Способ приготовления блюда: как приготовить Салат Из Мидий.
Предлагаю приготовить потрясающе вкусную и полезную еду – салат из мидий. Мидии давно известны своими целебными качествами. Они содержат в себе целый клад полезных веществ, и наконец, они просто очень вкусные. Итак, следуем этому кулинарному рецепту и готовим вместе.
Вначале нужно сварить мидии, очистить и нарезать их кусочками. Затем поместим мидии на 20 – 30 минут в холодильник.
Тем временем возьмём яблоки, вымоем их и очистим от кожуры. Затем разрежем и аккуратно удалим сердцевинки с семенами. Нарежем яблоки дольками и эти дольки натрём на тёрке в миску.
Если у вас грецкие орехи целые, то очистим их и мелко нарежем ножом их ядра. Измельчённые ядра грецких орехов кладём в миску к яблочному пюре.
Далее, туда же добавим и мидии, которые уже успели достаточно охладиться и зелёный горошек. Нарежем полуколечками лук и тоже поместим в салат.
После этого посолим, поперчим и зальём наш салат майонезом. Всё хорошенько перемешаем и нарежем на досточке зелень петрушки. Равномерно рассыпим петрушку на салат.
Вот и все дела, салат из мидий готов, можно подавать на стол. Главное – это как-нибудь удержаться и не съесть его самостоятельно по дороге от кухни до стола.
Закуски и салаты
самый известный способ приготовление моллюск? надо в реферат написать
Моллюски с соево-кунжутным соусом
Для рецепта вам потребуется:
моллюски (в раковинах) - 1 кг
морская соль - 1 ч. л.
зеленый лук (перышки мелко нарезанные) - 4 шт.
имбирь - 3 см
соевый соус (Сэн Сой Классический) - 4 ст. л.
полусухой херес - 1 ч. л.
кунжутное масло - 2 ст. л.
Доведите до кипения подсоленную воду, засыпьте в нее очищенные и вымытые моллюски и кипятите 10 минут до тех пор, пока раковины не откроются. Слейте воду и отломите верхнюю створку раковин.
Посыпьте каждый моллюск зеленым луком и имбирем. Смешайте соевый соус (Сэн Сой Классический) , херес и кунжутное масло и влейте немного полученной смеси в каждую раковину
Для рецепта вам потребуется:
моллюски (в раковинах) - 1 кг
морская соль - 1 ч. л.
имбирь - 3 см
полусухой херес - 1 ч. л.
кунжутное масло - 2 ст. л.