Закуски и салаты

ЧТО ПРИГОТОВИТЬ ВКУСНОГО НА НОВЫЙ ГОД

Закуска "Новогодняя деревня"

Ингредиенты для "Закуска "Новогодняя деревня""
•Для теста. вода — 1 стак.
•Масло сливочное — 50 г
•Мука — 150 г
•Яйца — 2 шт
•Соль

Рецепт "Закуска "Новогодняя деревня""
Паштеты советую приготовить накануне))) Что бы в холодильнике застыли... тогда лепи с них что хочешь.. .
Делаем заварное тесто... 1 стаках воды доводим до кипения с маслом.. и щепоткой соли.. Когда закипело всыпаем муку.. постоянно мешая... завариваем тесто промешиваем хорошенько что бы не было комков.. Снимаем с плиты.. добавляем яйца.. размешиваем до однородной массы... с помощью щприца или кондитерского мешка отсаживаем небольшими порциями тесто на противень застеленый бумагой (можно посыпать маком или кунжутом ставим в духовку выпекаем до золотистого цвета
Из паштета формируем шарики.. Затем придаем форму куба... Печеночные кубики я обмазала тертым сыром перемешанным с майонезом... Ложную икорку просто обваляла немного в тертом сыре... Вырезаем окошечки из моркови. .
Огурцы соленые.. или свежии.. режем на дольки... (Режем огурец наискосок)... Насаживаем дольки на зубочистки... Деревня зимняя я вырезала елочки. .
Тем временем готовы наши профитроли
Разрезаем профитроли поперек... ставим кубик паштета... накрываем крышей.. втыкаем елочку))... Надеюсь кому то идея пригодится)))) Приятного аппетита!!)) )
Маргарита Зайцева
Лучший ответ
Баранина тушеная с помидорами

500г баранины,
2 зубчика чеснока,
1ст. л. растительного масла,
2 луковицы,
4 помидора,
соль,
специи: 2 лавровых листа, перец.

порезанный лук и обжаривать до золотистого цвета. Добавить баранину, нарезанную на порционные кусочки, жарить 15мин.
Добавить другие специи и жарить ещё 2мин. Добавить помидоры, очищенные от шкурок и нарезанные дольками и 1 стакан кипящей воды, чтобы мясо было покрыто водой. Тушить 1 час.

Салат "Морская жемчужина"

огурец;
помидор;
лист салата;

очищенные креветки;
майонез,
лимон, маслины и зелень для украшения.

Огурцы и помидоры нарезать тонкой соломкой, добавить порезанные майонез и перемешать.
На блюдо положить листья салата, и на них выложить салат. Украсить очищенными креветками, кусочками лимона, черными маслинами, зеленью

Салат из кальмаров с кукурузой

кальмары,
1 банка кукурузы,
1 яблоко,
1 луковица,
2 вареных яйца,
майонез.

Кальмары сварить (5мин) , промыть, снять шкуру и порезать. Яйца, лук и яблоко мелко порезать. С кукурузы слить жидкость.
Все перемешать, заправить
Оксана Рыбина
СЫРНО-ФРУКТОВЫЙ САЛАТ, Для соуса: 200 г сыра рокфор (или подобного) , 100 г сметаны, крупно размолотый чёрный перец.
25 г измельчённых фисташек.
1. Размельчить сыр вилкой и перемешать со сметаной.
2. Яблоки и груши нарезать ломтиками толщиной примерно 5 мм.
3. Плоскую салатницу, начиная от краёв выложить ломтиками яблок, затем груш. Сразу сбрызнуть лимонным соком. На груши виноград (ягоды винограда разрезать пополам) .
4. Полить всё сырным соусом и посыпать фисташками.
ЛЮБЛЮ ГОТОВИТЬ НА ПРАЗДНИКИ! ВСЕМ НРАВИТЬСЯ!

Мясо отбить, посолить поперчить, приправы по желанию выложитьна на противень ( я на большую чугунную сковороду) с маслом. Второй слой много лука нарезанного кольцами, если тяжело полукольцами. Затем тертый сыр. Много- 200-300 грамм. . Сверху залить майонезом. поперчить-посолить по вкусу. В итоге мясо готовится под толстым слоем лука и майонеза, поэтому не засыхает, а как бы жариться в собственном соку и получается очень сочным. Лук становится в меру мягким, но еще сохраняет форму, а майонез дает жирность. Сверху получается красивая корочка сыра, тянущегося при отрезании. И в духовку.

Если на лук положить слой картошки, нарезанной кольцами то это мы раньше называли " Мясо по французски"
укладывается слоями мятая вареная картошка, размятые шпроты, тертый сыр с чесноком, яйца, маринованный огурчик, майонез и еще раз повторяем. Украсить можно хвостиками от шпрот и назвать "Рыбки в пруду"
Салат из крабовых палочек с макаронами
Вам потребуются: макароны мелкие (в виде рисинок) - 150г; крабовые палочки (или крабовое мясо) - 200г; зелень петрушки, молодой зеленый лук - по вкусу; кукуруза консервированная - 100г; яйцо вареное - 1 шт. ; майонез - по вкусу; соль - по вкусу; оливковое масло - 1-2 ст. л.

Макароны засыпать в кипящую подсоленную воду и варить не более 3 минут до состояния "аль денте", чтобы внутри макароны оставались жестковатыми. Слить воду, откинуть макароны на дуршлаг, промыть, дать воде стечь. Добавить в макароны оливковое масло и перемешать.

Крабовые палочки (или крабовое мясо) порезать мелкими кубиками. Яйцо, зелень петрушки и молодой лук мелко нарезать. Соединить в салатнике перечисленные ингредиенты, добавить кукурузу.

Приправить салат по вкусу солью и майонезом. Оставить на час при комнатной температуре, после чего можно подать на стол.
Салат "Любовница"
1. На дно тарелки выкладываем морковь свежую (натереть на мелкой терке) и смазываем майонезом.
2. Выкладываем темный сладкий изюм и смазываем сметаной.
3. Слой сыра с чесноком заправленый майонезом.
4. Слой тертой отварной свеклы с майонезом.
5. Заключительный слой - посыпаем сверху все грецким орехом!

Оригинальный и вкусный салат!
Приятного аппетита!!!
крабовые палочки с мойенэзом можно с сок лимона