Закуски и салаты
Рулетики из ветчины
Давно пробовала в кафе рулетики из ветчины, точно внутри был чеснок, по-моему огурец соленый, может еще-что, назывались "Рулетики Бризоль",может кто-то знает такой рецепт?
Рулеты из ветчины
Для рецепта вам потребуется:
ветчина - 4 ломтика
рис - 1 стакан
лук репчатый - 1 маленькая головка
сельдерей (корень) - 1 небольшой кусочек
морковь - 1 шт.
зеленый перец - 1 стручок
майонез - 1 стакан
сливочное масло - 1 ст.л.
растительное масло - 1 ст.л.
лимонный сок, зелень петрушки, листья зеленого салата для гарнирования, соль - по вкусу
Мелко нарезанный репчатый лук слегка припустить в сливочном масле, прибавить промытый рис, хорошо размешать и залить 2.5 стакана горячей воды. Посолить и поставить на слабом огне до впитывания воды и набухания.
Отдельно в растительном масле потушить мелко нарезанные сельдерей, морковь и перец. Как только овощи размякнут, смешать с рисом и остудить. Прибавить майонез, разведенный небольшим количеством лимонного сока, и посыпать зеленью петрушки. Начинку выложить на ломтики ветчины и завернуть их в виде рулетов. Подаются на зеленых листьях салата, посоленных и сбрызнутых несколькими каплями лимонного сока
Для рецепта вам потребуется:
ветчина - 4 ломтика
рис - 1 стакан
лук репчатый - 1 маленькая головка
морковь - 1 шт.
зеленый перец - 1 стручок
майонез - 1 стакан
сливочное масло - 1 ст.л.
растительное масло - 1 ст.л.
Виктория
очень вкусно!
4 яйца
300 гр.фарша любого
соленый огурец
майонез
100 гр. твёрдого сыра
чеснок
Зелень
соль
можно молоко
мука
Взбить яйца, добавить воды или молока немного, ложку муки. Можно без муки, как кому нравится. Пожарить из этой смеси что то вроде блинов (это самое сложное :)). То есть должно получится тоненькие круги из яичной массы.
Берем блин, накладываем на него фарш нетолстым слоем, хотя как кому больше нравится. Соответственно фарш должен быть готовым, соленым, и специй по вкусу.
Затем кладём соленый или маринованый огурец (предварительно разрезаный вдоль, в зависимости от толщины и вкусов высчитавается на сколько частей резать.)
Сверху поливаем майонезом, можно положить веточку зелени.
Затем все сворачиваем в рулетик.
Повторить все процедуры несколько раз.
Раскладываем на противень рулетики. Противень смазать сливочным маслом.
Рулетики посыпать тёртым сыром.
Готовить 20 минут в разогретой духовке. Подавать с картофельным пюре, рисом, фри, да с чем душе угодно.
Вместо соленых огурцов можно использовать например грибы, а вообще тут фантазировать можно сколько угодно.
Но это классический рецепт, у вас я так понимаю был ленивый Бризоль, просто вместо блинов с фаршем была ветчина
300 гр.фарша любого
соленый огурец
майонез
100 гр. твёрдого сыра
чеснок
Зелень
соль
можно молоко
мука
Затем все сворачиваем в рулетик.
Повторить все процедуры несколько раз.
Рулетики посыпать тёртым сыром.
Виктория
очень вкусно!
Делаю дома,как закуску ,если вдруг гости нагрянут.Сыр,чеснок,белок вареного яйца-натереть на терке и смешать с майонезом.Эту массу намазать на ломтики тонко нарезанной ветчины,скрутить рулетиками,закрепить шпажками(по желанию).Концы рулетиков макнуть в майонез,затем в натертый на мелкой терке вареный желток яиц.
Виктория
очень хорошо!
Рулетики из ветчины с чесноком.
Берём продукты -
Ветчина 300 гр
Сырок плавленный 2 шт
Яйцо куриное 3 шт
Чеснок 2 зубчика
Майонез 100 гр
Салат (латук),
Зелень
Зелень промойте и обсушите. Чеснок очистите. Яйца отварите вкрутую, затем очистите от скорлупы.
Для приготовления рулетиков из ветчины с чесноком сначала нужно сделать начинку. Для этого: отделите желток от белка и натрите их на тёрке по отдельности. Сырок так же натрите на тёрке. Чеснок измельчите, зелень мелко нарубите. Соедините чеснок и зелень с натёртыми сырками и белками яиц. Добавьте в общую массу майонез и хорошо перемешайте. Начинка для рулетиков - готова. Ветчину нарежьте тонкими ломтиками, на каждый ломтик положите ложку начинки и сверните его рулетом. Затем, смажьте рулеты со всех сторон майонезом и обкатайте в тёртых желтках.
Украшение блюда и его подача на стол
Выложите салатницу листьями салата и уложите на них готовые рулетики. Украсьте рулетики из ветчины с чесноком зеленью и подавайте на обед, ужин или праздничный стол в качестве закуски.
Берём продукты -
Ветчина 300 гр
Сырок плавленный 2 шт
Яйцо куриное 3 шт
Чеснок 2 зубчика
Майонез 100 гр
Салат (латук),
Зелень
Украшение блюда и его подача на стол
Виктория
просто класс.