Закуски и салаты
Нужен рецепт салата с ананасом (консервированным/свежим), самое главное - БЕЗ майонеза.
я ищу, не могу найти. можно с любыми ингредиентами. ))
Я готовлю домашний майонез. А вот салат без него. Ананасы, лучше свежие, чистим и режем кубиками, сок чуть отжать. Я даю полежать на сите, лишнее само вытечет. Отвариваем креветки (крабы), Авокадо чистим и режем кубиками. Смешиваем все продукты. Заправка-смешать соевый соус, мёд и сок лимона. По вкусу регулируем сладкое-кислое. Мёд я заменяю сахаром, т. к. на мёд аллергия. Можно найти готовый бальзамический соус и заправить им. Только не перепутайте с бальзамическим уксусом.
Салат с ананасами
лук репчатый - 2 шт.
красный перец - 2 шт.
желтый перец - 1 шт.
масло растительное- 2 ст. л.
корица, гвоздика, кориандр, имбирь, мускатный орех, черный перец (молотые) - по 1/4 ч. л.
ананас свежий - 750 г
коричневый сахар - 1 ст. л.
лимонный сок - 2 ст. л. copyright©tostvam.ru
Лук порезать кольцами, поджарить на масле, добавить очищенный от семян и нарезанный тонкими полосками красный и желтый перец. Потушить 5-6 минут, добавить специи, перемешать и переложить в салатницу. Добавить к овощам небольшие кусочки ананаса и заправить все сахаром и лимонным соком.
***
Салат с ананасами, бананами и виноградом
яблока - 2шт
ломтика ананаса - 3
банана - 2
гроздь винограда - 1
майонеза - 1/2 стакана
сгущенного молока - 1/2 стакана
листья салата.
Ананас, бананы и яблоки нарезаем мелкими кубикам, добавляем виноград, заливаем майонезом и сгущенным молоком. Все тщательно перемешиваем и охлаждаем. Перед подачей на стол салат можно украсить листьями зеленого салата.
лук репчатый - 2 шт.
красный перец - 2 шт.
желтый перец - 1 шт.
масло растительное- 2 ст. л.
ананас свежий - 750 г
коричневый сахар - 1 ст. л.
***
яблока - 2шт
ломтика ананаса - 3
банана - 2
гроздь винограда - 1
майонеза - 1/2 стакана
сгущенного молока - 1/2 стакана
листья салата.
можно йогурт а можно фруктовые салаты... там соус любой...
У меня все салаты, где есть ананас, с майонезом. Но его прекрасно заменяет йогурт. Только неизвестно, что вреднее - магазинный йогурт или домашний майонез.