Закуски и салаты

Подскажите рецепт салата "Оливье"?

Для приготовления салата "Оливье" нужно:

1) Взять и сварить (в мундире) картофель (2 шт.) ; почистить; мелко нарезать; положить в миску.

2) Взять солёный огурец (можно и свежий) и мелко нарезать; положить в миску с картофелем (пункт 1).

3) Далее взять 150 гр. колбасы.

4) Мелко нарезать; положить её в нашу миску (пункт 2).

5) Далее взять 30 гр. зелёного лука.

6) Мелко его нарезать и положить в миску (пункт 4).

7) Потом взять 2 яйца; варить их примерно 20 минут; после варки подставить их под холодную воду; почистить яйца; далее порезать их и положить в нашу миску (пункт 6).

8) Добавить 100 гр. зелёного горошка.

9) Добавить соль (0,5 чайной ложки) и майонез (по вкусу) ; тщательно перемешать содержимое нашей миски; теперь салат "Оливье" можно подать к столу.
Юлия Кр
Лучший ответ
Салат Оливье
(Рецепт эмигрантов США)

Припустить куриное филе в столовой ложке сметаны 10 минут и накрыть крышкой, не снимая с плиты. Сварить картошку, нарезать ее кубиками, а лук кольцами. Сбрызнуть лук уксусом и умять, мариновать на холоде, потом уксус слить. Смешать с рубленым соленым огурцом, вареной морковью и филе, нарезанным кубиками. Посолить и поперчить. Смешать с зеленым горошком и половиной заправки из сметаны с горчицей. Выложить горкой, а оставшейся заправкой полить горку. Можно обложить горку вареными перепелиными яйцами.

200 г куриного филе, 2 картофелины, 1 морковка, 100 г горошка, 1 луковица, 1 соленый огурец, 200 г сметаны, 2 с. л. горчицы
Я его делаю по-своему, с добавлением плавленого сырка для сочности
Отвариваю пару картошек в мундире, небольшую морковку и штук 5 яиц. Всё режу кубиками. Пару небольших солёных огурчика и любое мясо или балык. Варёную колбасу ни в коем случае. Во-первых, в ней мяса вообще нет, а во-вторых, она так сильно портит вкус салата !
Нарезаю плавленный сырок, добавляю горошек их баночки и перемешиваю с майонезом. Не солю. т. к в сырке и майонезе соль присутствует.
Рита Клюхина
Оливье.

6 картофелин
3 моркови
2 луковицы
2 маринованных огурца
1 яблоко сладкое
200 гр отварной курицы
1 стакан зеленого горошка
3 яйца
1-2 банки майонеза
соль, перец по вкусу. яблоки, огурец очистить.
Все очень тонко и ровно нарезать. Расчет по картофелине на едока.
Яблоки должны быть сладкие или кисло-сладкие. огурец-маринованный, курицу
можно заменить мясом или ветчиной, но не колбасой. В майонез добавляю 1/2 ч. л. горчицы.
картошка, морковка, зеленый горошек, яйца вареные, курица вареная или колбаска докторская (с колбаской это русский вариант, Mr. Оливье об этом не в курсе :))), огурцы маринованные, лук, зелень, майонез

3) Далее взять 150 гр. колбасы.

5) Далее взять 30 гр. зелёного лука.

8) Добавить 100 гр. зелёного горошка.

Мария Бреус