонов,
1 большая луковица,
1 варёное яйцо,
2-3 больших варёных моркови, майонез.
Сельдь отделить от костей, нарезать мелкими кубиками. Лук нарезать полукольцами, обжарить в растительном масле, затем обжарить шампиньоны. Остывшие грибы выложить на сельдь, затем слоями обжаренный лук, варёный картофель, яйцо, морковь (всё натёртое на крупной тёрке) , сверху морковь обильно полить майонезом. Сочетание солёной рыбы, грибов и сладкой моркови придаёт блюду необычный, мягкий, изысканный вкус. А «лисья шубка» выглядит весьма оригинально.
Выложить слоями:
- вареное куриное мясо,
- острую корейскую морковку,
- вареную картошку, натертую на терке,
- вареное яйцо, натертое на терке,
- тертый сыр,
- майонез.
САЛАТ СЛОЯМИ ПРАГА
3 слой - мелко нарезанный лук
8 слой - майонез.
СЕЛЬДЬ ПОД ЛИСЬЕЙ ШУБОЙ
1 слабосолёная сельдь,
2 средних варёных картофелины,
1 банка резанных шампиньонов,
1 большая луковица,
1 варёное яйцо,
2-3 больших варёных моркови, майонез.
Выбира какой душе угодно!
www.gotovim.ru/recepts/salad/sloeny/
kyxarka.ru/news/1007.html
kuking.net/1_3633.htm
www.vkysni-salat.ru/puff_salad.html
serafima.home-forums.com/t757-topic
www.povarenok.ru/recipes/show/60060/
Приятного аппетита!
www.gotovim.ru/recepts/salad/sloeny/
kyxarka.ru/news/1007.html
kuking.net/1_3633.htm
www.vkysni-salat.ru/puff_salad.html
serafima.home-forums.com/t757-topic
www.povarenok.ru/recipes/show/60060/
Приятного аппетита!
Ингредиенты: 2 средних картофелины, 2 крупных моркови, 3 маленькие свеклы, 4 соленых или маринованных огурца, банка кукурузы, 2 зеленых яблока, 3 желтка вареных яиц, 250 г майонеза, небольшой пучок зеленого лука
Инструкции: Картофель, морковь и свеклу отварить (свеклу и морковь можно варить вместе, свекла должна быть маленькой именно поэтому, т. к. она обычно варится дольше) .
Отваренные продукты охладить и потереть на крупной терке, либо порезать на мелкие кубики. Порезать мелко огурцы и яблоки соломкой. Уложить с глубокую прозрачную салатницу продукты слоями в следующей последовательности: свекла, морковь, картофель, огурцы, кукуруза (воду из кукурузы тоже можно вылить в салат) , яблоки; залить сверху майонезом; посыпать раскрошенными вареными желтками и мелко порезанным зеленым луком.