Закуски и салаты

подскажите салат из грибов?

Грибной салат с курицей

Ингредиенты:
300г шампиньонов
200г филе курицы
4-5 вареных яиц
маленькая банка консерв. зеленого горошка
1 средняя головка лука
майонез
соль

Инструкции:
Мелко нарезать яйца, лук, грибы и куриное филе. Обжарить лук, добавить к нему грибы и жарить до готовности. Филе также обжарить и в конце посолить. Всё охладить, добавить горошек, майонез и перемешать. Поставить в холодильник хотя бы на 15-20 мин.
Еленка Воробьёва
Лучший ответ
Ежик с корейской морковью
Грибы 200гр обжарить (можно маринованные)
Куриную грудку 200гр отварить со специями, мелко нарезать
Смазать майонезом
Лук обжарить
Яйцо 3шт натереть
Смазать майонезом
Сыр 250гр натереть
Корейская морковь 400гр
Всё укладывается слоями формируем ёжика. Носик и глазки маслины. Иголки- корейская морковь, мордочку посыпать сыром. Грибок делаем из яйца. Шляпку для белого гриба делаем из половины яйца и кладем в заварку с чаем. Вокруг ежика зелень – это петрушка, можно укроп.

Салат "ОБЖОРКА"
3 луковицы, 5 яиц, 1б. маринованной кукурузы, 200 грамм маринованных шампиньонов (Я беру и сырые и сразу их обжариваю) .
Лук режем полукольцами и обжариваем на растительном масле до золотистого цвета. Добавляем грибы и ещё немного обжариваем.
Отдельно взбиваем яйца и делаем яичницу. Нарезаем яичницу соломкой.
В чашку высыпаем кукурузу, обжаренный лук с грибами и нарезанную яичницу. Добавляем майонез, соль, перец пор вкусу. Очень нежный и вкусный салат.

Салат с ананасами от Нонны Гришаевой
Ананасы консервированные – 0,5 банки (500гр. )
Куриное филе (отварное) – 120-150гр.
шампиньоны 0,5 кг
Майонез и зелень по вкусу.
Куриное филе отварить и порезать небольшими кубиками или соломкой. С ананасов слить жидкость и тоже порезать кубиками. Шампиньоны сначала нарезать, потом отварить 10 минут, а потом обжарить минут 5. В салатнице смешать курицу, ананасы, грибы. Заправить салат майонезом, посолить по вкусу и украсить зеленью на свой вкус.

Салат «Морковка»
200 г филе индейки (или куриного) , 300 г картофеля, 300 г грибов, 300 г моркови, 2 яйца
150 г лука, майонез, соль, укроп, растительное масло
Картофель и морковь отварить до готовности. Остудить, почистить.
Филе отварить до готовности (индейку варить около 20-25 минут после закипания) . Остудить.
Лук мелко покрошить. Грибы мелко нарезать. На растительном масле обжарить лук.
Добавить грибы, посолить, жарить до готовности (около 15 минут) . Картофель натереть на мелкой терке. Морковь натереть на мелкой терке. Филе мелко нарезать. Яйца натереть на мелкой терке.
На тарелку выложить картофель в виде морковки. Немного посолить, смазать майонезом.
На картофель выложить грибы (майонезом можно не смазывать) . На грибы выложить филе.
Немного посолить, смазать майонезом. На филе выложить яйца. Немного смазать майонезом.
На яйца выложить морковь. Выложить укроп. Можно на морковке, при помощи ножа, сделать бороздки.
Алена Коробко
Салат «Грибная поляна» http://www.say7.info/cook/recipe/173-Salat-Gribnaya.html
САЛАТ КУ-КУ
400 - 500 г. шампиньонов (или белых грибов, боровиков и т. д) , свежих или мороженных без разницы,
400 г. лука репчатого,
400 г. моркови,
300 - 350 г. куриного мяса (филе) ,
2 среднего размера соленых огурца,
1 банка сладкой консервированной кукурузы.
майонез.

Грибы порезать на среднего размера кусочки и обжарить на сковороде.
Лук порезать небольшими кусочками (квадратиками) и обжарить на растительном масле.
Морковь натереть на крупной терке и обжарить.
Мясо (филе) отварить в подсоленной воде, охладить и порезать на небольшие кусочки.
Огурец порезать на среднего размера кубики.

Все смешать и заправить майонезом. Посолить по вкусу. Дать настояться в холодильнике 2-3 часа. Указанные выше пропорции рассчитаны примерно на 5 человек. Важно: вышеуказанные ингредиенты обжаривать каждый по отдельности.

САЛАТ ГРИБНОЙ С КРАБОВЫМИ ПАЛОЧКАМИ
На 7 порций:
150 гр свежих грибов
300 гр крабовых палочек
300 гр картофеля
200 гр сладкого перца
100 гр ветчины
3/5 ст л растительного масла
4 ст л лимонного сока
соль, маслины, перец, зелень

Грибы промыть, очистить и отварить в подсоленной воде со специями, нарезать небольшими кубиками. Картофель отварить, очистить и тоже нарезать кубиками. Сладкий перец нарезать соломкой, ветчину нарезать кубиками, измельчить крабовые палочки. Все смешать, добавить соль, перец, лимонный сок, заправить растительным маслом. Готовый салат украсить зеленью и маслинами.

САЛАТ КУРИНЫЙ С ОМЛЕТОМ
1 куриная грудка,
3 яйца,
250 гр шампиньонов,
репчатый лук 1 шт,
немного молока,
майонез,
соль, перец.

Отварить куриную грудку, остудить, нарезать кубиками. Взбить яйца, добавить немного молока, соль, перец по вкусу. Выпекать блинчики на растительном масле. Получится 4-5 шт. Скрутить каждый блинчик рулетоми, нарезать соломкой.

Обжарить шампиньоны с луком.

Все ингредиенты смешать, заправить майонезом.

САЛАТ ГРИБНОЙ С ФАСОЛЬЮ
грибы-300 г.
фасоль (красная) -1банка,
лук репчатый-1 шт.
картофель-2 шт. (среднего размера) ,
огурец соленый-2 шт. ,
майонез.
Гриб разрезать на 4-части, лук порезать полукольцами. Грибы и лук обжарить на растительном масле, дать остыть, отварить картофель в мундире, огурцы и кортофель порезать кубиками. Соеденить грибы, лук, картофель, огурцы и фасоль, все заправить майонезом. Приятного аппетита.

САЛАТ ИЗ ГРИБОВ И КРЕВЕТОК
1 ст. л. оливкового масла
250 г больших очищенных креветок
400 г шампиньонов, разрезанных пополам
500 г спиральных макарон
250 г помидоров (лучше черри)
Для заправки:
3 ст. л. оливкового масла
3 ст. л. лимонного сока
3 ст. л. соуса песто
15 г свежих листьев базилика
Нагрейте масло и обжарьте креветки с двух сторон (2 минуты) . Добавьте грибы и готовьте еще 1 минуту. Остудите. Макароны отварите в подсоленной воде, выложите в большую миску, добавьте порезанные помидоры, приготовленные креветки и грибы. Для заправки все смешать и взбить. Полить салат заправкой.
Маргоша Царь
Нарезать кусочками: три-четыре средние картошки в мундире, филе малосольной селёдочки и побольше зелени с луком**.
В магазине продаются маленькие огурчики (как пол мизинца) . Если их нет, можно нарезать обычные солёные, но с маленькими оригинальнее и их нарезать ненужно
Добавить маринованные грибы, зелёный горошек и всё перемешать с оливковым или подсолнечным маслом
Смотря ЧТО считать САЛАТОМ?
ХРЮЧЕВО под майонезом или листья салата с добавлением грибов?
Я - за последнее!
Грибы (шампиньоны) тонко нарежь и обжарь на сухой сковороде без масла и соли несколько минут.
Салатные листья порвать, заправить тонко нарезанным луком, положить грибы, залить заправкой (масло, уксус, зелень, соевый соус или соль).
Елена Красова
ГРИБНОЙ САЛАТ"ОРИГИНАЛЬНЫЙ". (4 порции) . 150г шляпок консервированных шампиньонов и измельчённую красную луковицу слегка обжарить в 2 ст. л. сливочного масла, 3 картофелины отварить в мундире, а затем охладить клубни, очистить и нарезать мелкими кубиками. Картофель, лук и грибы перемешать, посолить смесь по вкусу и заправить соусом, приготовленным из 5 ст. л. ягодного уксуса, 4 ст. л. сметаны, 4 ст. л. оливкового масла, пары капель"ТАБАСКО"и соли-перца по вкусу. Салат разложить на 4 листьях краснокочанной капусты и поставить в холодильник на полчаса.
САЛАТ ГРИБНОЙ С ПОМИДОРАМИ. Грибов консервированных-150г, помидора-3,луковица-3,растительного масла-2ст. л., зелёный горошек, уксус, петрушка, специи. Взять грибы и нарезать небольшими дольками, совсем мелкие оставить целиком, туда же добавить нарезанные дольками помидоры, нашинкованный репчатый лук и зелёный горошек. Всё это заправить подсолнечным маслом и уксусом и украсить веточками петрушки.
El Afin
Грибной салат: шампиньоны, красный лук, яйца, картофель, майонез, зелень, специи. (Из этих ингридиентов можно приготовить салат).
Дашуля Комлева
Листья салата (микс), черри, обжаренные белые грибы, гренки из бородинского хлеба, кедровые орешки, заправка (оливковое масло, лимонный сок, соевый соус, горчица на кончике ножа)
Салат "Грибы на поляне"

необходимо иметь 2 одинаковые "посудины"

Состав
500 гр. консервированных шампиньонов ( среднего размера) ;
пучок зелёного лука;
300 гр. ветчины;
3 картофелины варённых;
3 яйца;
200 гр. сыра;
майонез

Лук зелёный, ветчину, яйца мелко нарезать, отварной картофель и сыр натереть на крупной тёрке
Выкладывать слоями:
1-й - САМЫЙ ГЛАВНЫЙ: Грибы выложить шляпками вниз
2-й - обильно посыпать зелёным луком (он заполнит просветы между грибами)
3-й - ветчина
4-й - картофель
5-й - майонез
6-й - яйцо
7-й - сыр и снова майонез

Поставить на 1-2 часа в холодильник, потом перевернуть в другую (ТАКУЮ ЖЕ ! ) "посудину"
Грибы окажутся сверху на зелёной (луковой) поляне
Была в командировке в Нижегородской области. Там соленые грузди едят с лучком-чесночком под сметанку! Представляете - вкусно!!!
Natalia Khlopunova
300 гр шампиньонов, 300гр куриного филе (грудка) , 1 банка фасоли красной в собств. соку (ни в коем случае не в томате) , 1/2 луковицы, 1/2 моркови
шампиньоны жарим кусочками, курицу варим и режем теми же кусочками, фасоль промыть
лук порезать, морковь потереть и вместе их обжарить слегка.
в салатницу, перемешать и майонезом сверху. и в холодильник минут на 15.
Bayansulu *