Салат с бужениной
Яйца вареные
Буженина
Сыр
Лук зеленый
Майонез
Закуски и салаты
Подскажите рецепты блюд с бужениной.
Любой салат, где есть мясо или колбаса. Вот к примеру.
САЛАТ "ЯНТАРНЫЙ"
- 300 гр. отварного мяса ( ветчины )
-3 шт. картофеля,
- 500 г свежих грибов
- 1-2 луковицы
- 200 г сыра,
- 250 г майонеза
- 50 гр. растит. масла,
- зелень- петрушка ( для украшения )
Грибы и лук обжарить на растительном масле. Отварной картофель нарезать кубиками и смешать с майонезом.
Отварное мясо (или ветчину ) нарезать соломкой. Сыр нарезать кубиками. Все продукты выложить в салатник слоями.
1 слой - отварное мясо
2 слой - картофель с майонезом
3 слой - грибы
4 слой - майонез
5 слой - сыр, нарезанный мелкими кубиками
Дать салату настояться в прохладном месте.
САЛАТ с КУРАГОЙ:
Свежая капуста (четверть вилка) - мелко порезать и помять, отварная куриная грудка - кубиком, 2свежие морковки на крупной терке, 100-150гр. кураги (предварительно замочить на 30мин.) -кубиком. Все перемешать и заправить майонезом с чесноком, убрать в холодильник на 2часа. Приятного аппетита!
САЛАТ С КУРИЦЕЙ И БРОККОЛИ
Нужно:
- филе курицы 0,5кг
- брокколи (замороженная, 1 пачка)
- помидоры 5-6 штук
- майонез
- соевый соус
- перец чёрный молотый
Курицу отвариваем до готовности, режем на кубики . Брокколи кидаем в кипящую воду на пару минут. Помидоры режем кубиками.
Кладём в миску курицу, помидоры, брокколи, добавляем перец, перемешиваем. Добавляем соевый соус, перемешиваем. Поливаем майонезом, перемешиваем.
САЛАТ "ЯНТАРНЫЙ"
- 300 гр. отварного мяса ( ветчины )
-3 шт. картофеля,
- 500 г свежих грибов
- 1-2 луковицы
- 200 г сыра,
- 250 г майонеза
- 50 гр. растит. масла,
- зелень- петрушка ( для украшения )
1 слой - отварное мясо
2 слой - картофель с майонезом
3 слой - грибы
4 слой - майонез
САЛАТ с КУРАГОЙ:
САЛАТ С КУРИЦЕЙ И БРОККОЛИ
Нужно:
- филе курицы 0,5кг
- брокколи (замороженная, 1 пачка)
- помидоры 5-6 штук
- майонез
- соевый соус
- перец чёрный молотый
БУЖЕНИНА «КЛАССИКА» .
Продукты:
На 1кг мякоти свинины одним куском: лавровый лист, чеснок, перец, соль по вкусу.
Способ приготовления:
1.Мясо вымойте и обсушите бумажными полотенцами.
2.Чеснок нарежьте тонкими пластинками. При помощи острого ножа в куске мяса сделайте надрезы, которые натрите солью и перцем и нашпигуйте их пластинками чеснока.
3.Приготовьте пряную смесь: Чеснок нарежьте мелко или пропустите через пресс. В полученную смесь из чеснока измельчите лавровый лист, туда же добавьте перец, соль. Хорошенько перемешайте всё.
4.Полученной смесью натрите мясо и поместите его в холодное место на ночь.
5.После того, как мясо замариновалось, заверните его в фольгу и поместите в духовой шкаф. Запекайте буженину при температуре 170 градусов около часа.
6.Готовое мясо выньте из духовки, дайте остыть, снимите фольгу. Подавайте к столу тонкими нарезанными кусочками.
БУЖЕНИНА с перчиком ЧИЛИ.
Продукты:
На 1кг мякоти свинины одним куском: 5 зубчиков чеснока, 3ч. ложки соли, 1\2ч. ложки сахара, 4ст. ложки горчицы, перец черный, перец горошком и перец чили по вкусу, 4шт. лаврового листа.
Способ приготовления:
1.Мясо хорошо обмойте и обсушите.
2.Чеснок пропустите через пресс, добавьте соль, сахар, перец, горчицу и лавровый лист, хорошо перемешайте.
3.Свинину выложите на фольгу и со всех сторон обмажьте полученной смесью. Затем заверните в два куска фольги, но не туго, чтобы фольга не порвалась при выделении сока.
4.Завёрнутое в фольгу мясо выложите на сковороду с водой и поставьте в предварительно нагретый духовой шкаф. Запекайте в духовке при средней температуре 1,5 часа, периодически посматривая за мясом - если вода выкипит, необходимо долить еще.
5.Готовую буженину аккуратно из фольги и поместите на другой лист фольги, заверните и держите до остывания мяса.
6.Холодное мясо нарежьте тонкими ломтиками, подавайте с помидорами и зеленью.
БУЖЕНИНА а ФОЛЬГЕ с соевым СОУСОМ.
Продукты:
На 1,5-2 кг свиной грудинки: чеснок, соевый соус, приправы для мяса, перец, соль.
Способ приготовления:
1.Грудинку моем, хорошо обсушиваем бумажными полотенцами. Смешиваем приправы для мяса, перец и соль. Этой смесью обмазываем мясо со всех сторон.
2.Делаем в грудинке небольшие надрезы и закладываем в них очищенный и нарезанный чеснок. Соевый соус набираем в медицинский шприц и вливаем соус в середину грудинки. Заворачиваем мясо в фольгу и оставляем на сутки мариноваться.
3.Затем кладём в форму и ставим в горячую духовку на 1 час или чуть больше. Остужаем и нарезаем кусочками.
БУЖЕНИНА с ГОРЧИЦЕЙ.
Продукты:
На 1-1,5кг мякоти свинины одним куском: 2 зубчика чеснока, 2-3ст. ложки горчицы, 2 луковицы, 2-3 бутона гвоздики, 2 моркови, соль по вкусу, 2ст. ложки растительного масла.
Способ приготовления:
1.Мясо посолите, натрите пропущенным через пресс чесноком, смажьте горчицей и уложите в смазанную маслом гусятницу.
2.Жарьте в горячей духовке, время от времени поливая образующимся соком.
3.Минут через 15-20 добавьте на
Продукты:
Способ приготовления:
БУЖЕНИНА с перчиком ЧИЛИ.
Продукты:
Способ приготовления:
1.Мясо хорошо обмойте и обсушите.
БУЖЕНИНА а ФОЛЬГЕ с соевым СОУСОМ.
Продукты:
Способ приготовления:
БУЖЕНИНА с ГОРЧИЦЕЙ.
Продукты:
Способ приготовления:
3.Минут через 15-20 добавьте на