Закуски и салаты
Что можно приготовить из цуккини? Чтобы вкусненько было? Спасибо!
ой. . много всего. . просто пожарить, предварительно запанировать в муке, по окончании выдавить чеснок и посыпать зеленью. потом просто такое рагу, которое по сути кабачковая икра, только не перетертая, то есть лук репчатый, морковь, кабачок, томаты, обжарить протушить, по окончании готовки посолить поперчить, а так же добавить чеснока. нафаршировать разрезав на кругляшки или продольно и вынув мякоть фаршем как для голубцов и запечь в духовке, все это можно залить сметаной или смесью сметаны и майонеза. . ну или кетчупа добавить.
Нина Кропивка
о еще рататуй) рецепты есть в инете)
Фриттата - это омлет с начинкой из овощей. Очень вкусное, легкое блюдо. Подойдет для завтрака или ужина.
Кабачки - 700 гр. , 4 яйца, 1 средняя луковица, 3 зубчика чеснока, 100 гр. тертого сыра (лучше пармезана) , базилик, растительное масло, соль, перец по вкусу.
Лук и чеснок нарезать кубиками и слегка обжарить на растительном масле.
Кабачки очистить и нарезать тонкими полукольцами, добавить к луку и чесноку. Если кабачки молодые, можно семена не убирать.
Обжаривать вместе ~ 7 мин.
Посолить, поперчить и выложить в миску или тарелку.
Яйца взбить вилочкой, добавить половину натертого сыра и базилик.
Перемешать с кабачками.
Форму смазать маслом, вылить в нее смесь кабачков и яиц. Сверху посыпать оставшимся сыром.
Запекать в заранее разогретой до 180С духовке ~ 25 мин. Достать и немного дать остыть, чтобы омлет держал форму.
Подавать теплым.
Башенки из кабачков с фаршем
Кабачок нарезать кружками толщиной 5 мм. Мясо мелко порубить или пропустить через мясорубку, добавить яйцо, соль и зиру, перемешать.
Между двумя кружками кабачка положить столовую ложку фарша.
Взбить яйцо солью. Каждую кабачковую башенку обмакнуть в яйцо, затем - в сухари.
Противень смазать растительным маслом и разложить на нем башенки из кабачков. Запекать при 200С примерно 20 минут. Кабачки готовы.
Обжаривать вместе ~ 7 мин.
Перемешать с кабачками.
Подавать теплым.

Башенки из кабачков с фаршем
Запеканку. Обжарить кружки кабачка в муке. Укладываем в форму для запекания. Чередуем с тёртой морковью, перцем сладким, можно фарш добавить. Верхний слой кабачки. Посыпать тёртым сыром и запечь в духовке. Майонез по желанию.
салатик и котлетки)