Закуски и салаты
Хочу приготовить что-нибудь необычное к приезду мужа

Салат с курицей и болгарским перцем
300 гр. куриного филе, 2 разноцветных болгарских перца, 1 небольшой свежий огурец, 100 гр. твердого сыра, несколько веточек укропа, лёгкий майонез, соль по вкусу.
Куриное филе отварить и нарезать кубиками
Болгарский перец нарезать кубиками
Огурец нарезать небольшими кубиками
Сыр нарезать небольшими кубиками
Укроп измельчить
Смешать все приготовленные ингредиенты. Посолить. Заправить лёгким майонезом
Свинина, запеченная с ананасами
свинина - 500 г,
ананасы консервированные (кольца) - 1 банка,
помидоры - 2 шт. ,
лук - 2 шт. ,
сыр - 80-100 г,
майонез - 200 г,
соль,
перец,
маслины
Свинину вымыть, обсушить и нарезать порционными кусками. Мясо отбить, положив, в пакет.
Отбитые кусочки мяса посолить, поперчить и выложить на смазанный маслом противень.
Лук и помидоры порезать кольцами.
На мясо уложить колечки лука и полить майонезом.
Сверху положить кружки помидора.
На помидор уложить колечки ананаса и полить майонезом.
Сверху посыпать тертым сыром и в серединку ананасового колечка положить маслину.
Запекать при температуре 180 градусов 30-40 минут.
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=508
«Картошка-гармошка»
Нам нужно несколько картофелин одинакового размера, зелень тимьяна (я брала сушеный) , нерафинированное подсолнечное масло, соль и молотый черный перец, зелень петрушки, зеленый лук, сушеный чеснок.
Картофель тщательно вымыть. Положить картофелину между двумя деревянными зубочистками. Нарезать ее тонкими кружочками (нож не доходит до конца, упирается в зубочистки) . В разрезы вставить несколько веточек тимьяна. Разложить картофель на противень, полить маслом, посолить, поперчить, посыпать сушеным чесноком. Весь противень накрыть фольгой, плотно прижимая края. Запекать картофель в духовке около 1часа. Снять фольгу и поставить в духовку еще на 5-7мин. зарумяниться. Посыпать свежей зеленью.
Фаршированные помидоры от Бьянки
Нескольким средним помидорчикам срезать верхушку, вычистить внутренности и набить смесью из тертого сыра, тертого чеснока и майонеза. Сверху посыпать рубленой зеленью. Красиво выглядит на блюде и главное - очень вкусно! Начинить помидоры можно чем угодно - кому что нравится.
Болгарский перец нарезать кубиками
Огурец нарезать небольшими кубиками
Сыр нарезать небольшими кубиками
Укроп измельчить
Свинина, запеченная с ананасами
свинина - 500 г,
помидоры - 2 шт. ,
лук - 2 шт. ,
сыр - 80-100 г,
майонез - 200 г,
соль,
перец,
маслины
Лук и помидоры порезать кольцами.
Сверху положить кружки помидора.
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=508
«Картошка-гармошка»
Фаршированные помидоры от Бьянки
Ароматнейшая курочка в духовке
для хорошей корочки курицу надо обмазать аджикой, дать промариноваться и запекать до готовности поливая выделившимся соком, для кислинки можно положить внутрь курицы небольшой лимон, тогда выделившийся сок будет очень ароматным и придаст курице особо пикантный вкус, соль, специи по желанию
филе индейки тушеное в сметане
резала на кусочки, мариновала в сметане со специями луком, морковью тертой и чесноком, сметаны 450 гр на 1кг индюшатины, мариновала в котелке потому что в нем и тушила на маленьком огне, можно подливать чуток водички а лучше молока, мясо нежнейшее выходит, в конце кладу тертый сыр, как расплавится снимаю и посыпаю зеленью (я беру укроп)
Семга с сыром
Выкладываем на протвень крупные куски семги, солим-перчим по вкусу, сверху слоем выкладываем лук порезаный полукольцами (лук предварительно маринуем в майонезе, затем вместе с майонезом и выкладываем на рыбку) , сверху трем сыр на крупной терке, чтобы он полностью покрыл семгу с луком.
Ставим в духовку и запекаем при средней температуре 30-40 мин.
КАРТОФЕЛЬНОЕ ПЮРЕ ПО-ФРАНЦУЗСКИ
картофель - 1 кг
сливочное масло - 1 ст. л.
ветчина - 100 г
перец сладкий (желательно разного цвета) - 2-3 стручка
молотый черный перец, молоко, соль, петрушка - по вкусу
Картофель очистить, сварить, посолив по вкусу. Размять горячим с добавлением горячего молока и сливочного масла. Ветчину и перец нарезать маленькими кубиками Смешать с нарезанными кубиками ветчины, перцем, рубленой петрушкой
ГУЛЯШ С ПЕРЦЕМ ПО-НЕМЕЦКИ
600 граммов говядины
150 граммов ветчины (без жира одним куском)
3 ст. л. масла, 2 луковицы
1 ст. л. молотого сладкого красного перца
1 ч. л. соли
1/4 ч. л. черного перца
1/4 литра красного вина
1 красный перец
250 граммов картофеля
1/2 ложки сахара
Hарезать лук колечками, мясо и ветчину -- кусочками примерно по 2 см.
Разогреть масло, положить говядину, ветчину, лук и обжарить со всех сторон в течение 5 минут. Добавить перец, соль, залить вином и тушить в течение 40 минут. Hарезать картофель кубиками, добавить его в гуляш и готовить еще 20 минут.
филе индейки тушеное в сметане
Семга с сыром
КАРТОФЕЛЬНОЕ ПЮРЕ ПО-ФРАНЦУЗСКИ
картофель - 1 кг
сливочное масло - 1 ст. л.
ветчина - 100 г
ГУЛЯШ С ПЕРЦЕМ ПО-НЕМЕЦКИ
600 граммов говядины
3 ст. л. масла, 2 луковицы
1 ч. л. соли
1/4 ч. л. черного перца
1/4 литра красного вина
1 красный перец
250 граммов картофеля
1/2 ложки сахара
Мясо в горшочке с грибами
блины с икрой .
Чулочки с широченным развратным кружевом будут более уместны, чем борщики-салатики!
Самое простое и необычное. Отварите яйца в крутую, потом аккуратно разрежте каждое яйцо (вдоль) пополам вместе со скорлупой (лезвием, надфилем, пилкой) , из скорлупы достать яйцо и мелко порезать, мелко порезать и обжарить лук (столько же, сколько яиц) на сливочном масле, добаить яйцо, перемешать, посолить, хорошо поперчить, разложить в скорлупки, потом на сковородку начинкой вниз, слегка поджарить и подать к столу. Я уверен Ваш муж не догодается из чего сделано эта закуска.
Введите в поисковик рецептов то, что у вас есть в холодильнике или те продукты, который ваш муж любит. Поиск выдаст вам интересные рецепты. Вот ссылка http://namenu.ru
Главное приготовьте себя.
Из еды приготовить можно суп-харчо, запеченный в духовке картофель (веером с маслом под сыром) и жареным мясом. Красное сухое вино - армянское. Хачапури с тремя сортами сыра. Зеленый чай с имбирем.
Приятного свидания.
Начнем с салата с авокадо и креветок. Этот салат готовится очень просто и у этого салата очень приятный экзотический вкус. Чтобы его приготовить нам понадобиться:
* 12 листиков салата латука
* 0,5 кг. креветок
* 3 помидора
* 2 авокадо
* 1 грейпфрут
* 300 гр. твердого сыра
* 6 зубков чеснока
* растительное масло
* лимонный сок
* соль
* 80 гр. дробленых фисташек
Зубчики чеснока следует разрезать пополам и обжарить в растительном масле около 5 минут, после чего их следует убрать, а в этом же масле обжариваем наши креветки.
На дно блюда укладываем салат латук. Помидоры режем на дольки и укладываем поверх листьев салата. Помидоры слегка солим и сбрызгиваем соком лимона.
Авокадо очищаем от кожуры и режем на кусочки. Укладываем поверх помидор. Теперь посыпаем, натертым на крупной терке, сыром.
Дальше для нашего салата с авокадо и креветок, очищаем грейпфрут от цедры и кожуры, делим на дольки и укладываем поверх сыра. А вот сейчас пришла очередь креветок, тем более они у нас остыли, и их смело можно положить в наш салат.
Сверху поливаем небольшим количеством растительного масла и посыпаем дроблеными фисташками.
Также салат с авокадо и креветками можно украсить какой-нибудь зеленью на свой вкус.
* 12 листиков салата латука
* 0,5 кг. креветок
* 3 помидора
* 2 авокадо
* 1 грейпфрут
* 300 гр. твердого сыра
* 6 зубков чеснока
* растительное масло
* лимонный сок
* соль
* 80 гр. дробленых фисташек