Сегодня купила пекинскую капусту, крымский синий лук. Покрошила, добавила брынзу-не большими
кубиками, чуток добавила яблочного уксуса и домашнего растительного масла. Пошел салат
на ура!
Закуски и салаты
Подскажите салат который заправляется постным маслом (типа Винегрета) Винегрет поднадоел.. . а других похожих не знаю...
Листовой салат с редисом
300 г листового салата, 100 г редиса. 4 столовые ложки сметаны, укроп, зеленый лук, соль.
Салат нащипать, редис нарезать кружочками. В сметану добавить рубленый укроп и соль. Приготовленным соусом залить измельченные овощи. Салат посыпать нарезанным луком. Этот салат можно подавать так же с соусом из растительного масла и сваренными вкрутую яйцами.
Овощной салат «Калейдоскоп»
Перец болгарский желтый и красный
Помидор
Редис
Листья салата
Оливковое масло
Бальзамический уксус
Семена кунжута
Соль
Перец
Нарезаем перец соломкой.
Из помидоры вырезаем сердцевину, чтобы салат не был слишком мокрым. Нарезаем помидор тонкими полосками.
Редис нарезаем кружочками.
Листья салата рвем руками. Добавляем к остальным ингредиентам.
Заправляем салат оливковым маслом и бальзамическим уксусом. Добавляем соль и перец.
Важно! Салаты следует заправлять прямо перед подачей, чтобы овощи сохранили свою свежесть и не увяли.
Выкладываем салат на тарелку. Украшаем тонкими кружочками редиса. Посыпаем семенами кунжута.
ЛЕТНИЙ САЛАТ
Молодой картофель (500 г) очищается от кожуры, отваривается, нарезается вместе с огурцом ломтиками; сладкий перец (2 шт. ) режут длинными полосками, как лапшу, укроп рубится мелко. Все это выкладывается в салатник, заливается лимонным соком, а потом растительным маслом. Украшается листьями зеленого салата и редисом.
ЗЕЛЕНЫЙ САЛАТ
Зеленый салат, морковь, помидоры, брынза, зерна кукурузы, растительное масло.
Крупно нарезать листья салата, помидоры, брынзу, натереть морковь, добавить консервированные зерна кукурузы, посолить, полить маслом и осторожно перемешать.
Салат из редьки и моркови.
1 редька,
2 моркови,
оливковое масло
лимонный сок
Редьку и морковь натереть на крупной терке, заправить оливковым маслом и лимонным соком.
Салат из редьки и моркови.
На мелкой терке натереть 50 на 50 редьки и сырой моркови. Смешать. Заправить сметаной или растительным маслом. Можно добавить чеснок.
Овощной салат «Калейдоскоп»
Перец болгарский желтый и красный
Помидор
Редис
Листья салата
Оливковое масло
Бальзамический уксус
Семена кунжута
Соль
Перец
Нарезаем перец соломкой.
Редис нарезаем кружочками.
ЛЕТНИЙ САЛАТ
ЗЕЛЕНЫЙ САЛАТ
Салат из редьки и моркови.
1 редька,
2 моркови,
оливковое масло
лимонный сок
Салат из редьки и моркови.
ГРИБНОЙ САЛАТ "ПО-РУССКИ"
150г маринованных грибов, 2картофелины, 1луковица, 100-150г свежей капусты, 1зубчик чеснока, лимонный сок и соль - по вкусу.
Картофель отварить в мундире, очистить. Грибы и картофель нарезать ломтиками, лук порубить, чеснок пропустить через пресс. Капусту тонко нашинковать и перетереть с солью (чтобы пустила сок) . Измельченные продукты смешать, полить лимонным соком, посыпать зеленью. Также можно сбрызнуть растит. маслом, подсолить и поперчить - это как больше придется по вкусу.
САЛАТ "РАДУГА"
1 луковица, 2 сладких перчика (лучше - разных цветов) , 1банка консервированной кукурузы, 1банка консервированной фасоли в собств. соку, 1пучок листьев салата, уксус, растительное масло, соевый соус.
Сделать маринад: 3 ст. ложки уксуса, 5 ст. ложек соевого соуса - хорошо перемешать.
Лук очистить и нарезать мелкими кубиками, залить маринадом и оставить на 15 минут.
Перец помыть, очистить от семян и нарезать соломкой. От кукурузы и фасоли слить жидкость. Листья салата перебрать, вымыть, обсушить, порвать на кусочки. Теперь в салатницу выкладываем: листья салата, маринованный лук, нарезанный перчик, кукуруза, фасоль. Заправляем подсолнечным или оливковым маслом.
САЛАТ "ПОЧТАЛЬОН ПЕЧКИН"
200-300г печенки, 2-3 большие луковицы, 4 яйца, соль, соевый соус.
Печенку порезать тонкими длинными брусочками, обжарить. Лук нарезать тонкими полукольцами, обжарить, добавив в середине жарки соевый соус (или сухой чеснок) .
Все это выложить в салатник вместе с маслом, на котором жарилось.
Каждое яйцо по одному взбить и пожарить на сковороде с двух сторон. Затем яичные лепешки (омлетики) также порезать соломкой. Добавить в салат, посолить по вкусу, поперечить, добавить зелень. По желанию - можно заправить сметаной, но, как правило, салат и так уже получается сочным.
САЛАТ "ЛЕГКОСТЬ"
200-250г пекинского салата или белокачанной капусты, 1свежий огурец, полбанки маслин, 300-400г вареной куриной грудки (или крабового мяса, крабовых палочек) , соевый соус.
Салат (или капусту) мелко порубить. Маслины порезать колечками или на половинки. Всё смешать, запрвить соевым соусом. Куриную грудку (или краб. мясо/палочки) порезать кубиками. Добавить в салат. Перемешать. Можно посыпать рубленой свежей зеленью; сбрызнуть растительным маслом - но не обязательно, ведь салат и так получается сочным.
САЛАТ "РАДУГА"
САЛАТ "ПОЧТАЛЬОН ПЕЧКИН"
САЛАТ "ЛЕГКОСТЬ"
любой салат можно приправить горчицей+лимонный сок+постное масло. очень вкусно
Нарезать кусочками: три-четыре средние картошки в мундире, филе малосольной селёдочки и побольше зелени с луком**.
В магазине продаются маленькие огурчики (как пол мизинца) . Если их нет, можно нарезать обычные солёные, но с маленькими оригинальнее и их нарезать ненужно
Добавить маринованные грибы, зелёный горошек и всё перемешать с оливковым или подсолнечным маслом
салат+помидоры+тертый (или нарезанный тонкими ломтиками ) пармезан+пармская ветчина (или шейка, или окорок и т. п. )
салаты из макарон
Обычный овощной, капустный (капуста, морковка, уксус, масло) , типа греческий - помидоры, лук, брынза, маслины, бальзамико и масло.
Винегрет, кстати, можете попробовать с селедкой - он изначально именно так готовился (без горошка, правда)) .
Картошка, отваренная в мундире (чищенная потом, конечно) с зеленым луком и маслом.
Греческий. ещё картошка отварная с грибами и зеленью
Без названия, просто салат: свеклу (готовлю в микроволновке или на пару) порезать мелкими кубиками; яблоко без кожуры мелко порезать; отварная фасоль; цветная капуста (приготовлена на пару) ; сладкий лук; гранат; морковь ( в микроволновке) мелко порезать. Все смешать, посолить по вкусу, полить оливковым маслом.
Мне кажется любой салат можно заправлять растительным маслом, я даже заправляю оливье, т. к не уважаю майонез.
Квашеная капуста, картошка, лук, масло. Помидоры, соленый оурец, чеснок, масло.
зеленая редька+морковь + зелень +растит. масло
Ксения Волкова
И вот ЭТО пытается меня критиковать?!
Очень вкусно с подсолнечным нерафинированным маслом получается салат из свежей капусты: капусту шинкуем красиво тонкой соломкой, слегка помнем чтобы сок дала; далее морковку через терку; яблоко нарезаем мелкими кубиками; болгарский сладкий перец соломкой (на любителя можно лук добавить) и если есть свежую зелень. Все это заправляем подсолнечным маслом и соком половинки лимона. Приятного аппетита!
А. Уйсимбаева
Я тоже такой салатик делаю ))) Только яблоко тоже на тёрку и корень сельдерея ещё - вкус необычный получается.
Саша Махова
Ха-ха и я такой делаю. + помидоры добавил, а за отсутствием лимона пользуюсь яблочным или винным уксусом.
Отварная картошка, соленые грузди или рыжики (наверно, шампиньоны тоже мона) , лучок-чесночок, зелень, и - МАСЛО!!!
Рецепт моей бабушки (т. е. лет 100). Картофель отварной в мундире почистить, порезать. Лук репчатый - кольцами. Огурцы свежие и соленые в пропорции пополам порезать полукружкамии, добавить постное масло. Режется все довольно крупно, но это уже по вкусу. Кажется, все очень просто, но поверьте, это очень вкусно. Уходит на "УРА".
люблю ШОПСКИЙ