4 помидора (500 г)
2 болгарских перца (350 г)
1 огурец (400 г)
1 луковица
200 г брынзы (или сыра Фета)
150 г маслин (без косточек)
соус:
5 ст. л. оливкового или подсолнечного масла
2 ст. л. лимонного сока
соль
перец
Рецепт приготовления
Помидоры порезать крупными кусочками.
Огурец разрезать вдоль, а затем порезать тонкими ломтиками.
Перец почистить от семян, затем порезать соломкой.
7-10 маслин оставить для украшения, остальные порезать кружочками.
Лук порезать полукольцами.
Брынзу порезать кубиками.
Приготовить соус: смешать масло с лимонным соком, посолить и поперчить по вкусу.
В салатницу положить нарезанные помидоры, огурцы, перец, маслины, лук, заправить соусом и все хорошо перемешать.
Затем аккуратно выложить брынзу (перемешивать не надо, т. к. брынза очень нежная) и целые маслины. Украсить зеленью по вкусу.
Приятного аппетита!
Рецепт от Скрипкиной Анастасии
Закуски и салаты
Салат греческий?за раннее спасибо!
Греческий салат
2 огурца,
2 помидора,
100г маслин,
200г салата,
100г брынзы,
перец,
лимонный сок,
оливковое масло.
Огурцы и помидоры режем, салат - полосками, брынзу - кубиками, маслины - кружочками.
Из масла, специй и лимонного сока сделать заправку и добавить в салат.
2 огурца,
2 помидора,
100г маслин,
200г салата,
100г брынзы,
перец,
лимонный сок,
оливковое масло.
Помидор, огурец, салат листовой, перец болгарский, сыр - брынза, оливки, оливковое масло.
Греческий салат
Куриные копчёные ноги - 4 шт.
Брынза "Fetaki" - 1 пачка.
Болгарские перцы - 4 шт.
Яйцо - 1 шт.
Маслины - 0,5 банки.
Салат - 2 больших пучка.
Немного майонеза.
Порезать курицу длинными полосками. Покрошить сваренное вкрутую яйцо. Добавить болгарский перец разных цветов, также нарезанный длинными полосками. Затем добавить брынзу, порубленную кубиками, половинки маслин и изрядное количество порезанного листового салата. Дать настояться. Перед подачей на стол заправить майонезом, учитывая, что брынза даст сок и, при слишком болшом количестве майонеза, салат может оказаться жидковатым. Не солить!
Куриные копчёные ноги - 4 шт.
Брынза "Fetaki" - 1 пачка.
Болгарские перцы - 4 шт.
Яйцо - 1 шт.
Маслины - 0,5 банки.
Салат - 2 больших пучка.
Немного майонеза.
Я его называю - пол холодильника как закажут хоть увольняйся Время приготовления 7 минут Продукты: листья салата, оливки, огурцы, помидоры, болгарский перец, сыр брынза, лук пырей, чеснок, оливковое масло, уксус Приготовление: салат рвется руками, огурцы, пом. пер сыр, режут кубиками всего по немногу, посыпают резанным луком выдавливают на все чеснок поливают все масом и збрызгивают уксусом Приятного аппетита.
помидоры, огурцы, болг перец - режете крупными кусочками, добавте маслины, порезанную кубиками брынзу, добавить зелень: зеленый лук, кинзу и тд, черный перец, посолить, полить лимонным соком, заправить оливковым маслом-приятного аппетита!!!