Рыба тхе
Филе рыбы нарезать соломкой, полить уксусом, добавить сахар и соль. Перемешать и оставить в закрытой посуде на 6 часов. Добавить лук, нашинкованную соломкой морковь, чеснок, перец, креветочный соус и семена кинзы. Затем все это залить раскаленным растительным маслом и оставить на время, чтобы рыба впитала вкус специй.
1000 г филе рыбы, 500 г моркови, 100 г постного масла, головка чеснока, 2 с. л. уксуса, 2 с. л. сахара, 1 ч. л. соли, ½ ч. л. кайенского перца, 50 г креветочного соуса, ½ ч. л. семян кориандра
В древнейшем словаре, который был составлен во втором тысячелетии до нашей эры и приведен в настоящий вид в 3 веке до нашей эры, приводятся иероглиф "хэ", означающий в Корее засоленное или заквашенное в вине мясо. Сейчас под "хэ" ("тхе", "хве") подразумевают маринованные мясо или рыбу, но не овощи как морковь.
Закуски и салаты
Хороший рецепт(хе по карейски с рыбой) Если кто знает напишите.
филе рыбы, нарезанное кусочками, 1,5 см. на 1.5 см. перемешать с уксусной эсенцией (Столовая ложка эссенции на 250 г. рыбы ) посолить, добавить молотую кинзу и красный молотый перец (острый) , одну среднюю луковицу, один огурец и один средний помидор ( это на 250 г. рыбы) нашинковать соломкой, добавить к рыбе и перемешать. Оставить на пару часов в закрытой посуде. Всё "Хе" готово... Мы и сразу ели - нормально..