Закуски и салаты

Нужны рецептики рулетиков из ветчины...

Тамара Луценко
привет! Самый простой: сыр на мелкой терке, добавить чеснок (количество зависит от любителя остроты) , перемешать с майонезом - это начинка... Ветчинку нарезать как можно тоньше и заворачиваем ввиде кулька, наполняем начинкой, делаем хвостик ввиде веточки зелени.. если рулетик не держиться, то закрепите зубочисткой... Называется "Охотничья закуска"...Удачки!
Катерина Маркелова
Лучший ответ
твёрдый сыр натираешь на тёрке + зубчик чеснока + грецкий орех (тоже можно через чеснокодавилку) - заварачиваешь в ломтик ветчины, сверху перевязываешь веточкой киндзы
Состав ветчина (лучше в нарезке) - 300 г,
плавленые сырки - 2 шт (~200 г) или твердый сыр,
яйца (сваренные вкрутую) - 3 шт,
чеснок - 2 зубчика,
зелень,
майонез
Приготовление
Ветчину (если она не в нарезке) нарезать тонкими ломтиками при помощи терки "Бернера".
У вареных яиц желтки отделить от белков.
Белки натереть на крупной терке.
Желтки натереть на мелкой терке в другую миску.
Плавленые сырки натереть на крупной терке.
Зелень вымыть, обсушить и мелко порубить.
Чеснок очистить и пропустить через чесноковыжималку или мелко порубить.
Соединить тертые сырки, яичные белки, зелень и чеснок. Добавить майонез и хорошо перемешать начинку.
На край ломтика ветчины положить ~1 десертную или столовую ложку начинки.
И свернуть рулетиком.
Каждый рулетик обмакнуть в майонез, с обоих концов, и обвалять в тертых желтках.
Разложить рулетики на блюде, застеленном листьями салата и украсить зеленью.
Рулетики ветчинные
Ветчину порезать тонкими ломтиками, чтобы их можно было свернуть в трубочки.
Приготовить начинку: тертый сыр, зубок чеснока и майонез. Массу хорошо вымешать, смазать ею ломтики ветчины.
Свернуть рулетики, разложить на блюде и украсить по своему усмотрению.
Колбасу или ветчину нарезать тонкими пластинками, свернуть в виде трубочек, наполнить мелко нарезанными свежими или маринованными овощами, заправленными густым майонезом, украсить майонезом с горчицей. Сверху надеть кольцо из сладкого перца или лука. Трубочки положить на хлеб или блюдо.