Зачем новые? Лично я терпеть не могу хозяйские изыски, придешь в гости и есть-то страшно, напихают то сухарей, то фасоли из банки. гадость ведь редкая. Я люблю вариации салата оливье из съедобных продуктов типа
1.грибочки, картошечка, много зелени, лук, свежий огурчик
2.рыбка, картошечка, икорка, лучек, сырок
3.курочка, грибочки, сырок, лучок
Закуски и салаты
какие свежие рецепты салатов еще есть? жду гостей! Выручайте плиз! За ранее спасибо!
МОЯ СЛОЙКА
1.рыбная консерва в масле
2.картошка вареная тертая
3.колбаса копченая соломкой маленькой нарезанная
4.вареные яйца
5.крабовые палочки
6.тертый сыр с чесноком
все слоя мазать майонезом. не солить!
салат
Натали
500гр крабовых палочек, 300гр твердого сыра, 10шт яиц, 500гр отварного куриного мяса, укроп, майонез, соль по вкусу, лично я не солю.
крабовый салат"ДАНА"
10вареных яиц, 500гр куриной отварной грудки (филе). 350-500гр крабовых палочек, 2 банки кукурузы, пучок укропа и майонез.. все перемешать.. не солить и не перчить иначе испортится нежный вкус
НОРВЕГИЯ
10шт. яиц, 250гр. сыра, 3 свежих огурца, 300 гр ветчины, все нарезать соломкой, смешать с майонезом, при желании добавить соль и перец.
Креветки в зеленом снегу)
яйца 5шт, креветки 300гр, сыр300гр, большой пучок укропа, майонез, яйца нарезать крупными дольками, сыр полосками, все смешать с майонезом.
салат "сметанковый"
яйца, зелень, тертый сыр, немного пекинской капусты, нарезать, посолить, смешать со сметанкой
салат "ПОЛЕЗНЫЙ"
корень сельдерея среднего размера, сыр 200гр, 5 яиц, 300гр отварной курочки, можно зелень, посолить, смешать с майонезом или сметаной
Салат с пекинской капустой
300гр. мясопродуктов, 500гр. пекинской капусты, 5 яиц, 1 средняя морковь, пучок петрушки или укропа, соль, перец, майонез или сметана, все режем тонком соломкой, морковь на терке.
САЛАТ ГЕЙША
шампиньоны,
лук,
кальмары,
яйца,
сыр,
мандарин,
майонез.
1-й слой : шампиньоны обжаренные с луком ( все обжариваем отдельно, затем смешиваем, лук желательно на сливочном масле)
2-й слой: вареный кальмар порезанный тонкой соломкой, промазать майонезом .
3-й слой : яйца на крупную терку промазать майонезом,
4-й слой: твердый сыр на крупную терку промазать майонезом, сверху салат украшаем дольками мандарин, выкладываем их густо.
САЛАТ ИЗ КОПЧЕНОЙ РЫБЫ С ОВОЩАМИ
400 г рыбы горячего копчения,
4 картофелины,
100 г цветной капусты,
100 г зеленого горошка,
2 яйца, сваренных вкрутую,
2 огурца,
2 мелких спелых помидора,
1 морковь,
1 банка майонеза,
соль.
Отварить картофель, цветную капусту (каждый продукт отварить в отдельности) . Готовую отварную капусту разделить на соцветия. Картофель, яйца, свежие огурцы (без кожицы) , морковь нарезать тонкими ломтиками. Очистить от кожи и костей рыбу горячего копчения. Разделить на небольшие кусочки. Выложить рыбу на середину салатника, полить сверху майонезом. Вокруг расположить овощной салат, заправленный майонезом и солью. Украсить кружочками яиц и помидоров, листиками салата, длинными ломтиками огурцов и по краю обложить салат свежим горошком.
Наташин салат:
слоями, промазывая майонезом.
Снизу - на терке вареный картофель,
Порезать копченый куриный окорочок, половину мяса выложить на картофель, затем - вареная морковка, вареных 2 яйца, остатки окорочка, полбанки кукурузы, на нее майонеза чуть побольше и сверху посыпать сухариками "Кириешки", лучше с сырным или куриным вкусом.
Салат из языка с яичными блинчиками
язык - 1 шт (300 г) ,
яйца - 3 шт,
лук репчатый - 1 шт,
кукуруза - 0,5 банки,
зелень,
грецкие орехи - 30 г,
сыр - 100 г,
соль
Отварной язык порезать кубиками или соломкой.
Лук мелко порезать и обжарить.
Яйца разбить в миску, хорошо размешать вилкой, чуть посолить и поджарить из них тонкие блинчики (сковородку смазывать небольшим количеством растительного масла) .
Готовые блинчики свернуть рулетиком и порезать на полосочки (полосочки, в свою очередь, можно порезать так, чтобы получилась соломка) .
С кукурузы слить жидкость.
Грецкие орехи не крупно порубить.
Сыр натереть на крупной или мелкой терке.
Зелень порубить.
Смешать вместе язык, лук, кукурузу, сыр, зелень, грецкие орехи и порезанные яичные блинчики.
Все ингредиенты перемешать, заправить салат майонезом и еще раз хорошо перемешать.
1.рыбная консерва в масле
2.картошка вареная тертая
4.вареные яйца
5.крабовые палочки
6.тертый сыр с чесноком
все слоя мазать майонезом. не солить!
салат
Натали
крабовый салат"ДАНА"
НОРВЕГИЯ
Креветки в зеленом снегу)
салат "сметанковый"
салат "ПОЛЕЗНЫЙ"
Салат с пекинской капустой
САЛАТ ГЕЙША
шампиньоны,
лук,
кальмары,
яйца,
сыр,
мандарин,
майонез.
САЛАТ ИЗ КОПЧЕНОЙ РЫБЫ С ОВОЩАМИ
400 г рыбы горячего копчения,
4 картофелины,
100 г цветной капусты,
100 г зеленого горошка,
2 яйца, сваренных вкрутую,
2 огурца,
2 мелких спелых помидора,
1 морковь,
1 банка майонеза,
соль.
Наташин салат:
слоями, промазывая майонезом.
Снизу - на терке вареный картофель,
Салат из языка с яичными блинчиками
язык - 1 шт (300 г) ,
яйца - 3 шт,
лук репчатый - 1 шт,
кукуруза - 0,5 банки,
зелень,
грецкие орехи - 30 г,
сыр - 100 г,
соль
Лук мелко порезать и обжарить.
С кукурузы слить жидкость.
Грецкие орехи не крупно порубить.
Зелень порубить.
Авокадо спелое, семга молосоленая. свежий огурец-в равных пропорциях, с майонезом.
Курица отварная
Апельсин
Изюм
Орехи
Майонез
Апельсин
Изюм
Орехи
Майонез
краснокочанная капуста (мелко нашинкованная) , колбаска ( можно копченную или докторскую) и майонез! Супер салатик! Брат приготовил, сначала "крутила носом", а потом всё съела. Ещё можно сделать такой - китайский салат, копченная грудка или копч. окорочек и майонез сверху посыпать сухариками. - любимый салат мужа и детей)))
чернослив нарезанный тонкими полосками-1 слой, грецкий орех измельченный-2 слой, сыр натертый-3 слой, яйцо тертое-4 слой, 5 слой- майонез, сверху- гранат (желательно без косточек) , всё в равных пропорциях и =ОБЪЕДЕНЬЕ!!!
порвать в миску листья салата, обжарить в растительном масле порезанную кусочками куриную грудку, ананасы консервированные (слегка подслащенные беру, не в сиропе) кусочками, сыр потереть, перец болгарский (зеленый и красный) порезать, заправить майонезом (Слобода с лимонным соком) , перемешать, перед подачей посыпать сухариками (со вкусом сметаны и лука, конечно вредный продукт, но иногда можно позволить) . Салатик получается весть такой разноцветный, мне нравится, гостям тоже!!!
не знай на сколько свежий, но для любителей остренького очень подойдет. корейскую морковку, смешать с сухарями и фасолью (если консервированная из магазина то промыть под холодной водой) , но можно ведь и отварить самим, но это время.... и заправить майонезом.
Куриное мясо + яйца + морковка корейская (не острая) + апельсин (лучше кислый) все заправить майонезом . Перемешиваю непосредственно перед подачей на стол . Апельсин режу острым ножом и не очень мелко, чтоб не "расквасился". Салат получается легкий и весь оранжевый, и очень оригинальный . Пробуйте, приятного аппетита !