Закуски и салаты
какие салаты с цветной капустой?
сварить цветную капусту, не очень мелко порезать, добавить нарезанный болгарский перец (1-2), помидоры (2-3), петрушку, 1 луковицу (мелко нарезать) , соль, молотый чёрный перец, немного карри (можно куркумы) и заправить оливковым майонезом.
Салат из цветной капусты с ревенем
Для рецепта вам потребуется:
цветная капуста - 400г
ревень - 2 ст. л.
яблоки - 2 шт.
зеленый салат - 100г.
Цветную капусту отварите, разберите на кочешки, добавьте две ложки очищенного и мелко нарезанного ревеня, пару измельченных яблока и нашинкованный зеленый салат.
Все перемешайте, посолите, добавьте сахар по вкусу, заправьте сметаной. Украсьте салат зеленью
Салат с цветной капустой и горбушей
Продукты:
300г. филе горбуши,
300г. цветной капусты,
2 зеленых яблока,
3-4 столовые ложки измельченных ядер грецких орехов,
100г. йогурта,
50г. майонеза,
1-2 веточки мяты,
растительное масло для жарки,
2 столовые ложки сока лимона,
1 столовая ложка меда,
соль по вкусу,
1/2 чайной ложки винного уксуса.
Приготовление:
Рыбное филе промыть, слегка отбить, обсушить, натереть солью, обвалять в грецких орехах и обжарить с двух сторон до румяной корочки.
Полить медом, смешанным с винным уксусом и 1 столовой ложкой лимонного сока, поставить в нагретую до 180 градусов духовку на 3-5 минут.
После остудить, нарезать тонкими ломтиками.
Цветную капусту отварить в подсоленной воде, остудить, нарезать небольшими кусочками.
Яблоки очистить, удалить сердцевину, мякоть нарезать кубиками.
Соединить цветную капусту и яблоки, добавить мелко нарезанную мяту - 1/2 чайной ложки, посолить, заправить йогуртом, смешанным с майонезом и оставшимся лимонным соком.
Выложить салат на тарелку, сверху уложить ломтики курицы, украсить веточкой мяты.
Для рецепта вам потребуется:
цветная капуста - 400г
ревень - 2 ст. л.
яблоки - 2 шт.
зеленый салат - 100г.
Салат с цветной капустой и горбушей
Продукты:
300г. филе горбуши,
300г. цветной капусты,
2 зеленых яблока,
100г. йогурта,
50г. майонеза,
1-2 веточки мяты,
растительное масло для жарки,
2 столовые ложки сока лимона,
1 столовая ложка меда,
соль по вкусу,
1/2 чайной ложки винного уксуса.
Приготовление:
Можно просто отварить цветную капусту, маслом заправить и очень вкусно получается!!!