Закуски и салаты

Хороший рецепт(хе по карейски с рыбой) Если кто знает напишите.

Рыба тхе

Филе рыбы нарезать соломкой, полить уксусом, добавить сахар и соль. Перемешать и оставить в закрытой посуде на 6 часов. Добавить лук, нашинкованную соломкой морковь, чеснок, перец, креветочный соус и семена кинзы. Затем все это залить раскаленным растительным маслом и оставить на время, чтобы рыба впитала вкус специй.

1000 г филе рыбы, 500 г моркови, 100 г постного масла, головка чеснока, 2 с. л. уксуса, 2 с. л. сахара, 1 ч. л. соли, ½ ч. л. кайенского перца, 50 г креветочного соуса, ½ ч. л. семян кориандра

В древнейшем словаре, который был составлен во втором тысячелетии до нашей эры и приведен в настоящий вид в 3 веке до нашей эры, приводятся иероглиф "хэ", означающий в Корее засоленное или заквашенное в вине мясо. Сейчас под "хэ" ("тхе", "хве") подразумевают маринованные мясо или рыбу, но не овощи как морковь.
Татьяна Нестеренко
Лучший ответ
филе рыбы, нарезанное кусочками, 1,5 см. на 1.5 см. перемешать с уксусной эсенцией (Столовая ложка эссенции на 250 г. рыбы ) посолить, добавить молотую кинзу и красный молотый перец (острый) , одну среднюю луковицу, один огурец и один средний помидор ( это на 250 г. рыбы) нашинковать соломкой, добавить к рыбе и перемешать. Оставить на пару часов в закрытой посуде. Всё "Хе" готово... Мы и сразу ели - нормально..
Марина Ильина