Закуски и салаты

какие свежие рецепты салатов еще есть? жду гостей! Выручайте плиз! За ранее спасибо!

Зачем новые? Лично я терпеть не могу хозяйские изыски, придешь в гости и есть-то страшно, напихают то сухарей, то фасоли из банки. гадость ведь редкая. Я люблю вариации салата оливье из съедобных продуктов типа
1.грибочки, картошечка, много зелени, лук, свежий огурчик
2.рыбка, картошечка, икорка, лучек, сырок
3.курочка, грибочки, сырок, лучок
Оксана Канцерова
Лучший ответ
МОЯ СЛОЙКА
1.рыбная консерва в масле
2.картошка вареная тертая
3.колбаса копченая соломкой маленькой нарезанная
4.вареные яйца
5.крабовые палочки
6.тертый сыр с чесноком
все слоя мазать майонезом. не солить!

салат
Натали
500гр крабовых палочек, 300гр твердого сыра, 10шт яиц, 500гр отварного куриного мяса, укроп, майонез, соль по вкусу, лично я не солю.

крабовый салат"ДАНА"
10вареных яиц, 500гр куриной отварной грудки (филе). 350-500гр крабовых палочек, 2 банки кукурузы, пучок укропа и майонез.. все перемешать.. не солить и не перчить иначе испортится нежный вкус

НОРВЕГИЯ
10шт. яиц, 250гр. сыра, 3 свежих огурца, 300 гр ветчины, все нарезать соломкой, смешать с майонезом, при желании добавить соль и перец.

Креветки в зеленом снегу)
яйца 5шт, креветки 300гр, сыр300гр, большой пучок укропа, майонез, яйца нарезать крупными дольками, сыр полосками, все смешать с майонезом.

салат "сметанковый"
яйца, зелень, тертый сыр, немного пекинской капусты, нарезать, посолить, смешать со сметанкой

салат "ПОЛЕЗНЫЙ"
корень сельдерея среднего размера, сыр 200гр, 5 яиц, 300гр отварной курочки, можно зелень, посолить, смешать с майонезом или сметаной

Салат с пекинской капустой
300гр. мясопродуктов, 500гр. пекинской капусты, 5 яиц, 1 средняя морковь, пучок петрушки или укропа, соль, перец, майонез или сметана, все режем тонком соломкой, морковь на терке.

САЛАТ ГЕЙША
шампиньоны,
лук,
кальмары,
яйца,
сыр,
мандарин,
майонез.
1-й слой : шампиньоны обжаренные с луком ( все обжариваем отдельно, затем смешиваем, лук желательно на сливочном масле)
2-й слой: вареный кальмар порезанный тонкой соломкой, промазать майонезом .
3-й слой : яйца на крупную терку промазать майонезом,
4-й слой: твердый сыр на крупную терку промазать майонезом, сверху салат украшаем дольками мандарин, выкладываем их густо.

САЛАТ ИЗ КОПЧЕНОЙ РЫБЫ С ОВОЩАМИ

400 г рыбы горячего копчения,
4 картофелины,
100 г цветной капусты,
100 г зеленого горошка,
2 яйца, сваренных вкрутую,
2 огурца,
2 мелких спелых помидора,
1 морковь,
1 банка майонеза,
соль.
Отварить картофель, цветную капусту (каждый продукт отварить в отдельности) . Готовую отварную капусту разделить на соцветия. Картофель, яйца, свежие огурцы (без кожицы) , морковь нарезать тонкими ломтиками. Очистить от кожи и костей рыбу горячего копчения. Разделить на небольшие кусочки. Выложить рыбу на середину салатника, полить сверху майонезом. Вокруг расположить овощной салат, заправленный майонезом и солью. Украсить кружочками яиц и помидоров, листиками салата, длинными ломтиками огурцов и по краю обложить салат свежим горошком.

Наташин салат:
слоями, промазывая майонезом.
Снизу - на терке вареный картофель,
Порезать копченый куриный окорочок, половину мяса выложить на картофель, затем - вареная морковка, вареных 2 яйца, остатки окорочка, полбанки кукурузы, на нее майонеза чуть побольше и сверху посыпать сухариками "Кириешки", лучше с сырным или куриным вкусом.

Салат из языка с яичными блинчиками

язык - 1 шт (300 г) ,
яйца - 3 шт,
лук репчатый - 1 шт,
кукуруза - 0,5 банки,
зелень,
грецкие орехи - 30 г,
сыр - 100 г,
соль

Отварной язык порезать кубиками или соломкой.
Лук мелко порезать и обжарить.
Яйца разбить в миску, хорошо размешать вилкой, чуть посолить и поджарить из них тонкие блинчики (сковородку смазывать небольшим количеством растительного масла) .
Готовые блинчики свернуть рулетиком и порезать на полосочки (полосочки, в свою очередь, можно порезать так, чтобы получилась соломка) .
С кукурузы слить жидкость.
Грецкие орехи не крупно порубить.
Сыр натереть на крупной или мелкой терке.
Зелень порубить.
Смешать вместе язык, лук, кукурузу, сыр, зелень, грецкие орехи и порезанные яичные блинчики.
Все ингредиенты перемешать, заправить салат майонезом и еще раз хорошо перемешать.
Naira Tonikyan
Авокадо спелое, семга молосоленая. свежий огурец-в равных пропорциях, с майонезом.
Надя Паталаха
Курица отварная
Апельсин
Изюм
Орехи
Майонез
краснокочанная капуста (мелко нашинкованная) , колбаска ( можно копченную или докторскую) и майонез! Супер салатик! Брат приготовил, сначала "крутила носом", а потом всё съела. Ещё можно сделать такой - китайский салат, копченная грудка или копч. окорочек и майонез сверху посыпать сухариками. - любимый салат мужа и детей)))
Karine Arabyan
чернослив нарезанный тонкими полосками-1 слой, грецкий орех измельченный-2 слой, сыр натертый-3 слой, яйцо тертое-4 слой, 5 слой- майонез, сверху- гранат (желательно без косточек) , всё в равных пропорциях и =ОБЪЕДЕНЬЕ!!!
порвать в миску листья салата, обжарить в растительном масле порезанную кусочками куриную грудку, ананасы консервированные (слегка подслащенные беру, не в сиропе) кусочками, сыр потереть, перец болгарский (зеленый и красный) порезать, заправить майонезом (Слобода с лимонным соком) , перемешать, перед подачей посыпать сухариками (со вкусом сметаны и лука, конечно вредный продукт, но иногда можно позволить) . Салатик получается весть такой разноцветный, мне нравится, гостям тоже!!!
не знай на сколько свежий, но для любителей остренького очень подойдет. корейскую морковку, смешать с сухарями и фасолью (если консервированная из магазина то промыть под холодной водой) , но можно ведь и отварить самим, но это время.... и заправить майонезом.
Куриное мясо + яйца + морковка корейская (не острая) + апельсин (лучше кислый) все заправить майонезом . Перемешиваю непосредственно перед подачей на стол . Апельсин режу острым ножом и не очень мелко, чтоб не "расквасился". Салат получается легкий и весь оранжевый, и очень оригинальный . Пробуйте, приятного аппетита !