Закуски и салаты

Какой салат можно приготовить с сырой свеклы?

сырая свекла, морковь, капуста, яблоко - всё на терке, заправить маслом. ням ням
сырая свекла на тёрке+чесночек через пресс= майонез/сметана
сырая свекла на тёрке=грецких орехов горсть=сметана/майонез
сыря свекла на тёрке+сыр на тёрке+сметана/майонез
Ольга Богомазова
Лучший ответ
Комбикормовый
Сырую свеклу натереть на мелкой терке, морковь на крупной. Добавить давленый через пресс чеснок. Резаную зелень (укроп, петрушку, кинзу) Заправить, если по-простому-майонезом. А по хитрому-оливковое масло, лимонный сок, мед. Перец. Пусть настоится с часик
Салат–щётка.
Свеклу и морковь на крупной терке, добавить немного нашинкованной капусты и свежую зелень. Заправить лимонным соком и раст. маслом. Не солить!!!
Натереть ее на терке, добавить распаренный чернослив и орешки и заправить сладкой сметаной.
Катя Щепина
Продукты:
1 крупная свекла
1-2 яблока. Можно сладкие
1-2 зубчика чеснока
Горсть любых орехов. Лучше грецкие или миндаль. Но и с фисташками хорошо
Сок четвертушки лимона
Соль
Растительное масло.
Готовим:
Свеклу сырую очистить, потереть на крупной терке
Яблоки очистить от семечек и перегородок и тоже потерев на крупной терке отправить к свекле
Выдавить 1-2 дольки чеснока
Сбрызнуть соком лимона
Добавить измельченные орехи (можно без них)
Подсолить
Все перемешать.
Заправить растительным маслом. http://forum.say7.info/topic39312.html
http://forum.say7.info/topic47002.html
никто не понимает меня, а я люблю этот салатик:
свекла молодая потереть на терке (как на корейскую морковь) , + лук крымский (полукольцами) + зеленый лку-перо + болгарский перчик + зелень всякая разная + огурец (неполенитесь, порежте соломкой) .
Заправки: 1.оливковое масло+ лимонный сок+ бальзамико+соль/перец.
или 2. сметана или натуральный йогурт, соль-перец.
Diana Bektursinova
Будет не вкусно
Натереть на тёрке+давленный чеснок+майонез.
вот с этого сайта мне очень понравился рецепт салата. правда я его без мяса делала, но он получился очень красочный и вкусный, а главное от обилия сырых овощей мой капризный желудок был только в восторге и не болел)))
Ug
Ugujhik
хрен, грецкие орехи заправить маенезом
свекла - 3 шт.
яблоки - 3 шт.
сыр (тертый) - 50г
чеснок (рубленый)
майонез со сметаной - по вкусу
укроп и петрушка (зелень) - по вкусу.

Натереть на крупной терке 3 сырые свеклы средних размеров и 3 яблока без кожуры. Добавить рубленый чеснок и тертый сыр.

Залить майонезом, смешанным со сметаной. Украсить зеленью укропа и петрушки.